Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
0TFfGukxXvI.jpg
 
С праздником!
Поскольку копчик - это всего лишь другой конец головы, то обрадовать не могу - ушиб кобчика - ушиб мозга. Вот почему такие травмы должен лечить специалист-остеопат. МРТ тоже хорошо, как минимум потом не будет сюрпризов, когда через пару лет падение забудется, а проблемы начнутся.
 
Люблю людей, которые копчик от крестца не отличают)))
У меня вон копчик 30+ лет как ломаный. Проблемы с головой имеются, конечно, но копчик явно не при делах. Я отдельно от него сама по себе ебобо.))))
проблемы то есть), сами не отрицаете
да, его и ломают, и падают на него, только кто потом вспомнит? Когда будут думать откуда другие проблемы.
Попа в целом, куда падать мы любим - это ж не только копчик, но и крестец, да, правильно заметили - и пошли выше - к голове)
все в организме связано.
По хорошему - после любой травмы надо смотреть в целом все тело. Каждый уважающий себя современный спортсмен так и делает. И лошадь свою показывает регулярно соответствующим специалистам. Это раньше мы падали и особо некуда было идти. Ну попей обезбола, а часто и с нагрузок не снимались. Упал на стартах - не повод не выступать, а я шесть лет в спортшколе играла в волейбол, и там все эти падения были просто обыденностью. Но сейчас другие времена и есть крутые специалисты, по доступной цене.
 
сОва, может не будешь стартовать? ну на хрен... ничего хорошего из этого не получиться, поверь... жопка - это главное у всадника
 
Настя, мне муж подарил аппарат с инфракрасным излучением. Сегодня опробовала на шейном отделе. Долго но после него боль ушла. Может и тебе попробовать.
Screenshot_2024-03-08-19-56-34-559_com.wildberries.ru.jpg
 
Помочь может спортивный врач. Желательно от гимнастики или фигурного катания.
 
сОва, может не будешь стартовать? ну на хрен... ничего хорошего из этого не получиться, поверь... жопка - это главное у всадника
Я это решу 12-го.
Конь работает каждый день под Валерием Яковлевичем. Он в форме.
Вопрос только в том смогу ли я просидеть езду.
 
Лед коврик вроде у Совы был, если мне не изменяет склероз. можно пробовать, вдруг!

Кстати, о спорт врачах.. про тейпы и как их юзать при травмах мне рассказывал на семинаре спортивный врач Михайловского театра. у них травмы-растяжения и неудачные падения тоже случаются. есть смысл в эту тему погрузиться
 
Меня в августе разнёс конь и провез меж деревьев, хорошенько так долбанув меня спиной об дерево. Появилась острая боль где-то в районе поясницы, отдавало в ногу сильно и в руку ещё.
Верхом не садилась , но 2 раза в день мазала мазью 911 (Скорая помощь) и много ходила. Через пару недель сильная боль ушла, а через месяц прошло вообще всё.
Было похоже на седалищный нерв, но точно я не знаю, к врачам не хожу)
Главное - двигаться. Мне кажется, ушибы лучше всего просто мазать и расхаживать. Это сугубо по моему опыту.
 
сОва, но ... ты же не форме... очень жаль, но чесногря, не думаю, что сможешь ехать, очень жаль... а если поедешь, то результат будет хреновый, оно тебе надо?
 
Главное - двигаться
Главное - сначала диагноз, потом решение.
Я ломала крестцовый позвонок 20 лет назад, но не знала об этом.
Тоже пыталась двигаться через боль, считала, что главное - движение. Ничего хорошего в этом не было, и сейчас икается.
 
Разное мировоззрение. Я везде вижу шанс).
Ну мы же не знаем точно как ты себя чувствуешь, есть люди которые преуменьшают проблемы по здоровью. А мы за тебя волнуемся, за здоровье больше, чем за результат. В любом случае мы на твоей стороне и поддержим.👍 Главное выздоравливай!
 
Очень сложно, имея цель, находить силы ее отпустить. Наше природное эго часто толкает нас на серьёзные ошибки. Если удается обуздать эго - многое расставляется по местам, улаживается, успокаивается и лечится.
Не надо никому ничего доказывать, в том числе и себе. Достаточно просто любить себя, родную, лучшую, умную и красивую. Беречь себя.
Настя, сил, здоровья, уверенности. А мы, люди, рядом, если что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху