Русский конюх - миф или реальность?

PS. А вообще меня умиляют темы «ах, бедненькие конюхи, без выходных и больничных»
Граждане, вопрос только в стоимости постоя, как только вы будете готовы оплачивать через постой выходные, больничные, 7 голов на 2,5 конюха и прочие плюшки конюхам, так прям сразу,
честно говоря меня удивляют фантазеры, которые сверх сказанного выдумывают за собеседника какую-то фигню.
Речь шла об агентствах. Это раз. И о том, что владельцы конюшен стараются тратить на з/п как можно меньше. Это два.
Всю остальную фигню вы приплели самостоятельно.
И представьте себе - я готова платить больше за адекватных работников, которые не будут эксплуатироваться как рабы и выполнять свою работу абы как (потому что несмотря на высокую з/п - хоть 100500 тысяч им плати, работник - не робот. И чем меньше он отдыхает - тем хреновее результат его труда).

Да, существуют разные формы трудовых отношений. И конюх по закону не может работать по ГПХ. Можно юлить, и даже будет получаться до поры до времени... но это незаконно. И это тот самый способ снизить затраты - о чем и шла речь. А не о том хорошо это или плохо. Ведь изначально вопрос поднимался о найме через агентство.
А еще за работника по ГПХ все равно нужно платить взносы (пенсионный и ОМС, НДФЛ вроде по соглашению.. работник может и сам заплатить, но тут не помню точно). И на больничный работник, нанятый по ГПХ, тоже может уйти, представляете? И даже получить выплаты, если наниматель соизволит оплатить взнос (он не обязательный, но его можно заплатить - зависит от договоренности с работником, т.е. того что написано в ГПД)
 
Последнее редактирование:
фантазеры, которые сверх сказанного выдумывают за собеседника какую-то фигню.

остальную фигню вы приплели самостоятельно.
Ну что поделать - пришлось вам беседовать с фантазеркой, плетущей фигню.
Как говорится: либо имеем возможность выбирать собеседников, либо приходится довольствоваться теми, которые вас выбирают.
Но в целом - да, сообщить некоей тетке с форума, что она дура-фантазерка, куда продуктивнее, чем обсудить реальную проблему.
 
я готова платить больше за адекватных работников, которые не будут эксплуатироваться как рабы
Так не ставьте лошадь туда, где работники эксплуатируются, как рабы.
Правда, я уже не знаю таких мест, но вы, видимо, находите.
чем меньше он отдыхает - тем хреновее результат его труда).
Понятно. Видимо, идеальный результат работы будет при отдыхе 24/7/365.
еще за работника по ГПХ все равно нужно платить взносы (пенсионный и ОМС, НДФЛ вроде по соглашению..
Просто глаза открыли!
Вы где-то писали, что не гражданка РФ.
Так вот, в РФ при подаче уведомления о найме работника тут же становишься его налоговым агентом, т.е. платишь все эти самые налоги. Автоматом.
Патент засчитывается как налоговый вычет.
на больничный работник, нанятый по ГПХ, тоже может уйти, представляете?
Да я много чего представляю, дальше что?
Ушел конюх на больничный, денник стоит неотбитый, лошадь некормлена, зато конюх выплаты получает и в комнате со всеми удобствами, за которую ни копейки не платит, бока отлеживает.
Устроит?
 
Последнее редактирование:
И представьте себе - я готова платить больше за адекватных работников, которые не будут эксплуатироваться как рабы и выполнять свою работу абы как (потому что несмотря на высокую з/п - хоть 100500 тысяч им плати, работник - не робот. И чем меньше он отдыхает - тем хреновее результат его труда).
Правильно! Надо, чтобы конюх больше спал, кушал бананы, летал на родину в отпуск и трансфер до мечети по большим праздникам. Сразу результат его труда станет идентичен инженерному. Можно рыбок еще завести в аквариуме для релакса.
А вы коневладелец на постое? Извиняюсь, за любопытство, просто как-то подумалось:)
 
Правильно! Надо, чтобы конюх больше спал, кушал бананы, летал на родину в отпуск и трансфер до мечети по большим праздникам. Сразу результат его труда станет идентичен инженерному. Можно рыбок еще завести в аквариуме для релакса.
И 40 наложниц :):):)
 
Вот не смешно. Вместо пересечения границ , мой конюх свалил в Москву , выбирать себе вторую жену, первая второй раз беременная, а ему надо... А работа , вообще то, у него 6/1, но может и выходные брать в качестве подработки. Или отдавать их другому конюху.
 
Вот не смешно. Вместо пересечения границ , мой конюх свалил в Москву , выбирать себе вторую жену, первая второй раз беременная, а ему надо... А работа , вообще то, у него 6/1, но может и выходные брать в качестве подработки. Или отдавать их другому конюху.
Да это смех сквозь слезы.

Ведь изначально вопрос поднимался о найме через агентство.
Так и держитесь в рамках обсуждаемого.
И, по возможности, в рамках цивилизованного общения, а не «фигню плетете» и проч.
Понимаю, что не все могут.
Нет никакой связи между возможностью найма работника через агентство и формой трудового договора с работником, доя чего вы эти моменты увязали - не понятно.
Люди и предприятия регулярно нанимают домработниц, нянь, репетиторов, садовников и работников многих других специальностей через агентства.
И это совсем не означает, что со всеми ними заключаются договоры, да еще по ТК.
 
Последнее редактирование:
то ли тут, то ли где прочитала про вахтовый метод конюхов.. и возни к вопрос - какой должна быть в этом случае зарплата!? билет туды-сюды обойдется в цать раз дороже, чем зарплата конюхов! не ох...ли ли , извиняйте за это...но просто нет слов!
:)))можно и так думать, причитать если не в теме.... Screenshot_2024-03-11-22-35-49-776_com.android.chrome.jpg

Зарплаты конюха вполне хватает и сейчас и раньше на оплату прямого рейса Москва-Узбекистан. (Туда -обратно в 25т с багажом Аэрофлотом, многие даже не экономят уже и не ездят автомобилями по несколько дней). Можно убедиться посетив любой аэропорт и посмотреть сколько там на людей на Среднюю Азию вылетает. У многих доп.багаж (для тех кто не знает- это 2-3лишних чемодана(клетчатой сумки)
 
Так не ставьте лошадь туда, где работники эксплуатируются, как рабы.
Правда, я уже не знаю таких мест, но вы, видимо, находите.
Ну так не эксплуатируйте конюхов как рабов - поставлю 😁
Понятно. Видимо, идеальный результат работы будет при отдыхе 24/7/365.
конечно, это ведь единственный вывод, который можно сделать их сказанного. А лучше платите конюхам просто так, зачем им сюда ехать. И работайте сами.
Так вот, в РФ при подаче уведомления о найме работника тут же становишься его налоговым агентом, т.е. платишь все эти самые налоги. Автоматом.
Патент засчитывается как налоговый вычет.
И что?
Да я много чего представляю, дальше что?
Ушел конюх на больничный, денник стоит неотбитый, лошадь некормлена, зато конюх выплаты получает и в комнате со всеми удобствами, за которую ни копейки не платит, бока отлеживает.
Устроит?
А вы планируете со мной лично консультироваться по этим вопросам? Или что? К чему тут эти вопросы? Или надеетесь все же выдавить из меня слезу по поводу "дорого, не делайте так ни в коем случае"? Если ваши клиенты не могут заплатить за нормального работника - это мои проблемы что ль? К чему эти странные простыни высосанные из пальца?
Впадать в крайности и хихикать над этим - это похоже единственное, что можете вы придумать сейчас.
 
Последнее редактирование:
Тотоша. это цена 23 марта, а потом какая цена будет, через три месяца? это вы не в теме, таджики давно уже ориентируются по ценам на билеты туда-сюда
 
и даже эта цена в один конец, а обратно? 25 тр? по самому минимуму? за три месяца работы и выкинуть минимум 25 тр на билет - так себе удовольствие
добавлю... что они после выезда из России должны 6 месяцев пробыть у себя на родине? по правилам... как вам такое?
 
Тотоша. это цена 23 марта, а потом какая цена будет, через три месяца? это вы не в теме, таджики давно уже ориентируются по ценам на билеты туда-сюда
Я в теме, в отличие от вас!
Зайдите на любой сайт по продаже билетов и "загуглите" любую дату. Хоть в один конец, хоть в два хоть в три!
Цены уже много лет примерно одни и теже на Узбекистан.
Никто из конюхов не бедствует, летают самолётами и ездят на такси.
 
после выезда из России должны 6 месяцев пробыть у себя на родине? по правилам... к
Вы путаете разные пункты миграционных правил.
180 дней к другому относится.
Но, само собой, прилетать на три месяца, тратиться на оформление патента и проходить все заморочки всяко невыгодно, конечно лучше годик отработать непрерывно.
 
да, в курсе, что ездят на такси и летают самолетами... а как вы представляете, что они на такси будут доезжать к себе в Узбекистан? даже им кучеряво будет... и ездят на такси - документов нет
 
Сверху