Просто Звезда Алтая))

Я вообще из Санкт-Петербурга. Потом и в Москве жила (откуда знаю Шведа и других с ЦСКА.) Но уже некоторое время живу в Краснодаре.
Теперь буду знать). Что сейчас живете там знаю. А сколько уже лет, если не секрет?
Не знаю., зачем я все это понаписала в чужом дневнике, наверное, потому что у вас тут уютно :)
Спасибо! :)
Пишите, все, что считаете нужным, всегда рада. (Это касается всех читателей данного дневника)
В общем здесь свобода слова:D

В общем мы боремся с тем что начала показывать весна, борьба чую будет продолжительной😁
Ну и так борюсь😅

И фото лошадок конечно)






















 
А сколько уже лет, если не секрет?
Сейчас посчитала - с тех пор, как окончательно переехали в Краснодар, в этом году будет 10 лет. Неудивительно, что все так застроили :)

Спасибо, буду писать 🫠
 
Да 10 лет, уже такой серьезный срок. Химки за это время сильно очень изменились. Хорошо, что пока особо не трогают старую часть города, в Новых не продыхнешь от многоэтажек)
 
Я вообще из Санкт-Петербурга. Потом и в Москве жила (откуда знаю Шведа и других с ЦСКА.) Но уже некоторое время живу в Краснодаре. Угу, мы уехали в город поменьше, потому что нам стало жаль проводить полжизни в пробках. Но, к сожалению, Краснодар в этом плане на сто шагов впереди Москвы и Питера. :) Метро у нас нет, и никогда не будет (топкие почвы.) Говорили о легком метро, но пока все заглохло, думаю до окончания событий точно ничего не будут строить кроме домов домов домов.... Милые Красмодарские уютные зеленые улочки (грушовые, вишневые) теперь соединяют не беленые одноэтажные домики, а громады по 15-20 этажей. И всем людям, которые там живут, надо куда-то доехать и как-то припарковаться (подземный паркинг стоит как еще одна квартира, их не покупают почти). Это реально тихий ужас. Поэтому мы тоже живем в поселке, который, впрочем, медленно, но верно, обгладывают со всех сторон многоэтажки. :)

Не знаю., зачем я все это понаписала в чужом дневнике, наверное, потому что у вас тут уютно :)
Хм. Всё как в Москве и МО.
Проблема Москвы в том, что мой райончик (к примеру) с маленькими улочками. Пока тут ещё низкие дома, но уже усиленно застраивают своими уродцами местами. Так вот у нас уже пробки, а это всего несколько зданий, если ещё будет, то все встанет. Улицы не рассчитаны на такое количество людей на авто. Подземки тоже стоят очень много купить их нереально. Стоимость дачи в МО)))
Сейчас мой район всё ещё пока в белых домиках пятиэтажках, девятиэтажках и с кучей деревьев, садовых и старых. Но понятно, что руки дойдут и до этого всего((((
Тихих района Москвы осталось очень мало(( меня вполне в них устраивало всегда жить, но понятно, что бежать придется из города рано или поздно.
Но тут тоже проблемы.
Рядом с Москвой всё застраивают со страшной скоростью. Города ранее тихие и спокойные в МО, теперь тоже все растут как грибы, то есть тоже жить там такое себе. При этом разница в комфорте и доступность ОТ - прям намного хуже Москвы. Даже там, где были дачи, сейчас бац и МЦД, например, а это уже шум и всё такое. А всё, что далее 30км - не предполагает работу в Москве. Ну или для сильных духом и ногами))))
А получилось очень интересно.
Мы (моя семья) тоже мечтаем вырваться из мегаполиса. Но для этого смелость нужна. А мы пока никак...
Везёт. Только смелость)
Нам ещё деньги нужны)
 
П.С. К образу нашего сильного человека, который хоть и падает, но встает и продолжает путь. Я добавила бы еще такое качество личности, как благородство. Т.к можно встать, но пойти по головам других упавших, а можно встать и протянуть руку, помочь подняться другим. И вот такую личность-я назову реально сильным человеком)
Оль, мне тоже очень импонирует благородство, но строго говоря, это далеко необязательное качество сильной личности. Полно примеров сильной личности с так сказать сомнительными личными качествами. Как среди исторических фигур, так и в обыденной жизни ;)
Химки за это время сильно очень изменились. Хорошо, что пока особо не трогают старую часть города, в Новых не продыхнешь от многоэтажек)
Я как раз хотела написать, какие красивые в Химках дома в старой части города
 
Полно примеров сильной личности с так сказать сомнительными личными качествами. Как среди исторических фигур, так и в обыденной жизни ;)
Это Наташ, понятно). Тут был вопрос, про частное мнение. Для меня , именно такой вот человек-реально сильный).
Оля, чудесный фотографии с лошадками в снегу!
Лена, спасибо! :)
Звезда воздвигла памятник себе нерукотворный...
Ага😅, она там еще звездила)), правда недолго-тяжело зайцем по такому снегу прыгать)))
По поводу вырваться - а мы ведь более или менее соседи? Задумалась.
Анна, было бы здорово! Вы из Ивановской?, правда не знаю от куда именно. Мы сейчас с Переславском , рядом с селом Нагорье. Можно посчитать километраж:)
 
Последнее редактирование:
Это Наш, понятно). Тут был вопрос, про частное мнение. Для меня , именно такой вот человек-реально сильный).

Лена, спасибо! :)

Ага😅, она там еще звездила)), правда недолго-тяжело зайцем по такому снегу прыгать)))

Анна, было бы здорово! Вы из Ивановской?, правда не знаю от куда именно. Мы сейчас с Переславском , рядом с селом Нагорье. Можно посчитать километраж:)
Да, Ивановская область, город Иваново.
3,5 часа до Вас, вообще-то недалеко 😁
 
Да, Ивановская область, город Иваново.
3,5 часа до Вас, вообще-то недалеко 😁
Да, не очень 😁 Как погода устаканится, может собиремся у меня на шашлыки и другие посиделки и покатухи))? А вдруг получится всем выбраться:)
 
С тем что растаяло справились, ждем следующего)) Потом еще кучи в мешки складировать 🙃 , а что делать, без грязной работы не будет чистоты и красоты))
Снова фотик на предмет заработавших кнопок мучила)) Это не все фотки их до фига))















Здравствуй жопа, Новый Год)) Лень по снегу лезть и чистить тропу тоже, жду когда вплавь доберусь 😂








 
О. Мне с окошками нравится
Спасибки! :) Как вспомню эпопею с наличниками, так вздрогну😁

Расчистили лошадков)) Чуть меньше месяца назад расчищали, отросли офигеть-весна)) пора роста копытного рога:cool:.
Сейчас копыта Алта радуют, т.т.т. Долго я сначала мучилась, как исправить уехавшую пятку на передах, сейчас норм. Стрелки хорошие тоже. А Спейсина любит, когда ей уши внутри чешут😂, вот это чесательное место))
Фотки, когда Звезда звездила)))
























 
А что было? Можно вкратце.
Я бы пораскрашивала 🤗
Когда умеешь хорошо рисовать красками, можно сотворить с этими наличниками шедевр))

История наличников)))
Сначала, я думала другой дом купить, т.к здесь ничего не продавалось. И мы вроде уже договорились с хозяевами, о цене и т.д.
Но наличники мне там не понравились 😁 Так и так говорю Ване)
-Куплю дом, надо поискать старинные наличники на Авито) Так на Авито и не нашла))
-А поехали искать в заброшенные деревни, если что))
-А поедем)

В итоге с тем домом мы пролетели, хозяева передумали))
И тут когда я уже практически сдалась с поисками того, что мне надо. Залезла) в продажи домов в Калязинском район, на Авито) Почему то часть домов Переславского района попадали на Авито в Калязинский) И там меня ждал дом, именно в том месте)). Которое года за три до покупки) случайно увидела, собирая грибы) и заявила.
-Я хочу тут жить!

Этот дом после первого и последнего просмотра) я купила, через 13 дней))
Но наличники на нем были вообще не какие))) Поэтому, вспомнили))
-А поехали искать в заброшенные деревни))
-А поехали!)
В итоге поехали. Это были приключения, езда по бездорожью и прочие прелести)) Все же нашли один дом, даже практически целый и даже с практически целыми наличниками)) Сняли, докорячили с матюгами до машины и с теми же матюгами запихнули😅. Привезли, оставили ждать своего часа под навесом))
Позже их покрасила, в тот цвет который захотела))
И дальше мы их начали вешать. Матюгов было гораздо больше, чем тогда у машины)). Окна достаточно высокие, наличники не подъемные)) Переругались в тот день все, практически) в пух и прах.))
Но зато теперь дом) со старинными наличниками)) В общем) если сильно задаться целью, все будет😅
 
Сверху