Просто Звезда Алтая))

Перевела бы из сельхоз или скинула бы цену - продала бы быстрее. Всегда вопрос цены.
Можно, но это не просто как пришел в МФЦ и сделал.
На это надо время, деньги и знания.
Я купила с/х во времена, когда можно было на ней что хочешь делать и через год-два обломалась после с/х реформы. Тогда как раз ввели и штрафы за необработку земли и ничего нельзя было. Более того, они там что-то долгое время, чуть ли не год или больше вносили в реестры и нельзя было ничего делать особо с землёй. Так вот.
Земля в Ярославской области в 60км от Переславля, куда надо ездить с бумагами по дорогам, где можно оставить автомобиль. Другой дороги нет, ну или через Москву. На участке дома нет. Поставила - его разобрали по доскам. Участок большой, переводить дорого. Ездить туда-обратно дорого и это весь день так как далеко. Риелтором всем тоже не хочется заниматься с/х и все тихо и не занимаются. Подать документы можно 1 раз в год ну переоформление. Ещё и изучив заранее что надо, потому что риелтором местным лень этим заниматься "они не видят смысла" цитирую. А из Москвы никто не поедет.
Так вот если ты работаешь 5/2, ничего не понимаешь в землях и нет лишних 2 т на кататься туда-сюда потому что ночевать тоже негде, то гори в печи это богатство!!!
А параллельно надо следить за землёй, что стоит не малых денег и переводить её раз в 3 года на кого-нибудь иначе сразу стоит проверка и уже выписывает штрафы.
Так что не надо мне про выгоды и надо было.

Я вот её покупала в одних условиях, с партнёрами и с целями, а потом вышло как обычно через жопу и с минусом))))
 
Не судьба тебе быть бизнесменом 🤣
Это точно!
Я не для этого рождена!
По сути мне тоже))
Ну этих бизнесменов:cool:

Кратко о вчерашнем не дне Бекхэма))
Все не задалось🙃 Ваня потерял карту, не нашли, в банк опоздали) Ваню укусила собака, но хорошо, хоть за сапог.
Машинка стиральная зависла совсем, чо еще одна машинка? 🙃
Запчасть, привезенная из Химок, не повлияла на машину в лучшую сторону. Напротив. Сама машина еле доехала до Нагорья и обратно, все хуже и хуже, неужели и правда звездец мотору:mad:.
Председателя совхоза( у которого брали сено). переизбрали. Новый обещал подумать о продаже и пропал с радаров, абонент не абонент два дня.:mad:
Доски нужные на строй рынке не нашлись. Сено гнилое в округе толкают по бешеным ценам. А откуда то везти, доставка хрен знает сколько выходит и минимум 11 рулонов брать. А у меня денег в обрез и карты нет) и Ваня потерял, т.е не могу попросить перекинуть родственников) Жопа!
Когда ездили забивать холодильник и за овсом в Нагорье. Купила пиво и к нему рыбу чухонь. Рыбу не потрогала, хороший же магазин и продавцы)). Сижу с пивом, еще не открыла😁, думаю сейчас рыбину почищу, а она сушенная -пересушенная) лет 100 в обед. В итоге рыба полетела в мусорку, пиво отправилось к себе подобным) в холодильник, до пятницы)))
Сама легла спать в 22.00🙃, с девизом посплю и все пройдет. И проспала 12 часовo_O

И снилось мне. Что привезли мне двух вороных жеребов трехлеток под заездку)😅 Орловца и карачая)
Села я на орловца и сразу всеми аллюрами в поля и так хорошо)) Села на карачая и тоже в поля всеми аллюрами, но на двух задних ногах он это все делал)). И думаю во сне, только рысаки и больше никаких карачаев)) Проснулась, сплюнула через левое плечо, начала звонить на счет сена-абонент, не абонент)
И тут вспомнили про старого поставщика, у которого еще в Хребтово брали сено.
Дозвонились. А он говорит, мол приехал на погрузку, был заказ, но отказались от сена. Берите все 8 рулонов-последние, отдам со скидкой. привезу в течении 3 часов)). И такие он нам огромные рулоны по 1800 привез и хранились они в ангаре. Да доставка от туда дороже конечно, . Но денег на все хватило))
Корма всем закуплены, счета оплачены, холодильник мясом забит, живем))
А тут и небольшая шабашка Ваньке нарисовалась, а там либо с картой что то решим, либо в Химки на автобусе прокачусь)))
























 
Последнее редактирование:
Жесть, если негде сено хранить и часто приходится эту процедуру повторять!!
Желаю найти постоянного, надёжного поставщика!!
Интересно, к чему вороные во сне? 
Муж пару дней назад тоже карту потерял(( Хорошо, что за день ДО зарплаты, а не после.
 
Жесть, если негде сено хранить и часто приходится эту процедуру повторять!!
Я закупаюсь к зиме и до весны оптом(если рулоны хорошо скручены, то потери и при хранении на улице не большие) Потом беру март-апрель или даже до мая хватает)). Т.е совсем не часто) Просто пока не совсем и не все понятно на новом месте) Ни кто не ожидал, что председателя переизберут. А председатель не знал, что у нас сено закончится, он даже удивился, ведь много брали( просто кто то слишком много ест 😁 ) И год по сену отстойный-вообще)
Желаю найти постоянного, надёжного поставщика!!
Спасибо, Рит! :) Кажется мы его нашли. Как раз тот председатель бывший, имеет свою землю, технику и занимается кормами, но времени на сено у него не было. Теперь время будет и рулонщик и тюковщик у него есть. Сказал обращайтесь на следующий год))
Интересно, к чему вороные во сне?
Вон что пишут))
"Увидеть во сне вороного коня означает, что скоро вы ввяжетесь в какую-то рискованную авантюру, и от поведения лошади во сне зависит, чем именно закончится эта авантюра"
По сути норм проскакала на двоих, не упав😅 Но было местами жарко, даже во сне😁 Две авантюры-два же коня, однако 🙃
Черт, а я то думаю, что в моей жизни все так) А вон оно что))
Всё дорогу думала, что мне просто мечта моя снится))(так как все время мне снился сон, что скачу на вороной лошади)))
Муж пару дней назад тоже карту потерял(( Хорошо, что за день ДО зарплаты, а не после.
У Ваньки тоже пустая, так что не жаль) Но сейчас она была бы не лишней.
Машинка стиральная тоже в следующую стирку отмерла, простирала сейчас до конца, т.т.т. И машину сегодня переставляли, т.к сено из за снега пришлось спереди участка сгружать( позади то фиг проедешь)) Она норм завелась и поехала, может все же не мотор. Вот чего мне реально жаль, так машину, остальное мелочи жизни, если сено привезли)))
 
Последнее редактирование:
В общем, есть с чём поздравить! 👍 Главное, с сеном поздравляю :)
Наташ, спасибо, главное денег на сено хватило! :)
У меня странная фигня началась😁 После голодных годов, неблагоприятного стечения обстоятельств , долгой и изнурительной работы) и прочего, я стала вполне сдержана в тратах) А в последние года полтора меня как будто подменили, прям как в молодости)) Есть деньги, надо их все извести и чем скорее, тем лучше🙃 На шмотки или например уздечку с налобником)), вкусняшки и прочие предметы совсем не первой не необходимости.🤣 А потом думать, сведу ли дебет с кредитом и вообще как то деньги получится достать на нужное?)) И меня это забавляет прямо))
Оля, вот не удивлюсь ни разу, если сон в руку😆
Вот, в свете последних моих странностей, этого и боюсь🤣 Только вроде успокоилась, в последние пару лет 2020-2022, перед покупкой дома😁 Шо, опять, какие то сомнительные мероприятия🙃 Лучше пусть пронесет, спокойствие, главное спокойствие, т.е спокойная размеренная жизнь:cool:

Вы верите, что лошадки понимают язык человеков?)) Не элементарные команды-шаг, рысь и т.д, а что то более такое))
Я наверное да, т.к этому раз сто находила подтверждение))
Сегодня все таки решила проверить грунт и попробовать пройти верхом на поле, в целом, можно, если осторожно))) Снег немного просел, но наст и лед ни кто не отменял. Алтая я мучить по такому грунту не стала, пусть сам ходит и двигается, как ему удобно) А на Спейс взгромоздилась пошагать и может чуть рысануть на поле)
Гонять на корде по такому конечно не стала, хотя кобыла сама вчера так на поле отожгла, что если бы она решила подо мной так взлететь, то думаю, приземлились бы мы отдельно))
И пошли и прорысили чуток) Потом говорю, да, кобыле, я говорю))) Конечно без надежды, что она поймет меня)) А видимо зря😅
- Давай еще разок удалимся от Алтая и Ваньки вон, в ту сторону для фоточек и домой)))
Ну удалились и обратно бодро)) она меня потянула в сторону дома, ну спорить на таком грунте, на узкой тропе(выход с поля через плац) я с ней не стала) Дотянулись до бывшего нашего кордового круга. Ваня с Алтаем остались в начале поля))
Кричу Ваньке.(Забыв про свои обещания)
-Постойте там не по порядок это)) Сейчас заставлю ее к вам вернуться))
Ну попробовала заставить, хрен мне, а играть в сопротивление на льду не охота, а грунт на кругу и тропа на поле, повторюсь совсем не внушают доверия
И тут решила попросить))
- Спейс пойдем за Алтаем, и вместе домой))
Повод распустила,, легкий шенкель и ни какого сопротивления))
Совпадение? Нет, не думаю или не хочется так думать😅


















 
Конечно, понимают! Знакомые слова они отлично запоминают и в речи узнают))
У нас "домой" - это прям проклятие какое-то, похоже. Если коню метров за двадцать до дома сказать это страшное слово, по любому ускорится, чтобы пройти мимо, а я не успела завернуть (не работает, но пробует). Если в полях сказать, будет стараться уйти как можно дальше от дома 😆 Даже уставший))
 
Да домой такое слово, лучше его не говорить лишний раз🤣 Мне больше понравилось, пойдем сначала за Алтаем, а потом домой)) Здесь уже целое предложение 😅
 
Вы верите, что лошадки понимают язык человеков?)) Не элементарные команды-шаг, рысь и т.д, а что то более такое))
Я наверное да, т.к этому раз сто находила подтверждение))
Я считаю, что они даже мысли считывают😝
 
Сегодня по пиву, ца-ца, траля-ля, пятница, однако))
Периодически по вечерам бегаю со старым, частично сломанным фотиком и таким же, частично сломанным простеньким объективом))
Пытаюсь, что то снять в режиме А и М, в целом интересно))
























 
Сверху