Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Марин, а ты вроде писала, что твой папа пошел работать. Как у него дела в этом?
Закончил уже. К моему великому сожалению.
Он же с внуком сидел 1,5 месяца еще.

Вчера так хорошо сходила в зал 👏
Все же как прекрасно двигаться! Погода велик не позволяет «достать», так что буду готовится к лету в зале.
В Москве отключили отопление, мерзнем на работе капец, а ведь у людей еще и в квартирах холодно. У нас в поселке отопление не отключили еще, хотя все орали в чате отключите! Пф. Теперь поди сидят счастливые, что были не правы. Дурачки))
 
. А когда машина была куплена то вариантов не осталось, надо было с ней что то делать 🤣 . Так что я не нытьем так катаньем заставила его нормально работать.😁
Ленивого работой х… замучаешь🤣🤣🤣
 
Ленивого работой х… замучаешь🤣🤣🤣
Ну как бы да.
Одно дело, когда человек хочет и не видит возможностей. То есть бывают люди исполнители, а есть так сказать с бизнес-процессами в голове. И вот часто один без другого не может) Иногда человеку просто надо дать идею, возможно и он радостно за нее хватается и делает. Я вот такая, например. Могу придумать, могу исполнить, но просчитать бизнес процессы, цифры, суммы и тд- ваще нет. Буду сидеть без денег. 🤷‍♀️
А у некоторых - еще и воду! 😡
Дааа
У нас вроде 5 июня до 15. Это ужас. Хочу нагреватель, но блин, чужая хата.
 
Что-то к концу недели силы закончились.
Хорошо, я не поехала на рисование. Ваще тогда б офигела. Завтра надо стартовать с утра пораньше на дачу с котом. Надо было собрать вещи, еду прикупить и салатик вот крабовый сделала. А то утром все это собирать - ужас.
Меня ждет забор ))) Пока не вырос плющ, надо доделать.
Заодно планирую к коню)
Ваще наконец-то тепло.
 
Ой. Докрашивая забор, я подумала, что в следующий раз проще нанять раб силу. По итогу я красила его 4 дня. Конечно не весь день, но часа по 4-5. Он витой и прежде надо отчистить.
IMG_7468.jpeg

А еще надо пройти второй раз, так как в один слой не очень…. Короч, у меня болит рука правая 😄😄😄 Кисть точнее. Сухожилия между пальцами.
Теперь тюльпаны смотрятся краше с белым забором))))
IMG_7486.jpeg


Мой дачный стайл 90х)))
IMG_7409.jpeg


Котик ужасно не любит ездить на машине.
Но ужасно любит гулять.
Почти всегда сидит на 2м этаже, прячась от собак. Еся и Чупа его не помогают, второй вообще боится, но Еся тыкается в нос, чем жутко его раздражает.
IMG_7473.jpeg


Выходим гулять на поводке. В заборе много дыр.
Но кот ринулся за калитку.
IMG_7477.jpeg


IMG_7480.jpeg


Дошел до конца улицы. Дальше прохода нет, там собака злая на цепи у ворот. Вернулись обратно.
Периодически выходим гулять.
IMG_7494.jpeg


Дерево….
IMG_7490.jpeg


Так виднее
IMG_7495.jpeg


И так он бдит за всеми и не попадает к собакам.
Йорки как инвалиды какие-то. На диван запрыгнуть не могут, с дивана спрыгнуть не могут, по лестнице не могут. Что за собака….
IMG_7498.jpeg
 
К вечеру приехал муж.
Посидели в костра.
Забор я крашу в зоне шашлычной. Она заброшена. Хочу ее восстановить. Так что там еще делать забор, надо купить бы чугунный большой мангал, сделать дровницу, отмыть стол, провести свет. Раньше все это было, но потом никому не надо стало. Заборчик прорастет виноградом диким потом и будет прям отдельное место)))
Душевно посидели у костра. Жаль, мало и нас мало. Хочется компанией посидеть с вагоном времени. А то все всегда бегут куда-то, работают по выходным(((
IMG_7504.jpeg


IMG_7505.jpeg


Грибочки
IMG_7508.jpeg


Кот так соскучился по Пашке и надоело сидеть наверху, что спустился с нами тусить внизу.
Это он его у туалета ждет)))
IMG_7509.jpeg


Наелись на ночь разносол и спать.
Но сплю я на даче всегда плохо! Хз почему.
Лежала ночью, слушала шум дороги в далеко и думала, что в Архангельском тише))) какой смысл в даче, если там нет тишины)))
Закрыла окно)

Утром встали в 7!!!
Паше надо было помочь старикам до работы (как заманала всех эта работа его!!!!), а я решила поесть и к коню. На конюшне уже знают, что если я приехала рано (первая), значит, с дачи)))
Приехала в местный Магнит и не узнала его! Красивый, все не так. Я даже не туда пошла по привычке)))) Класс! Когда успели!?!?
Подъезжаю в конюшне..
Новые ворота!
IMG_7510.jpeg


🥴😳
Что происходит, меня не было всего две недели, а ощущение что целый год или полгода как минимум.
Погода была теплая, ни никого не было – красота!
Конь из левады подошел сам, недоверчиво смотря на электропастух. Вышел из Левады остановился и ждёт. Я закрыла дверь дала ему морковку и мы пошли на коню. Решила отпустить его пощипать травку, а почищу прям так. Всегда можно найти компромисс:))
IMG_7512.jpeg


Потом по послала и пошла на плац. На плацу ждал меня приятный сюрприз. Мало того что никого не было, так ещё и стояла схема для вестерна. Точнее для трейла. Видимо, кто-то готовится к соревнованиям)))
Пошла положить телефон, конь в ожидании.
IMG_7513.jpeg


Бегать он особо не хотел, пенала как могла. Вроде не хромал, попросила со стороны посмотреть Олю, соседку, которая мимо проходила. Как бегал конь мне не понравилось, видимо, отсутствие работы и хорошо ездящий всадников сделала свое дело, а может быть ему просто было лень или душно, ведь периодически он бегает хорошо и к нему нет никаких вопросов. Собственно поэтому подумала может быть он хромает и поэтому не хочет бегать, но нет, просто настроение такое.
Естественно, мы попробовали все строение на плацу. Сначала он не хотел идти на мостик или я не знаю как это называется))) я слезла, долго ставила ему ножки, но мне кажется он был не страшно он просто надо мной издевался, потому что потом покапал, понюхал, встал на него и дальше прошел. И после этого спокойно под верхом ходил через этот мостик. Естественно, я решила его запечатлеть. Он туда залез согнать его с этого постамента было целые проблемы, видать ему понравилось😄 просто стоял как памятник и никуда не хотел сходить😄
IMG_7517.jpeg


IMG_7518.jpeg


Ну надо было сделать фотографию ещё в коридорчике или как он там тоже называется. Его мы попробовали под верхом пройти назад. Прошли, но с приключениями. Попу заносило то вправо то влево, но управлялся и всё-таки до конца мы дошли, особо даже не выходя за пределы, только в одном месте немного сошли.
IMG_7520.jpeg
 
IMG_7521.jpeg


Поставила в воротах))) или что это)))
Но уже ему скучно фотографироваться стало))
IMG_7522.jpeg


Ну решили пойти домой.
Только надо отнести хлыстик общественный на стену.
Где поставили, там и стоит)) помню как обучала его этому в стиле вестерн)
IMG_7523.jpeg


Дождался ❤️
IMG_7525.jpeg


Я конечно врачу и ною, но понимаю, что люблю своего коня каждый раз, когда приезжаю. И как-будто со временем все больше. Даже жаль, что у нас уже все по сути позади и остается чилить.
Хотя сегодня я даже делала на нем галоп, точнее подтемы и стеночку. Сначала было прям тяжело! Но на третьем галопе он подзавод я и хорошо поскакал. Походу ему надо минут 30, чтобы прийти в рабочее состояние)))
По дороге обратно нас решил потрунить свободно гуляющий Король. Я пешком, он пристал в Рыжему сзади, Рыж отбил. Прикрикнула на Короля, он решил не лезть, но тролил Рыжего идя прямо за ним, чем его бесил. Они и так скандалили раньше, так еще я рядом, а Рыжий может гонять от меня коней из ревности и конечно охранять. Пришла к забору. Этот троллит стоит. Калитку открыть не могу, надо тогда двигать коня назад, тогда опять начнется заваруха и он опять отобьет. Хорошо узрела Ларису и она пришла на помощь😄🙈
Пришла, остановилась у конюшни. Коня оставила, пошла внутрь за недоуздуом и морковкой. Он всегда стоит, я его могу полностью рассуждать и уходить, знаю, что не уйдут. Ну или рядом тут будет.
И вот я всегда думаю…. Если у вас нет такой удобнейщей лошади, зачем она вам 😄😄😄😄😄😄 Просто в плане взаимоотношений ноль вопросов)
Наконец-то поменяла уздечку на новую!!! А то уже реально позорники)))
Коня в леваду, сама домой.
Ну как домой!!!
На дачу!!! Забор докрашивать 😄😄😄
Пашка молодец - все сделал, что надо было деду. Я прям выдохнула и укатил на работу. Я под бешеный ветер докрасила забор и пошли собираться домой.
Собрались.
Время выноса кота, а его нет!
Искали мы этого гада втроем, перевернули весь дом, начали искать на улице, вдруг вышел. Уже соседи начали у себя смотреть. Думаю, еще раз пойду на второй этаж. А этот гад дзынь-дзынь колокольчиком на ошейнике. Думаю, вот ты! Где ты был?!?!? Мы реально ВСЕ смотрели. Именно поэтому не снимаю с него ошейник с колокольчиком на даче. Всегда находила по звуку дзынь-дзынь!! Тут главно тишина)))
Кота в машину, все по машинам и стартанули.
1:30 и мы дома.
IMG_7530.jpeg


А портфеля нет. Там где документы все, ключи от дома, карты, паспорт, ключи, зарядка, косметичка и т.д. И оставила прям на крыльце! Мы все в панике от потери кота не заметили.
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Что делать!?!
Ехать обратно - это часа 3! Ждать Пашу тоже часа 2,5. А коту бы в туалет и есть и Ваше где нам в машине сидеть?!?! Я в панике побегала вокруг машины, села думать и вижу ключи от дома тут!!! В машине. Как же я радовалась!!! Мне кажется, они материализовались от моего ужаса 😄😄😄
Ну… Ключи есть от дома, от машины понятно тоже, карты в телефоне, зарядка есть от старого телефона, документы есть в госуслугах, а по счастливой случайности пропуск на работу не вынимала из жилетки. Норм. Осталось найти, чем завтра нарисовать брови на работают или быть Аля натурэль )))) Туш есть на работе старая))) я как чувствовала с клбчами, пропуском и тушью 😄 заранее оставила все)))

Вот вроде активно и выходные, а чет хз отдохнула ли я))))
 
😒 может. Надеюсь, это не я. Хотя мы больше шагали. Рыси там было 2 раза по пять минут. Хотя, что говорить, я вечером тоже ножки поджимала и лежала, так как езжу редко и сухожилия не привыкли и ныли. Вполне может быть, что и у него так.
Эх.
Бедный коник. Ну скоро подкормка приедет. Еще думаю может магний купить ему от воспаления и для мышц.
 
Последнее редактирование:
Понедельник какой-то…
На работу я ехала 2:10 🙈 показывало час. Это наверное рекорд! Это все потому что я вышла на 10 минут позже обычного.
В итоге сегодня работала на час дольше.
Вхожу в здание - пожарная тревога. 🚨
Надо сказать, что очень странно себя чувствует специалист по охране труда и пожарки, который под сигнал тревоги идет вверх по лестнице, а не вниз 😄 Еще и по дороге все подтрунивают. Но она у нас часто ложная, как была и в этот раз.
Начальница не пришла, я в одиночестве.
Удивительно, но вечером в 7 я ехала еще меньше, чем в 18:30! Всего 40 минут.

Нашла коню попону дождевую классную, а она на флюсе :(((
IMG_7552.jpeg


Вот никогда не гулял у меня конь в дождевой попоне выше 10 градусов. У меня была раньте дождевая просто, но это скорее потому что на флисе было дорого и как-то тип не надо. Не люблю рядить коней в попоны. Теперь у меня зима и дождь на флюсе. И вот я хз надо ли мне покупать просто без всего дождевую….
Летом вроде она не нужна, а меньше 10 можно и с флисом использовать.
Не знаю… может стареющим коням надо…
Кто как пользуется?
Интересно.
 
У Оли в магазе классный Эквитим 1200 Ден со всякими застежками-обножками меньше 12000.
На озоне на цены страшно смотреть, мое старье в Клину выше 10 ходит без попон, если не тощие, но там есть кусты, овраги, лесок, где можно спрятаться.
 
Что-то на нас напало Спам-Казино. 🙈🙈🙈
Вчера пошла до дачи Иры посмотреть, совсем ли там все плохо или нет.
Поворот со стороны домов в поселке
IMG_7584.jpeg


IMG_7585.jpeg


Чудо расчудесное
IMG_7587.jpeg


Как что-то забытое из СССР
IMG_7589.jpeg


Аля беседка-гараж
IMG_7590.jpeg


Все конечно поросло. Там в целом давно никто ничего не делал. Так немного бабуся ее чисто с верху капалась в грядках и все.
IMG_7592.jpeg


IMG_7594.jpeg


Кусты даже есть с ягодами. Может пересадить к дедам)))
IMG_7595.jpeg


Парник с трупами)))
IMG_7596.jpeg


Даже какой-то инвентарь в сараюшке есть)
IMG_7597.jpeg
 
Воды нет. Хотя вроде должна быть. Электричества тоже как я поняла. Не знаю как так, если раньте этим пользовались. Даже нет бочки и стока на карнизе, чтобы набрать воды дождевой для полива. А как тогда поливать?!?!?!
Я так понимаю, у бабки баки были, но кто их будет тащить и на чем)))
Это из серии «как бы есть и как бы нет».
Ушла с мыслями, нафиг оно мне надо. Хотя хз. Еще подумаю. Может чисто там горох посадить и редиску))
В доме тоже все плохо.
IMG_7602.jpeg


Но все цветет.
IMG_7601.jpeg


IMG_7600.jpeg
 
Нафиг вам это надо. Включите электричество, что то может коротнуть. Потом разбираться по чьей вине? С такими заброшками должны хозяева сами разбираться, такое "безвозмездное пользование" зачем?
 
Да не. Я и не планировала ничего серьезного там и точно не вкладывать деньги. Просто посадить еду и может шашлык пожарить. Типа для развлечения.
Ира приедет вон летом и сама пусть там чет вкладывает и делает, если ей надо. Но там такие постройки, что если что сгорит, никто не расстроится)) вещи из дома она ваще сказала можешь все выкинуть.
Просто мне есть где поработать - на даче у деда. Зачем мне еще - вот над этим думала и где взять время)
 
Или делать все нормально, всмысле привести в жилой более менее красивый вид - это сдохнуть. Или нафиг надо.
Я такие заброшенки не люблю и находится там мне не нравится, так как хочется сразу все привести в норму, пересадить цветы, подкормить кусты, вывести сныть, прополоть грядки, вычистить дом. Для пожарить шашлык можно просто приехать на поляну в лесу.
 
Сверху