sevmek
Pro
давным-давно, в Гамбурге, я наблюдала такую картину - старты на райд-пони, въезжает мальчик на рыжем, только надо остановку - конь на свечку и в обратку, мальчик его разворачивает и опять на Х, конь, - ни в какую, меня очень удивило, что судьи не дали гонг. ждали, пока всадник сделает остановку и поедет... какой был уровень езды - не знаю, но , чесногря, думаю, что судьи правильно поступили по отношению к ребенку, не испортили челу старт, дали возможность проехать, это тоже опыт для ребенка, что он смог убедить лошадь, и проехать схему, сколько ему поставили - не в курсе, может, потом и написали, что в не конкурса, но не рубанули сразу - не убили желание ребенка - смочь проехать

