Коса вдоль гребня

evv

Новичок
Всем доброго времени суток!
Есть проблемка, может кто сталкивался: при заплетании одной косы-колоска вдоль гребня, если заплести косу с наклоненной головой лошади, то коса при подъеме головы все изгибается и выглядит стремено, а если заплетать с поднятой головой, то лошадь при наклоне головы вырывает волосы.
Может есть какой то лайфхак как заплести более удобную и красивую косу? Или это у нас волосы пока короткие, поэтому так происходит? (хотя волосы около 50 см длинной)
 
Доброго, плетите гребень с двойным хватом, прядь сверху подбираете, и прядь снизу подбираете
 
Может есть какой то лайфхак как заплести более удобную и красивую косу?

Можно заплести много маленьких кос просто висящих вниз по шее, желательно каждую косу плести поочередно то на одну то на другую сторону шеи. Затем эти косы сплетаете в одну косу вдоль гребня. Такая коса нормально смотрится, даже когда собирается немного "гармошкой" при поднятой голове.
 
Можно заплести много маленьких кос просто висящих вниз по шее, желательно каждую косу плести поочередно то на одну то на другую сторону шеи. Затем эти косы сплетаете в одну косу вдоль гребня. Такая коса нормально смотрится, даже когда собирается немного "гармошкой" при поднятой голове.
Мне кажется для такого у нас пока не особо выдающаяся грива
Отрастим подлиннее и попробуем, спасибо!!))
 
Сверху