очередные вопросы по мастям

Я не понимаю вопроса "откуда?" в таком контексте.
Ну я вам писала про коня который вроде игреневый.. Но говорят что он рыжий с осветленным волосом.. Откуда у него в хвосте 40 % хвоста примерно черные, и пятна появились на шерсти? Так какой он все таки масти?
 
S80613-11060601(1).jpg
S80613-11074285(1).jpg
Подскажите, пожалуйста масть. В ней оттенки черного, коричневого и серого. Если я не ошибаюсь, она распространена у KWPN.
 
Посмотреть вложение 327850 Посмотреть вложение 327851 Подскажите, пожалуйста масть. В ней оттенки черного, коричневого и серого. Если я не ошибаюсь, она распространена у KWPN.
Ничего сверхъестественного: банально гнедая. Она в принципе у всех лошадей распространена.
Серого не вижу, простите.
На первом фото - бритая лошадь.
 
По генетике аллюров информация уже слегка устаревшая и не такая однозначная, как там подается.
 
Прошу прощения, если такой вопрос уже задавался. Как по английски адекватно сказать "в яблоках" про масть лошади ? Например "серая в яблоках", "буланая в яблоках", "гнедая в яблоках" и т.п.
 
Прошу прощения, если такой вопрос уже задавался. Как по английски адекватно сказать "в яблоках" про масть лошади ? Например "серая в яблоках", "буланая в яблоках", "гнедая в яблоках" и т.п.
Dapple. Например, серая в яблоках - dapple grey, буланая - dapple buckskin и т.д.
 
Скажите, может ли от гнедого жеребца и вороной кобылы получиться вот такое голубоглазое розовое чудо?

Предполагаемый папа

A339547C-119C-4F8A-BC39-2DE6F45703D7.jpeg


Мама с мелкой

261807AC-DEFD-43C7-94E5-CB97257BD3E3.jpeg


5FA61781-2AB5-4E4C-BE3F-0FFCC374D790.jpeg
 
предполагаю что это соловая малышка от гнедого жеребца и пепельно-вороной кобылы
пепельно-вороную и вороную масть на глаз никак не различить, только по вот таким сюрпризам и ДНК-тесту
 
Летнее фото моей миниатюрной лошадки. Вера, так как правильно называется ее масть? Год от года кобылка светлеет.
манька.jpg
 
Последнее редактирование:
чистокровный мальчик взял от отца интересные проявления. У отца Амфитрита, были мастные темные пятна по крупу, у Бени это вылилось в полосатый хвост у основания, полоски на ушах и зебровые ноги. Когда родился был серо-красным.
 
@влада ревоненко , это чубаро-пегая типа тобиано, пегость выражена слабо.
Пони светлеет из-за мраморности, присущей чубарым. Лицо явно более темное, чем спина и все остальное.
 
Здравствуйте. Можно уточнить - пони на фото игреневый (как написано в документах), или это может быть другая масть (услышала версию, что он саврасый)? Каких жеребят от него можно получить на гнедых кобылах? Носителем каких генов он является (если это можно предположить по фото)?
И еще вопрос - белые пятна на крупе (предположительно появились от неправильно подобранной амуниции) на них шерсть длинная, как бы не вылинивают. Могут ли они являться не следствием натертостей, а каким-либо мастным явлением?
Заранее большое спасибо!
f39rk5RnqEs.jpg

OZ0gdJCfdxc.jpg
dqRAdnbXtJQ.jpg
Pk1iqwZG1HY.jpg
YdGUEUolLi4.jpg
d-c-V7v6MjY.jpg
 
Сверху