Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох...неприятная может быть фигня с долгими последствиями.
Поправляйтесь!

Спасибо большое!
Елен, а есть опыт лечения такого?
Что-нибудь кроме креолиновых ванночек два раза в день и йодовых тампонов после в бороздку стрелки посоветуете?
Курс антибиотиков и противовоспалительного уже был, помогло только на время курса. :-(
Кости 100% целы.
 
Есть, Ань. К сожалению. Все правильно вы делаете.
Теперь ждать что вылезет. У меня вон у кобылы вылезло, не знаем сами когда началось, есть подозрение что давно и никто не знал в чем дело.
Ну вроде вот побежала.

View: https://youtu.be/3MtOvl97ZkU
 
Есть, Ань. К сожалению. Все правильно вы делаете.
Теперь ждать что вылезет. У меня вон у кобылы вылезло, не знаем сами когда началось, есть подозрение что давно и никто не знал в чем дело.
Ну вроде вот побежала.

View: https://youtu.be/3MtOvl97ZkU
Ага, побежала.)
Ну, ттт, надеюсь, что помогут тогда наши действия. Самое интересное, что никто даже не может предположить, на что он напоролся. Леваду буквально вылизали - нет ничего.
И дырка-то не как от гвоздя, а прям настоящий порез. Примерно сантиметр в длину. Странная.
 
Ковочный гвоздь с другой лошадки выпал к нему попал. Да что угодно.
У подруги так камешек вошел, конь год хромал, через год выполз.
 
Последнее редактирование:
Ох как же ты упала! :( После такого реально подвиг и можно гордиться результатом. В шлеме...
 
Извиняюсь, что так врываюсь, но буквально недавно сталкивались с такой ситуацией на конюшне, даже дырка такая же была - от ковочного гвоздя. Делали горячие ванные с содой и солью дважды в день, компрессы с ихтиолкой. Саму дырку промывали хлоргексидином. Но конь встал почти на четыре месяца - зашёл в денник летом, вышел уже по снегу.
Здоровья вам!
 
упали - садитесь снова, как бы ни было больно и страшно.
не всегда работает. в 2008 я так тоже сразу вернулась в седло, поездила, и... потом до 2011 вообще не садилась.
с мотоциклами так же. в 2017 уронили, до сих бпор не сажусь в мотоседло.
 
не всегда работает. в 2008 я так тоже сразу вернулась в седло, поездила, и... потом до 2011 вообще не садилась.
с мотоциклами так же. в 2017 уронили, до сих пор не сажусь в мотоседло.

Значит я не права, думала, что сработает.
:-(
Для меня пока каждый раз в седле - это большой стресс. Я через силы сажусь , потом расслабляюсь. Но как что-то новое нужно сделать, я сразу на панике. И выключить панику, собраться и хотя бы поднять лошадь в рысь - это прям большая внутренняя работа над собой. Никогда не думала, что столкнусь с этим, и вот поди ж ты....

Тут ещё один момент в себе мне интересен. Я всегда любила смотреть как кто-то работает мою лошадь любила больше, чем садиться и ездить самой. Будь у меня деньги, я была бы идеальным спонсором спортсмена. Смотрела бы, восхищалась, и не претендовала ни на что.
А вот сейчас думаю, не от страха ли у меня это? Мб я всегда боялась ездить, потому любила смотреть, как ездят другие, а после падения у моего страха просто появилось законное обоснование?

Ох как же ты упала! :( После такого реально подвиг и можно гордиться результатом. В шлеме...
Самое смешное, что в вечер падения семья думала, что я на учебе, а я слиняла в конюшню. И вот пока я приходила в себя, в моей голове кроме «я ничего не вижу» билась только одна мысль - «как я объясню маме, как я так упала в универе?». В итоге собрала себя в кучу, привела в порядок и никак не объясняла. Просто сделала вид, что все ок.
О том, какие именно у меня были повреждения в связках я узнала через два дня, в копчике - через месяц, а в голове - через четыре месяца, когда делала мрт и меня спросили «травмы головы несколько месяцев назад были? Тут у вас явно перенесённый на ногах отек мозга. Вот смотрите, видите участки разрушения?» и я такая «ээээ»....))))



Извиняюсь, что так врываюсь, но буквально недавно сталкивались с такой ситуацией на конюшне, даже дырка такая же была - от ковочного гвоздя. Делали горячие ванные с содой и солью дважды в день, компрессы с ихтиолкой. Саму дырку промывали хлоргексидином. Но конь встал почти на четыре месяца - зашёл в денник летом, вышел уже по снегу.
Здоровья вам!
Здравствуйте, врывайтесь на здоровье.)

Охтыжблин, вот это история!!!
Ттт, как же я надеюсь, что мы отстреляемся быстрее, хотя бы за месяц, а не за четыре!((((
Тем временем, коню лучше за неделю не стало. :-(
 
Последнее редактирование:
Анька, ты молодец.
Честно говоришь, ну вот боюсь.
Это тоже мужество.
У меня один вопрос, зачем молодая лошадь?
 
Анька, ты молодец.
Честно говоришь, ну вот боюсь.
Это тоже мужество.
У меня один вопрос, зачем молодая лошадь?

Да это не мужество, это лишь нелюбовь ко вранью. Особенно - ко вранью самой себе.
Ну и желание похвастаться. Я ж тут лошадь на шагу собрала! Я же герой! А никто не поймёт, почему это я герой, если я на десятом окололошадном году собрала на шагу лошадь. Люди это ежедневно по сто раз делают.


Про молодую лошадь ответ зависит от того, про кого именно речь:
1. Если вопрос про Кукушку, то я тогда ещё не была в курсе, какая я трусиха. До падения это так не проявлялось и сразу после тоже, а ездить мне запретили врачи. Значит, мне надо было как-то оставаться с лошадьми и не ездить. Новорожденный жеребёнок вписался идеально. Эти ж три-четыре года растить и не садиться!

2. А если речь про Басю, то это какая-то мистика. Увидели его и пропали обе. У нас было несколько лошадей выбрано для просмотра, в том числе и гораздо более старшие и опытные, но после просмотра Баси мы никуда не поехали. Просто сидели молча в машине и не знали как сказать друг другу, что все, отбой. Вот этот вот парень - наш.
На нем мне, кстати, не страшно.
Мб потому что любым аллюрам он предпочитает шаг или медленный короткий трюх рысью, что мне очень и очень подходит. Но даже не зная этого, на просмотре я легко на него села и поехала.
Хрень какая-то необъяснимая.

3. А если речь про трехлетку, на котором я занималась, то о том, что ему нет и четырёх я узнала когда слезла. Иначе даже не подошла бы. Но, к его чести, он восхитительно выезжен и развит. Особенно для почтичетырехлетней прокатной лошади. Я никогда бы не подумала, что ему меньше шести-семи лет.
 
Последнее редактирование:
Лошадка мучилась от скуки сама и мучила окружающих, в связи с чем было принято решение дать лошадке побеситься. Лошадку пнули в бочку, где эта зараза носилась без остановки галопедрищем и ни разу не хромала. Перешёл в шаг - захромал снова, но не так сильно.
Решили выпускать парня в бочку на пару часов каждый день для сброса пара. В леваду пока нет, т к там грязновато.
57C5E7B4-7F48-4698-9ECA-9381D5B0B21E.jpeg
A5D1CCE6-EE71-471A-BA2A-CF684AFFABA7.jpeg
 
Басяня начал нормально ходить.
В этот выходной приезжали к нему, пошли в бочку(он там гуляет пока), так этот дурашка рванул нам навстречу, как ребёнок, потерявшийся в супермаркете, бежит к маме. Очень трогательно.
И потом весь вечер за простые почесухи готов был буквально наизнанку вывернуться. Делал трапецию, поклон, испанский шаг, гнулся во все стороны, лез лизаться.
Бедный парень, очень скучает по работе и общению.
Но на рыси пока хромает.
——
Параллельно договорились с Аликой (мб кто знает ее проект flora-on-air) о занятиях, что бы мы учились работать в руках, а конь не забывал то, что уже умеет. Начнём, когда перестанет так откровенно хромать на рыси.
7B1C2370-F343-4292-B5B7-9FC0A00331C4.jpeg
 
А не вредно лошадке так сайгачить с больной лапкой? Вопрос без подвоха, правда интересно.
 
А не вредно лошадке так сайгачить с больной лапкой? Вопрос без подвоха, правда интересно.
Мб и вредно, но стоять он уже больше не мог, крыша ехала совершенно, а надо же делать ванночки два раза в день. А там надо стоять ровно, а не скакать попкорном. Потому решили, что черт с ним, хочет убиться - пусть убивается. Но после скакания ему неожиданно стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Вот и думай, что ему там вредно, а что нет. я думаю, что он просто во время этого скакания понял, что может на ногу опираться и она уже не так болит. Потому что до этого берег ее ОЧЕНЬ сильно.
 
Я сторонник работы при таких болячках.
Чем дольше коней маринуешь, тем потом еще больше лечить.
 
Я сторонник работы при таких болячках.
Чем дольше коней маринуешь, тем потом еще больше лечить.
Тут работать пока невозможно, к сожалению, очень сильно пока на рыси припадает на ногу(хотя и готов за внимание вот так хромая бегать, но мне не кажется это правильным). Но в своём режиме он пол дня по бочке мотыляется, двигается как ему удобно.
Станет еще чуть получше, коновод уже начнёт двигать специально.
 
Седлышко обменяла на чешское, легло как родное, ттт на него! Очень удачно сложилось, что новое седло - монокрыло, и рассчитано на выездковые подпруги. Вот чего у меня в достатке, так это выездковых подпруг. И выездковых вальтрапов. А вот конкурных вальтрапов, кстати, у меня нет. Точнее есть один, но долго он не проживёт.
Так что если кто захочет поменяться - велком, буду очень рада.
———
Сегодня Бася впервые после болезни был поседлан. Осталась очень легкая аритмия на рыси, но к концу тренировки он разбегался и аритмия прошла. Ттт на него!

Вообще, Бася - идеальный конь. Вот реально, как под меня с моими тараканами придуман.
Только представьте, лошадь месяц без работы, стоит запертая в деннике, энергии масса. Просто прям очень много.
Тут коня седлают, выводят в манеж и... и ничего. Конь плюшечка. Спокойный, мягкий, очень старательный. Под берейтором -активный и послушный. Подо мной - меееедленный и спокойный. Медитативный прям. Идеальный вариант. Идеальная лошадь.
Ттт на него!

Вид из седла :)
9B89DD91-7CAC-4A54-B0B5-DB36A7718CBF.jpeg

Типаэкстерьерка
979BA99A-587B-470C-9CC6-5307DDDBCB62.jpeg
 
Последнее редактирование:
Под это седло неплохо идут универсальные вальтрапы. А троеборка 35, мне на тяжа великовата) Удачи с новым седлом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху