Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Хорошие фотографии! Повезло с фотографом👍🏻. Мячик ладненький такой, ттт на вас)))
У меня в очередной раз рассыпались сапоги, теперь молния(. Старые совсем, на ладан дышат, чинить бессмысленно, выбросить жалко, больше 10 лет я в них скачу.
купи новые. А старые положи в ящик. Выкинешь через полгода:D

Я сег хотела прибить деда...
ВСе эти дни ползал и кряхтел типа плохо себя чувствует... Когда он успел просверлить дырку в стене с кухни к ним в комнату?:mad:
Дальше планировал на кронштейнах прицепить на кухне лебедку, трос через дырку в комнату и...Что? маму подвешивать? Хз
Я уже не могла это все слушать, орала, как резаная....Думала тресну его.
Пока отволокла лебедку к нему в комнату. Тяжеленная. Как он ее таскает. И откуда взял:mad:
Короче...теперь дырка с кухни к ним в комнату. Видимо, чтобы сидеть на кухне и нюхать их.
Ненавижу его...
Простите мою истерику.
 
Заткни чем-нибудь? Жевачкой🫢. И картину сверху, пусть Ксюша нарисует.
Сапоги новые купила лет 5 назад в декатлоне зачем-то, мне они не нравятся, лежат в шкафу(. Старые удобные(
 
@Tattankaa Yo, Рита - устраивайте истерики у нас тут, т.е. в дневнике на "Проконях".
Мы поймём!
На деда (отца) старайтесь не кричать - а то я вот пытаюсь иногда свои локти укусить, образно говоря. Тоже на своего орала, бывало.
 
Я долго терплю зато потом ору полдня.
Причём уже на всех😣
Может лучше орать каждый день, но по чуть-чуть🙄. Чтобы всех в тонусе держать😡
Лен, старые вещи всегда удобней😊. Мне всегда жалко с ними расставаться.
 
Я рявкаю. Как с собаками, работает только непосредственно после проступка/чудачества. А потом непременно к слову хвалю за то, что делается правильно и в контексте, что вот она сама решила/придумала и сделала все здорово. Тогда модель закрепляется. С отцом было сложнее, работала другая схема. Вопрос: если так сделать, будет вот так, ты этот результат хочешь получить? Нет? Тогда давай думать, как этот результат получить другим способом. Только сначала определим, нужен ли вообще этот результат. Но это было уже в период болезни....
Если все время рявкать или выражать недовольство любым способом, просто привыкают. Эффекта нет.

Рит, и правда, здесь выпускай пар, мы поймём :)

Фото с Мячиком классные!
 
Я тогда ещё пар выпущу потому, что болит уже неделю: гуляла с подругой. Интересная, независимая, свободная женщина. Без семьи и прочей обузы))
Она разоткровенничалась.
Про аборт в 17 лет от любимого мужчины. Которого любила ещё долго. Про порезанные вены через год после этого.
Про то, что не было в то важное время рядом взрослого человека, который рассказал бы, что "пьяное зачатие"- это не когда на вечеринке выпили одну бутылку водки на всю большую компанию и потом влюбленные переспали. И не несёт такое зачатие непременной дебильности ребёнка, как она опасалась.
Про то, что её ребёнку сейчас могло бы быть уже больше 30 лет. И она уже могла бы быть бабушкой.
Вот как бывает.
Взрослая, интересная, свободная женщина всё это мне рассказала.
А у меня болит уже неделю.
И хочется плакать.
И пост этот стереть.
Но... пусть будет. Пока.
Может болеть перестанет.
П. С. Я абортов не делала, 1 беременность- 1 ребёнок.
Почему болит? Подругу оч. жалко((
 
Последнее редактирование:
Тут не угадаешь(. У маминой родственницы дочь наркоманка, один ребёнок в семье, воспитанная в строгости, но в любви и заботе. Мы в детстве общались много. Нормальная была девчонка.
В особо трешовый период слышала: когда же наконец всё кончится, отплакать уже один раз и всё, сил нет…
Не жалей что было, береги что есть (с)
 
Да, в жизни не так все просто.
Я подруге тоже сказала Значит так было нужно.
А что ещё тут скажешь?
Кроме того, что это работа для психолога.
В тему:

Она поливает его ежедневно: бессонницей, шрамом на левой руке, вином и виной, безразличием, гневом и кофе, настоянном на табаке.
Она им любуется, не прикасаясь.
Она его нюхает издалека. Его удобрения: злоба и зависть
и палец, лежащий на спуске курка.
Его аромат, чем-то схожий с ванилью, удушлив, и дом им пропитан насквозь. Она не способна расслышать, что гнилью
он тонкими струйками лезет к ней в нос.
Она никогда не выносит наружу свой самый бесценный на свете букет.
А он всё растёт, и ей голову кружит,
и чешется шрамом на левой руке.
Он чахнет от смеха, и тут не смеются. Несветолюбив, здесь всегда полумрак.
Она поливает без всяких инструкций его тем, чем нужно,
чтоб было всё так.
Она пропиталась насквозь его ядом,
и вот, вместо солнца, она по утрам потухшим и хмурым приветствует взглядом
красивый букет незалеченных травм.

#мальвинаматрасова
 
Мэджик: написала тут и меня и правда попустило)))

Вчера на даче, под дождём, сажали в мокрую комковатую землю всякие семена🙄
Сегодня опять поедем. Досаживать😝
Интересно, хоть что-то у нас вырастет?
Вообще, уже захотелось осесть на даче. А не туда-сюда...Но вечерами там в доме ужасно холодно.
Ещё и, из-за ремонта в домике племянника, старый дом превратился в склад😖
Зато в новом домике сделали цивильный туалет! 💪
Осталось воду подключить😄
 
Мокрая земля! Посадили, посеяли - и опять пойдёт дождь. Прекраснейший климат!
Огромное количество бесплатной пресной воды, которая сама льётся с неба, не надо тратить время на полив.
А у меня лежат семена, которые посеешь - а они не взойдут. Из-за засухи.
Трудно переключиться на психологию жителя пустыни, если всегда любила сеять-сажать-выращивать. Ух, эти изменения климата!
 
IMG_20220529_191334_1.jpg


IMG_20220529_191322.jpg


Света, у нас сейчас (вечер) +10 градусов😣
 
У меня пионов много. Белыми (в серединке чуть розоватые) готова сейчас поделиться, а розовыми и бордовыми попозже, после цветения, не помню где какие
 
Гортензии были, да. Может ещё где остались, мне кажется, для них ещё рано, они, вроде, позже?
Ромашки фсе, турецкая гвоздика, и вот эти цветы- не нашла как называются. Они были двух цветов, два разных куста.
Screenshot_2022-05-30-17-52-02-051_com.android.chrome.jpg


Лен, спасибо😘
Я предложу своей мымре (сестре) 😝
Что она скажет. Мы скорее всего на ней на дачу поедем так что она рулить будет. Я тебе наберу тогда.
Там у нас куст бордовых пионов ещё остался😄
Сестра хотела купить гладиолусы.
И мы ее "запилили" за уничтоженую клубнику, она купила рассаду, я посадила: может вырастет чего😆
 
Гортензии были, да.
Ааа, какое кощунство!!!
Гортензии - моя любовь ( и шиповник))
Но с гортензиями у меня в деревне не получается пока: один куст от соседей зачах, три покупных тоже близки к этому...
Здесь на конюшне у меня шикарные кусты.
Она цветёт позже, но листья-то уже есть, сам куст немаленький.
 
Наверно, Люба, я не хочу расстраиваться ещё больше: ходить и сверять, где что росло и что извели 😣
Что вырастет, то вырастет. Будем надеяться, что хоть немного да осталось.
Сестра и малину всю вырезала. Раньше ели ягодки теперь фиг.
Хорошо, крыжовник и смородина по краям растут, под пилу не попали.
Я рада, что мне огород нагородили😄, будет чем отвлечься от компа.
Но уже скучаю по Мячику и переживаю,, что придётся забросить занятия. Он, конечно, умница, не забудет, но хотелось бы продолжать.
В общем, всё как обычно😝
 
Сверху