Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Он на остановке хорошо в контакте стоит?
Если не на взводе, то да.
Я все таки спрошу 🙊 . Ты же понимаешь,что это имитация? Что это не пиаффе , а именно потоптаться.
У меня знакомая по фану на карачае ноги в темп меняет. Но к выездке это вообще отношения не имеет.
Конечно, это же чистая дрессура)))
Для меня в ней больше важен дисциплинарный эффект))) ну и всем не скучно)))
Вот на самом ютубе и не кажет😫
Странно, должно казать. Мб у вас в настройках аккаунта возраст криво выставлен, и ютуб считает вас нежной нимфеткой до 18?))))
А вот мне интересно, сообщение Насти лайкнули, а кто-нибудь может объяснить почему?

Я свою лояльную позицию изложу. В случае Кати, такие попытки потоптаться оправданы. Вряд ли они БП скоро поскачут, а раньше так готовили пиаффировать.
Сейчас нет.
Почему.
Пиаффе - это рысь. Максимально собранная со всеми признаками собранной рыси: ритм, каденция, импульс, сбор.
В этом топтании признаков еёшных нет.
Так что я бы сначала разобралась с собранной рысью - полупассажем - пассажем - пиаффными шагами, а потом пиаффе.
Но, повторюсь, не думаю, что Катя вот уже на бп.
Поэтому советую: топтание с остановки в равновесии. Встали, правый бок из-за которого нарушения контакта и сопротивление маленькой уступкой правому шенкелю убрали и пару шагов топтания и выход в СОБРАННУЮ РЫСЬ.

Но там сами смотрите конечно, чё я.
Собираннием рыси занимаемся отдельным пунктом))) потом может склеим все в одно, если получится))) с уступки тоже делаю, и с выходами пробую, но пока на этой стадии отваливается опция послушать меня. Но это второй - третий раз как он стабильно соглашается никуда не упрыгивать сразу, через пару раз должен стать полегче)))
Я тоже не то что бы умничаю. Я делюсь своими граблями.
Просто занималась тем же. А потом пришлось переучивать. А переучивать горааааздо сложнее. Т.к чуть-что он предлагает изначальную версию. Очень жалею, что научила фигне. Но в моем случае это подготовка на БП.
В моем случае бп это из области мечт)))
А бесконечное переучивание гондона это вообще моё хроническое хобби, тк он моё главное поле для экспериментов, плюс обладатель мозгов особой волшебности)))
 
Собираннием рыси занимаемся отдельным пунктом))) потом может склеим все в одно
Извини, Кать, но это напоминает
206762598_f5021b7bf981c3963c1deb44ee2ce2cd_800.jpg


Вот и собранная рысь, это не просто аллюр, а пассаж и пиаффе - комплекс мероприятий.
Ну да ладно, тыж самурай, а у самурая нет цели, у самурая есть путь.
😉
Помучаешься, потом сделашь по-человечески. Как я. Но одного коня я таким топтанием "загадила".
 
Извини, Кать, но это напоминает
Посмотреть вложение 525215

Вот и собранная рысь, это не просто аллюр, а пассаж и пиаффе - комплекс мероприятий.
Ну да ладно, тыж самурай, а у самурая нет цели, у самурая есть путь.
😉
Помучаешься, потом сделашь по-человечески. Как я. Но одного коня я таким топтанием "загадила".
Ну загадим, разгадим... Зато не скучно)))
У меня лично вообще нет аккаунта. Тоже не могу посмотреть.
Мб поэтому и не показывает.
 
IMG-20221212-WA0031.jpg


Метель однако, и ещё какая! Лошадок хочет домой, нагулялась. Добрая Лена лошадку спасла и эвакуировала в денник.))) это даром, что на лошадке две толстые попоны с шеей. Но ветер очень сильный, снег летит параллельно земле, метёт с ночи и прекращать не собирается. Интересно, к завтра получшеет?


Если что, лошадко черненькое без отметин, литсо снегом залепило)))
 
С днем рождения!

А еще хочу сказать спасибо за наводку на physical. Я тоже удачно поучаствовала. ;)
Ухты, круто! В этом потоке прям много народу, записавшегося с моей подачи))) и почти все подписались на следующий. Впрочем, я тоже)))
 
Сверху