Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

а он у тебя в прошлой жизни аристократом каким не был?
Я б сказала, кем он был в прошлой жизни, но я как-нибудь сфоткаю этот лик с характерной укладкой челки - и выложу фотку, там без слов все ясно 🤣 недооцененный художник, блин

вот и чего им не так?
ну это у меня кошка такая же - еда в миске по умолчанию считается протухшей, человек должен метнуться и насыпать новую такую же еду. Но тут же - лошадь!
Тем более
он ест, только что б не сдохнуть
И это очень тяжело 🤦‍♀️

он же у тебя с желудком не очень, может у него тоже болел, потому и не съел ничего?
Да вот странно - сено ел хорошо, морковку тоже с аппетитом и прям позитивно, работал норм. Только ужин забраковал. То есть не было похоже, что ему нехорошо.
 
Все остальное может слишком вкусное? У меня летом проблема с кобылой: нос воротит от каш и мюслей, которые с жадностью лопает весь год, когда появляется трава. И если надо выдать ей какие-то лекарства или подкормки вместе с этой кашей - это реально не реально.
 
Замочила монокомпоненты в разных ведрах (и да, все ведра одинаковые и одного цвета). Выдала в рядочек коню 4 варианта ужина: стандартный, ВТМ, жмых, мюсли. Знаете, что выбрала чудесная лошадь? Ну конечно - стандартный ужин, который еще вчера был "фи, невкусно!"
Но главного злодея мы вычислили - это жмых. Жмых вкусный, я сама его из кормовой подворовываю и ем 🤣 Но чудь не хочет.

А сейчас я вам покажу скрины с видосика. Это отработанная лошадь, если что.
На всякий случай - никто при съемках не пострадал.

Зачем я туда лезу?

a5001385-65a0-472f-aa0d-29a5e70400f3 (2).jpg

908d61cc-271f-4bf9-9d8a-17e6b3ab376a (2).jpg


Порой мне кажется, что он был бы очень милым жеребцом

e62296e4-9ecd-4837-b3e1-71a138774977 (2).jpg


О боже, галоп! У него есть галоп!!!

fc88f661-b1ab-4a7d-8ec5-1c99069fbc00 (2).jpg


Стена внезапно нарисовалась:

891aefc8-3579-498b-ba8a-1493f593fbce (2).jpg


Это он так дружит 🤦‍♀️

635a25b3-58b8-477b-ac46-279313cea93c (2).jpg
 
Собственно, чудачить чудь начал сегодня с самого начала.
Шагаю я наш первый шаг - ножки раскладываю, куда-то там тазобедренный проворачиваю, пяточку укладываю, повод длинный и брошенный, естественно. И тут вашество решает, что угол весьма подозрителен, и разворачивается пируэтом с полусвечки 🤦‍♀️ Спасибо, меня не забыл - а то так бы и осталась в воздухе висеть, ножки-ручки раскладывать 🤣

Хотела сделать разминочный галоп - а лошадка побежала четырьмя ногами в разные стороны, еще так задорно башкой поматывая 🤦‍♀️ Ну что поделаешь - я решила, что раз тренер велела рулить корпусом, то хай скачет - это у нас такое упражнение.
Попросила на этом хоп-хей-галопе при перемене направления все же ножку поменять - получила бурю возмущения с козлом в придачу (ладно в полуполевой была, а то бы собирала позвоночник из трусов 🤦‍♀️ ) - все же ясно было - лошадка скачет, я должна не отсвечивать.

Какая весёлая лошадка 🤣
Он просто очень хочет дружить с другими лошадками.
 
Давая им копытом по башке? 🤣
Ну вообще мне кажется нормальная такая активная весёлая лошадь. Когда у тебя все плохо, дружить то не тянет. Ему бы реально друга активного, хотя, конечно, есть вариант задружиться до синяков и травм...
 
Давая им копытом по башке? 🤣
Я ж говорю, никто не пострадал :) Они лихо уворачиваются.

Ему бы реально друга активного, хотя, конечно, есть вариант задружиться до синяков и травм...
Бю реально всю жизнь живет в компании. Это вот сейчас период такой, что Гарсон съехал - и Бю вынужден гулять один в леваде. Так-то он абсолютно табунное животное - он любит конячье общество (не в пример людячьему, люди его бесят, он терпит только меня и иногда конюха, от контакта с остальными старается уходить). Вот и отрывается, как только ему дают лошадь дружить.

Если бы я могла, я бы реально купила ему лошадь-друга. Но это будет перебор для меня. Зато у меня есть реальный план для Вселенной: мне просто нужен мужик, у которого будет лошадь. Ну, в смысле он может ее купить, если ее нет. 🤣 Это был бы идеальный расклад - Бюшик бы гулял в компании нашей семейной лошади, я бы готовила завтраки и ужины, мужик бы воспитывал бонусом моего ребенка, который опять чудит 🤣
 
А тем временем в 6:30 утра конюх сообщил, что чудище на всякий случай сожрало за ночь весь ужин + таз ВТМки, которую он забраковал вечером - а я решила оставить в деннике на ночь. А завтрак оставил - немного. Но, скорее всего, потому что замачивала я сама - и переборщила с водой.
Ждем сводку с обеда.
 
Злодей у нас однозначно жмых (вот чего ему не нравится - я пока корма сегодня сыпала, опять его ела - ну очень вкусный!) - сегодня демонстративно в обед оставил по центру таза плевок из жмыха - вот прям четко выбирал. Мог бы, слепил бы из него нецензурный куличик, однозначно 🤦‍♀️
Чего-то опять меняется по заду. Пусть вет приедет и посмотрит, чего он там наапгрейдил.
Я вообще думала, что чудь после вчерашних поскакух будет подуставший - но нет, вполне себе бодр.

С новым конюхом вроде все хорошо. Судя по уменьшающемуся мешку с морковкой - Бю он не обделяет. Еще сегодня понаблюдала - когда я поставила коня в денник, конюх как раз пошел с граблями в деннике какашки подбирать. Бю на него не среагировал вообще - значит, все хорошо. По Бю хорошо можно понять, какой человек внутри. Эту лошадь не проведешь - он очень чуток к негативу. Сейчас уже полегче стало - он перестал реагировать на негативных людей, которые просто находятся рядом, но не имеют к нему отношения. Раньше же впадал в истерику сразу, стоит человеку мимо пройти.

Система с чужим недоуздком прекрасно работает - на нем Бю только водят в леваду и обратно, везде (и в деннике тоже) снимают. Недоуздок поразительно цел 🤣 Просто потому, что чужой недоуздок принадлежит той лошадке, что до этого изомочалила Бю три недоуздка за неделю 🤣
 
Тем временем чудесно вернувшаяся в наш клуб по интересам задняя правая конячья нога решила опять пошаркаться зацепом по грунту 🤦‍♀️
То ли он услышал волшебное слово "старты", то ли сопоставил, что наличие маршрута на манеже и тренера сулят ему напряг, то ли активно бороздил просторы левады с вновь выпавшим грунтом (чтоб его! стай уже нафиг!) - но тренер перевоплотился в ветеринара и заключил, что нам показана конная медитация.
 
Мерзкий-мерзкий огрызок не дает мне найти видосы Бю 2014 года - чтобы по ним установить, шаркал ли он тогда зацепом или нет. Уродский тамогочи, Джобсу в гробу ворочаться.

Зато вот вам Харбинка версии 0.5. Лет 5 ему тут (ну или 6 - огрызок в айклауде мог в датах путаться)
2016.JPG
 
2 апреля.jpeg


Снова дружили с потенциальным другом. Очень чудя радует этот процесс.
Нога опять тащится за лошадью. Это очень мешает ему под верхом - доктор же сказала, что по лайту и минимум галопа - поэтому он теперь делает свой минимум галопа и сообщает, что всё, поезд дальше не пойдет. С другом ему это бегать галопом не мешает абсолютно, конечно.
Зато осваиваем корячки на шагу. Очень хорошо всё идет, если делать только плечами, весом и ногой. Вообще я просекла эту фишку с рулить плечами - и это очень неожиданно.
 
Хочу ныть. Каждый день я думаю, что вот это - последний день зимы, мы его переживем - и начнется весна. А она не начинается 🤦‍♀️ Приходит следующий день - и снова эта белая гадость.
Не могу заставить себя выйти из дома. То есть, конечно, на совещание по одной работе я хожу - два раза в неделю. К лошаденке езжу. Ну с собакой выхожу, если ребенка не удалось отправить. И всё. Есть куча дел, которые нужно сделать - через выход на улицу. А я не могу найти мотивации себя заставить. Вообще.
Это, наверное, такая компенсация, что я в целом нормально пережила эту зиму - а теперь ресурс кончился. Совсем.
 
Я хочу ныть и ною)) Давай вместе!
У меня ещё коллеги из Москвы сегодня хвастались своими +13 🤣
Но нам прогноз обещает к выхам +10 и солнышко, так что лежим в сторону выхов и надеемся, что синоптики не врут.
 
Сверху