Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я вообще не понимаю как можно быть удобно в джинсах?! Самая. Неудобная. Одежда. Уж намного удобнее брюки носить, единственный момент -мнутся к вечеру. В кэжуал я предпочту треники или лосины.
 
Последнее редактирование:
Ну прям так хз.
Но реально есть компании и руководители, где нужен результат, а не одежда и время прихода. Есть конечно какие-то рамки и договоренности, общие часы работы компании, но принуждалово - мне кажется, это все от лукавого любят у нас в Россиюшке, видимо, от создателей "раньше в поле рожали". Унижение, ограничения, ага смеётесь!!! Работы нет?!?! Ты должен то, ты должен сё. Да прям!
Мне платят зарплату за определенный фрон работы, который я должна выполнять, если тебя воспитывали не волки, то ты и так знаешь, что надо на работу одеваться прилично. Не грязное и не спортивное, другой вопрос, что есть мода и она тоже уже давно вышла за рамки и тату уже можно и пирсинг и шорты, просто если они не джинсовые , а как остатки от брюк 🤭 Я ты просто сказала, что есть определенный сегмент должностей, где реально надо, остальным - ИМХО, это тараканы руководства. Когда характер какашки и надо до чего то докапываться и тогда создают дресс-код)))))

Про джинсы...
Не знаю, как может не интересно носить джинсы?!?!?
Они есть тонкие, плотные, короткие, длинные, узкие, широкие, черные, синие, голубые, светлые, белые, да всех цветов и фасонов. У меня просто разные цвета и стили джинс. Единственное, когда их не удобно носить это летом в жару. Ну это опять же имхо. Под джинсы идёт абсолютно всё и абсолютно любого цвета и фасона.
Это лучшая разработка человечества!
Так что ... Как это может быть скучным - я хз.

Я люблю платья и брюки, у меня были костюмы и желтки и рубашки есть, но мне надо определенное настроение, чтобы это всё носить. Если мне надо на работу, потом в зал, потом в магазин или другая суета, нах все эти платья! Джинсы и погнала!!!
Плюс в платье надо ноги вместе, следить , чтоб жопа не торчала, чтобы не ХАХАХА, а хи-хи.
Хочу быть собой короче...
Меня вот удивляет что взрослые дамы включают юношеский максимализм и начинают - я не хочу, я не буду, блин ну сделайте как надо вам- не нравятся колготки, одень горнолыжный костюм, не нравится одень термобелье, не нравится зима на улице, лежи дома в трусах и зарабатывай себе на жизнь не выходя из дома.
Не знаю про меня ты или нет)))
Меня больше удивляют баньки, кто "а чё, я в поле родила и только что фуру сена перекинула" или люди, кто готовы жить в постоянном дискомфорта ради денег или чего-то ещё. Выйти из зоны комфорта - это не быть готовым изменять себе и обрекать себя на страдания. Жертвы собой должны быть оправданными, а менять себя под каждого это фу. Я бесконечно уважаю людей со своими особенностями, предпочтениями, только не те, кто именно лодыри, а кто познал себя и установил своё счастье и уровень комфорта. Я готова все целостно его блюсти и уважать.
Я не люблю только взрослых, кто лодыри и на всё готовое и не знают слово надо.
Но всё вышеперечисленное ко мне никак не относится. Меня никто не содержит и я не жду ни от кого бесплатных даров (не потому что не хочу, а потому что не верю в это), а если что-то жду, значит, я приложила много усилий для этого.

Ну подводя итоги.
Я считал, что надо всегда ВСЕГДА любить себя больше, чем всё остальное и всех остальных. И тогда и в поле рожать не будешь и ходить в удобном на работу и жить там, где желаешь и даже если будешь иметь не много, зато будешь в согласии с собой.
 
Я вообще не понимаю как можно быть удобно в джинсах?! Самая. Неудобная. Одежда. Уж намного удобнее брюки носить, единственный момент -мнутся к вечеру. В кэкуал я предпочту треники или лосины.
Ну у моей подружки тоже нет джинс. Ни одних. Хотя вещей просто склад. Не любит 🤷‍♀️ Но и брюк у неё нет)))) Тоже нафиг надо.
 
«Но реально есть компании и руководители, где нужен результат, а не одежда и время прихода.»
Вот как правило в таких компаниях и работают от зари до зари. Я работаю на результат, но работаю почти всегда, даже в отпуске и на больничном ( я его не оформляю, потому что работаю).
А там где дресскод, обычно с 9 до 18.
 
Я считаю что все должно быть в меру. И работать до смерти не нужно, когда и в выходные в и в отпуске покоя нет, но и носить юбки по писю и сиськи навыворот на работу -тоже лишнее. Сейчас куча одежды которая и не строгая но и выглядит нормально.
 
Сижу одна в своем кабинете, офис вообще в другом месте, тут только другие арендаторы, из своих никого.
Всю зиму гоняю в футболке и спортивных штанах на работу (куртка длинная, так что и не видно).
Мне главное комфортно работать, а так как я весьма жирна - чисто физически не смогла бы носить дресс-код (натираются ляжки, всё колется/щипется, впивается и т.д.).
Летом - джинсы, кроссовки и та же футболка/туника.
Дай бог процветания моему отдельному кабинету в жопе мира (сам офис хороший, но вот добираюсь я до него на электричке по МЦД4 и через очень нерусский рынок).
Как там у них сейчас в офисе и не знаю, туда езжу крайне редко. Раньше был какой-то минимальный дресс-код, типа по пятницам можно в шортах и футболке. Менеджеры, встречающиеся с клиентами, ходят в костюмах, это помню. Сочувствую им из своей берлоги)).
Добавлю, что за временем прихода тоже никто не следит, у меня рабочий день с 10, я подтягиваюсь к 10.30-10.40. Без проблем задержусь вечером/поработаю на удалёнке. Больничные тоже не беру - размазываю сопли по клавиатуре из дома. Но мне всё нравится в плане руководства, моих опозданий и отдельного кабинета вообще не в офисе, я там уже 15 лет. Что-то случится с работой - сферу буду менять кардинально, бумажки все же надоели.
 
Последнее редактирование:
Ну во-первых жесткость дресс кода зависит от компании и должности.
Есть компании, где все ходят кто в чём, есть такие, где и сотрудник в подсобке по дресс коду.

Про должность все также просто и понятно.

Во-вторых, есть ещё руководство компании и непосредственный руководитель и вот там очень много тараканов зарыто и дресс код, и удаленка и прочие ништяки. И все вот это вот меняется в зависимости кто над тобой. Потому что сегодня Пал Палыч разрешает удаленку, а через месяц передумал.
Вот у меня была ситуация. Был у нас исп.директор, который был вполне за удаленку и прочее, ровно до того момента, как на одну из встречь его подчиненный ( руководитель подразделения) не опаздал, потому что толи куда-то свалил, толи ещё что-то, и вот на разборе полетов, он ещё и фразу вот такую коронную выпалил - я работаю на результат.
На следующий день с удаленки вышел весь офис. И вроде бы хотелось устроить темную, но все понимали, что проблема не в опоздавшем.
Прошло 3 года, в компании удаленку так и не вернули 🙃.

Я сейчас сотрудничаю с 3 компаниями, в одной удаленке нет как класс, в другой есть и удаленка и гибридный график, а вот третья компания, всем удаленщикам, которые не хотят возвращаться в офис или не могут ищет втихую замену, ну вот такое решение руководства.

Ну и в третьих, одеть одежду в офисном стиле - это не обрекать себя на страдания ради денег😂, это способ сделать так, чтобы они тебе доставались проще и с большим комфортом.

Ну и как итог, сколько лет я помню этот дневник, каждая смена работы - один и тот же разговор про дресс код. Все те же возмущения, кто его придумал, у тебя нет денег, времени на магазины и в магазинах нет того, что тебе надо и прочее. Ну может уже как-то придумать решение этой проблемы, которая вот вообще не проблема). Можно сшить, что тебе нравится, можно купить у молодых дизайнеров, можно начать заниматься тем, что тебе нравиться и ходить на работу в лосинах(образно), можно взять у подружки или сёстры какую-то шмотку, можно подписаться на какого-то стилиста и подсмотреть у неё идеи дресс кода и правильного стиля, который сейчас актуален.

Чтобы что-то изменить в своей жизни, надо сделать что-то по другому, иначе это бег по кругу с тем же результатом, который у тебя уже есть
 
Последнее редактирование:
Так перед поездкой на собеседование можно мягко спросить, есть ли дресс-код в организации и пару вопросов о местонахождении и графике. Если есть, сказать, что спасибо, но вы мне немного не подходите. И отвалиться до момента катаний на встречу, раз такая аллергия. 😁
 
Я люблю джинсы, обожаю платья, потому что не надо подбирать верх и низ и ненавижу брюки, потому что их надо гладить. Собственно, у меня практически вся одежда выбирается по принципу "не надо гладить", поэтому почти все, что не джинсы и не верхнее - трикотаж). Строгий дресс-код меня бесит и понятен только для позиций, которые общаются с клиентами. Ну а так в общем обычно был запрет спортивной одежды, сарафанов и шорт, все остальное можно)
 
😁 «Но реально есть компании и руководители, где нужен результат, а не одежда и время прихода.»
Вот как правило в таких компаниях и работают от зари до зари. Я работаю на результат, но работаю почти всегда, даже в отпуске и на больничном ( я его не оформляю, потому что работаю).
А там где дресскод, обычно с 9 до 18.
Ну...если учесть, что у меня 0 детей. 0 ипотек. Кредитов на 10ку и только конь затратная часть, то вопрос один - нахрена мне так пахать?!
Во-вторых, никогда не поддерживала такую пахату и считать, что это нормально только в тяжёлых жизненных ситуациях. Пахать должен мужчина, а женщина может работать, если ей хочется/ если она хочет больше/ если у неё неудачный мужчина/ ушел муж без детей:)/ пашут дружно на жильё или одна. Ну типа такого.
Сейчас конечно жизнь поменялась и стало нормой женщине работать и зарабатывать на всё и всех самой, но....если нет в этой потребности острой, то зачем это делать.
Ну и в третьих, если вы пашите потому что вас прёт - не вопрос. Но у меня такой работы нет, а если бы и была, то я люблю очень многое в этой жизни и хочу заниматься разным, а не только работой. Я хочу рисовать, хочу ездить на дачу, к коню заглядывать, хочу встречаться с друзьями, хочу видится с родственниками, хочу кататься на велике, сноуборде, ходить в зал как минимум 2 раза, хочу жечь костры, гонять в путешествия, хочу гулять и хочу готовить и даже смотреть футбол с любимым. Это всё наполняет мою жизнь смыслом и кайфом, а работа наполняет мою жизнь только деньгами. И если я оставлю только деньги, то я упаду в депрессию ибо я не алчная.
А ещё ..
Я была бы плохим специалистом по охране труда, если бы мыслила по-другому. Наверное, поэтому она мне и понравилась, потому что это любовь к себе и защита своих прав и жизни.
Отпуск, выходные - даны для того, чтобы человек отдыхал от работы. Переключал голову и не истощался в работе и по здоровью.
Есть определенные часы работы и специалисты для вас же высчитывали сколько надо работать и отдыхать, чтобы оставаться работоспособным и психически здоровым как можно дальше. Поэтому надо в 6 вечера заканчивать работать и идти заниматься жизнью, потому что это ваше время для восстановления сил.
А болезнь - это итог того, что вы не соблюдали 2 первым моих абзаца и в это время надо срочно отложить работу и придраться лечению себя. То есть вы могли восстанавливать, но забили и теперь лечите.
Но нет! У нас все херачат в выхи, после работы, ночами, отпусками, на больничных, а потом стареют раньше, отваливается здоровье, заболевания постоянные, а некоторые отправляются и вовсе на небеса, ах да - стареют раньше и все нервные и психованные.
Ну как бы ...
По мне это максимально глупо делать без острой необходимости. Ну и потом не жалуетесь)
Кстати, мужчины берегут себя намного лучше, чем женщины! Советую понаблюдать, заметить и научится у них это делать. Я вот теперь максимально к своему в этом присоединяюсь)))
Ну и в третьих, одеть одежду в офисном стиле - это не обрекать себя на страдания ради денег😂, это способ сделать так, чтобы они тебе доставались проще и с большим комфортом.
Это только для тех, кого не парит дресс-код.
Кстати, вот в форме я ходила бы охотно. Мне очень нравилось в мед центре ходить в халате и штанах. Всегда одета в соответствии, выдал работодатель, а за пределами хоть в чупакарбу одевайся.
Ну и как итог, сколько лет я помню этот дневник, каждая смена работы - один и тот же разговор про дресс код. Все те же возмущения, кто его придумал, у тебя нет денег, времени на магазины и в магазинах нет того, что тебе надо и прочее. Ну может уже как-то придумать решение этой проблемы, которая вот вообще не проблема). Можно сшить, что тебе нравится, можно купить у молодых дизайнеров, можно начать заниматься тем, что тебе нравиться и ходить на работу в лосинах(образно), можно взять у подружки или сёстры какую-то шмотку, можно подписаться на какого-то стилиста и подсмотреть у неё идеи дресс кода и правильного стиля, который сейчас актуален.
1. Я не агитировала развивать эту тему))) она не поменяет не мой взгляды, не ваши. И как раз время показывает, что мой выбор одежды неизменен)))
2. Редко такое, к счастью, встречаю в работе и каждый раз как заново поражает. А тут территория моих эмоций - я и пишу.
3. Это просто был один из пунктов минусов, вот и затронули его.

Сегодня смеялись с Ларисой, что иногда пишешь что-то, хочешь поболтать и никого. Лайки молчаливые. А иногда напишешь просто так фразу без желания это мусолить и понеслось на несколько страниц обмусоливание.

Закончу с дресс-кодом так.
Я могла бы рассмотреть вариант работы даже с таким пунктом, была бы там хотя бы парковка, плюс это зп (в моем понимании, тут тоже обсуждали) минимум 100+
А если у тебя зп меньше 100, нет адекватной (должностной) в этом потребности и плепать от метро,ни парковки, ни раздевалки - то уступлю это место другим)

В отличии от многих я много, что в жизни меняю, кстати. И постоянно выхожу из зоны комфорта, просто не бросаю себя в пекло как многие, а делаю это осторожно, не боюсь перемен, расставаний, нового и вполне адаптивная. Хождения по кругу именно в работе я не вижу точно. Просто знаю, что живу в Москве, в городе максимальных возможностей в России, поэтому могу выбрать место работы, а не бежать абы куда.

Давайте закончим про шмотки, ааа. Уже надоело.
Предлагаю поговорить про снег!
 
Так перед поездкой на собеседование можно мягко спросить, есть ли дресс-код в организации и пару вопросов о местонахождении и графике. Если есть, сказать, что спасибо, но вы мне немного не подходите. И отвалиться до момента катаний на встречу, раз такая аллергия. 😁
Я тут уже писала, что место выбираю не по данным, а больше по душе. Отклик или есть или нет. Надо видеть где, с кем работать и какие люди на месте. Иногда вроде такое себе, а приехал и вау. А иногда вау и хрень.
Тут, кстати, про дресс-код они ваще аля случайно сказали! В конце собеседования и просто одна такая другой - а ты будешь говорить при одежду? Вторая , я думала потом. Потом!!! Она думала!!! Хаха. Хорошо я узнала сразу, а не после трудоустройства))) может там ещё какие-то особенности и я реально узнаю потом))
Самое смешное, что пришла я на собеседование в сноуборд штанах, сноуборд куртку, пальто локомотив и спорт рюкзаком 😄 потому что я же уходила из офиса совсем и не могла ехать по холоду в джинсах. И что!?!? Это не помешала мне спустя уже час!!! Час , а не среду как хотели, получить предложение о работе у себя на почте!
У меня из прям "нет" - график 10-19.
Неудобное местонахождение типа юг Москвы))) или область или там, где нет парковки и далеко от метро, неудобно ехать.
Но график иногда можно обсудить на собеседовании, а вот офис не переставить) хотя эти данные есть в вакансии и сразу отсеиваешь.
 
Для меня на работе в первую очередь важно одно -деньги. Во вторую -парковка.я не люблю ходить пешком больше 100 метров. Третье место -график. Я не могу физически жить в рамках отмечаний о приходе на работу так как я хронический просыпан и опоздун. Я всегда за задержать и что то сделать вне рабочего времени если это надо но не приставайте ко мне с пунктуальностью. Четвертое -удобство офиса, не люблю оупенспейсы и толпы сотрудников. Ну а далее уже пункты которыми можно пренебречь при условии соблюдения первых .
 
Я сегодня ездила к коню. 🤠🐴
Почему-то объемы снегов вызывали у меня истерический смех сегодня. Почему-то на конюшне он особенно эпично смотрится. Просто завалы! Жаль, нельзя продавать 🤭
IMG_20240210_124216.jpg


IMG_20240210_124321.jpg


IMG_20240210_124712.jpg


Коню так хорошо в этих цветах попоны и недоуздка))
Рыж чёт не толст. Холодно, может... Но всё необходимое у него есть и бодр, значит, нет повода для беспокойства.
Поехали в лес.
Такое солнце!
Такие ёлки!
Так много снега!
Красота просто ...восторг.
Но! Холодно. У меня замёрзло лицо и ноги.
IMG_20240210_141006.jpg


Поэтому далеко я не поехала и под дороги шла пешком, чтобы согреться. Хотя куртка Локо просто огонь! В ней тепло, класс.
Загрузится видео - вставлю в следующем сообщении.
Сугробы жопа. Шаг в сторону и всё - утонул. Обратно шли по дороге, а не полю.
IMG_20240210_143602.jpg


Я сегодня оборжалась с собаками. Они отжигали оба. Сначала чуть не залюбили меня, потом я чуть не упала носом споткнувшись об Чучу в темном углу. Зашла с улицы с ослеплённый глазами от солнца и снега и не увидела его открыв дверь. А он же ходит плохо, но везде надо. Так что ходила и везде поднимала и поддерживала Собакина, хорошо у него ручка на комбинезоне)))) удобно.
А так.
Всё как обычно.
 
Вот как хотите, но не могу я помнить при съёмке, что в хранилищах они будут дурацкими и обрезанными)))
И с рутубом я чёт не могу разобраться. Так и груду в Ютуб. А то не отображаются видео. Я хз как Алена это делает)))

 
А дальше я поехала к дедушке и бабушке на дачу. Не готовилась с ночёвкой, узнала, что маман не приедет только в пути,так бы взяла кота и вещи. Ну ладно, решила навестить и снег помочь почистить.
И там снега просто 🙈🙈🙈🙈:eek:
Куда мы поплывём зимой!?!?!
Там уже крыша + сугроб = горка. Мы уже 3 раза чистить приезжали. Точнее я 3, Павел 2. Плюс родители чистили и сами деды.
IMG_20240210_155714.jpg


IMG_20240210_155658.jpg


IMG_20240210_155730.jpg


Туннель )))
IMG_20240210_155752.jpg


Деду 83 )))
IMG_20240210_170553.jpg


IMG_20240210_172253.jpg


IMG_20240210_172342.jpg


IMG_20240210_172810.jpg


Меня на крышу не пустили, но я его страховал внизу как могла)))) ещё ж лезть по лестнице туда-сюда.
Почистила двор, без фанатизма, чтобы не отвалилась рука как в первый раз. Поболтали, поели раза 2 , тортик умяли и я домой отправилась))
 
@Ainaree а так вообще бывает, да ? 🥺
Бывает) знаю не одну такую компанию.
И тут как себя поставишь.
На тему дергать во внерабочее время - я об этом говорю прямо на собеседовании, что я могу по своей доброй воле или если небо на землю валится. В остальных случаях - нет, я не беру трубку во внерабочее время. И категорически не занимаюсь работой в отпуске.
Если мне в ответ делают кислое лицо, я сразу прощаюсь.
 
Я когда работу меняю у меня бабушка вечно: ой, а ездить далеко? А график? А зп? А начальник? И всегда так так удивляется, что я работу по своему вкусу выбираю, а не как лотерейный билетик: какая досталась на той и работаешь. Всю жизнь 😅
И мама такая же. Она работала в одной фирме пока та не закрылась. Теперь в другой. 2 работы за всю жизнь. Одна должность. Никакого роста.
 
На тему дергать во внерабочее время - я об этом говорю прямо на собеседовании

Это очень правильный подход, респект.
Но это нужно самому знать, что так можно было.

Например, до того, как я переехала, я считала вполне нормальным быть на связи в отпуске. Условно, какая разница, что читать на пляже - книжку или рабочую почту. Или дедлайны "сделай вотпрямщассрочно". Ну надо, значит надо. Или строгий график - ну офис же, должен быть на месте в рабочее время, даже если всю работу сделал, вдруг клиенты позвонят. Или сейлзов, треплющихся по телефону у меня над ухом с 9 до 18. Люди ж работу работают, а тут опенспейс, куда деваться.
И даже когда нам запретили в отпуска ходить с середины октября по февраль включительно, никто не побежал увольняться.

И это у нас еще хорошо было, без дичи типа регистрации входа-выхода по карточкам, штрафов за приход в 9.01 и уход в 17.59 или туалета по расписанию, а ведь и так люди работают и им норм...
 
Последнее редактирование:
Сверху