Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По ощущениям неприятно все, конечно, в машину долго залезаю)).
Я 2 января приложилась крестцом мама не горюй. Мне правда даже пожаловаться не на кого, сам дурак. Ну если только на погоду и толпу в манеже. На лошадь не садилась неделю! Первый раз со мной такое было. Но обошлось без перелома. В травму я потащилась тут же, потому что вообще было ощущение, что копчик мой не очень. Мне сразу посмотрели снимок и сказали, что вроде все цело. Правда через пару дней позвонил доктор, чтобы узнать, как я, и сказал, что рентгенологи тоже посмотрели снимок и им показалась какая-то тоненькая трещинка. Но трещинки, похоже, все же не было, потому что улучшения были постепенные. Недели три я восстанавливалась до полного ок.
Из-за кубка России не переживай. Первый старт в этом году. Как проедешь, так проедешь. А может и вдохновишься. Выздоравливай!
Мне йодовая сетка хорошо помогла. И с крестцом, и вот две недели назад на льду хлопнулась, палец на руке большой был прямо совсем не хорош. И противовоспалительную мазь с крестцом прописывали любую.
 
сОва, сочувствую, ой. как не приятно, главное, чтобы не было никаких противных последствий, а ели только мягкие ткани, то лепи подорожник, ой, перцовый пластырь
 
я после перелома села в седло через 2.5 недели. не на старты, конечно. а отек в случае перелома очень даже будет. мази противовоспалительные работают. Физиотерапия, ее через 72 часа можно после травмы.
Кресцом шмякнулась. Отека там не может быть, а серьезно или нет видимо завтра узнаю. Я пока холод держ
 
Еще подорожник, говорят, помогает! 🍃
Настя, берегите себя! 🌹
Подорожник в марте это почти как подснежники! 😄
На "ты" ,пожалуйста, в дневнике со мной.
Где-то вне я могу не запомнить и выкать, но тут хочу "на ты".
 
А сейчас ясно выразились, что я роняя менку делаю коням, поэтому такое у меня мнение).
Утеряла вашу мысль, какое у вас мнение? Вы написали про потерю равновесия и что лошадь пугается. Я этого стараюсь избегать максимально и методы есть. Еще я категорически не приемлю менять в стенку, хотя так многие делают и даже как-то это аргументируют.
Так красиво пишете!
Ну наконец-то! Спасибо 🤣
А как решаете проблему когда лошадь отстаёт или затягивает менку? Не отвечает на посыл?
Налегаю на собственно ответ ноге на боковых, комбинации боковых. Но обычно я это прорабатываю до того, как приступать к менкам, и на разминке, независимо от. Поначалу никак и не решаю, подмечаю только как именно и почему врет, и просто дальше это учитываю, подбирая упражнения. Лошади тоже нужно время научиться. Там же причин ошибок бывает масса и по переду, и по заду. И все решения - на микрон пересесть в седле, на микрон руку подать\придержать. Все время следить, чтобы не зажалась нигде.
За какое время делаете обе менки?
Как понять? Всм, за какое время галочку из ППЮ с нуля? Или просто туда сюда? Это сразу. ППЮ - не засекала.
 
? Или просто туда сюда? Это сразу.
Если сразу делаете менку туда сюда )), то я в поклоне. Ни разу таких берейторов не встречала.
Особенно, что есть факт не меняющих чисто лошадей.
 
Снимки хорошие. Получше себя чувствую, но пока не знаю как в седло сесть.
можно попробовать тейпы на крестец наклеить. Принцип там очень простой, и они хорошо работают. снимают большую часть неприятных ощущений. в манежной посадке, конечно, тяжеловато сидеть. я прямо помню как подсознательно пыталась убрать лишнюю нагрузку с поясницы.
 
Снимки хорошие. Получше себя чувствую, но пока не знаю как в седло сесть.
Ох, я также ж... себе отбивала, две недели точно не могла не то что в седло, ногу поднять. Тоже стремная ситуация, когда попросили сесть на чужую лошадь, которая дулась на ногу и в ответ на сильный посыл выдала горба на галопе, я наткнулась в наш бетонный грунт как штык, мне казалось земля затряслась. Тоже зареклась , ну на хер эти эксперименты с чужими лошадьми.
Сова, могу обезнадежить, эта фигня долго проходит, если нет перелома и трещины, что слава Богу, то наверное только обезбол колоть, если стартовать надо. Это капец как мерзко, сочувствую всем сердцем
 
Как- то получила копытом по копчику. Сидеть не могла нормально год, только на полупопие бочком, до слёз. А верхом почти сразу села. Может и у вас так будет
 
Я однажды за неделю до зимних стартов сломала палец, сделали лангет. Первые дни, пока сильная боль была, ездила с одной рукой, вторую подвешивала. Потом прыгала. Но надо же было в день соревнований на разминке снять перчатку, чтобы лангет чуть поправить, улавливая боковым зрением взгляд судьи. Пришлось стоять на старте в флажком🥺
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху