Как я выкупила с бойни ангела с рожками..

убивать кобылу - вообще непонятно.
Я работала с жеребцом, который шел убивать коней и кобыл в том числе. Но у него крышка сползла постепенно, не сразу убийцей стал.
 
Лошади не являются переносчиками бешенства, они не могут заразить.
Это почему?
У них вирус в слюне не находится или как?
Лошади, как и любые теплокровные животные могут болеть и переносить бешенство.
Для заражения достаточно ослюнения повреждённой кожи или слизистых.
 
Бывают лошади, с которыми почесушки и «человеческое» отношение не работают. Это их только путает и вот случается такая агрессия. С такими лошадьми надо общаться четко, уверенно и по делу. Они не мишки для обнимания.

Из вет причин могу подбросить что проверить:
- рентгены спины - киссинг
- гастроскопия - гастрит, и тд
- зубы, может отросло чего
- метаболические синдромы: инсулин, кортизол

Из рациона уберите сахар по максимуму, углеводов прям по минимуму оставьте. Больше сена, меньше зерна

Работа тоже какая? Может ему нагрузки мало

Ну и сейчас весна идет, даже двадцатилетняя недвижимость дуреет
 
Последнее редактирование:
Может я, конечно, и слабак, но скажу свое мнение, набитое большими шишками.
Сдать этого коня туда, куда получится.
И, если нужно, купить нормального.
И получать от него удовольствие, а не травмы, проблемы и нервные срывы.
Хочет конь быть мясом - пусть будет.

Жизнь не настолько длинна, чтобы тратить ее на воспитание невоспитуемого, рискуя своим здоровьем.
Одно дело, когда с конем была какая-то жизнь, совместная история, и вдруг что-то приключилось - тогда да, ищем, боремся.
А тут взяли неведому зверушку, зверушка оказалась скотиной в худшем смысле этого слова - оно вам нужно?
Избавьтесь и выдохните.
Полно нормальных лошадей, нужно просто поискать.
И лучше не на бойне.
 
Сдать этого коня туда, куда получится.
рассказав почему сдаете и что так-же купили с бойни. и надеется что там прислушаются и он пойдет на мясо а не будет опять продан тому кому понравится его шкурка.
 
Бывают лошади, с которыми почесушки и «человеческое» отношение не работают. Это их только путает и вот случается такая агрессия. С такими лошадьми надо общаться четко, уверенно и по делу. Они не мишки для обнимания.

Из вет причин могу подбросить что проверить:
- рентгены спины - киссинг
- гастроскопия - гастрит, и тд
- зубы, может отросло чего
- метаболические синдромы: инсулин, кортизол

Из рациона уберите сахар по максимуму, углеводов прям по минимуму оставьте. Больше сена, меньше зерна

Работа тоже какая? Может ему нагрузки мало

Ну и сейчас весна идет, даже двадцатилетняя недвижимость дуреет
Моя 17-летняя движимость в пределах нормы. Чуть больше рожи корчит - и все. Крышесносов пока не видать. Потому что границы знает и с головой дружит. Гуляют с кобылой, за жопу ее щиплет, но убивать никого не пробует.
Но вот кстати да - не мешок для обнимания и никогда им не был. Как только не пробовала - ласку терпит, но не любит. Отстала в конце концов.
 
Екатерина, Вы нас не пугайтесь только. Мы такие, активные тут все)). Но добрые.
Расскажите что-нибудь про себя? Как пришло решение купить именно эту лошадь?
На самом деле это очень долгая история, но скажу лишь то, что моя тетя (которая является владельцем данного конного клуба), поехала со мной в Индию. Мы погуляли, и решили зайти в местные конные клубы.Там мы поговорили с одной девушкой, и она нам рассказала про бойню лошадей, и что на данный момент они пытаются выкупить у них как можно больше лошадей.
Мы недолго думая отправились туда, где я впервые и встретила Лучика. Все что о нем знали, это то что он в его владелицей переехали из Красноярска в Индию, где через два года его сдали на бойню.
Мне сразу понравился этот конь, так как у него был прекрасный характер и прекрасная внешность. Тетя тоже заприметила себе кобылку, помеси марварской и какой-то тяжеловозной породы.
Последующие два дня мы думали о покупке этих лошадей.Моя родственница могла без колебаний выкупить эту кобылу, но я , (будучи тогда не коневладельцем) очень переживала.
С одной стороны, я с детства увлекалась лошадьми, но с другой, мне было тяжело принять такую ответственность.
Но, тётя начала меня подбадривать, и я согласилась.
Пару дней мы оговаривали покупку, искали коневозы
Есть контакт. Почему-то я именно об этом сразу подумала, читая пост. Однако, история там у них длится уже месяц - от бешенства животный уже прибрался бы, скорее всего. Так что не оно, видимо.

Да и кое-кто из покусанных уже заболел бы. ТС, у Вас там все здоровы, которые покусанные-побитые? Никто ничем не прихворнул? Инкубационный период может быть очень разным. Храбрые люди: даже уколы делать не стали.

"Инкубационный (скрытый) период при бешенстве подвержен большим колебаниям. Обычно он длится от 3недель до 3 месяцев, однако были зарегистрированы случаи 3-дневного и 3-годичного инкубационного периода."
Источник: https://vetvo.ru/beshenstvo.html Ветеринарная служба Владимирской области © www.vetvo.ru

Однако история всё же стрёмная. Кроме бешенства, какие ещё заболевания могут давать столь внезапный и страшный крышеснос?


Вполне себе вариант. Проверить бы насчёт orchis надо первым делом, конечно. Правда, такого убивца ещё пойди проверь. Как технически они это будут делать...
Вот ещё иметь в виду, что причина может быть какой-то более редкой и необычной, тоже надо, как мне кажется.

Настораживает внезапность перехода от полного благополучия к агрессии на всё и всех. Также настораживает, как именно он напал на кобылу: без признаков жеребцового поведения. Если и крипторх - всё равно как-то слишком, не?
Никто не чем не болел, да и воду конь хлебал в две глотки, слава богу.
 
Лошади в Индии и в арабских странах часто злые, их так воспитывают. Перевоспитать их практически невозможно. Вряд ли у вас получится дать ему шанс на жизнь, скорее он вас и окружающих покалечит. У этой лошади, к сожалению, путь только один.
 
Лошади в Индии и в арабских странах часто злые, их так воспитывают.
Так он воспитан не в Индии, откуда в Индии родиться ахалтекино-донской помеси?
он в его владелицей переехали из Красноярска в Индию, где через два года его сдали на бойню.
Два года помучались.
По-моему, вопрос ясен.
У этой лошади, к сожалению, путь только один.
Однозначно
 
из Красноярска в Индию, где через два года его сдали на бойню.
Пару дней мы оговаривали покупку, искали коневозы
Так значит Вы и этот конь сейчас находитесь в Индии? Или ухитрились перевезти его обратно в Россию?

Там мы поговорили с одной девушкой, и она нам рассказала про бойню лошадей, и что на данный момент они пытаются выкупить у них как можно больше лошадей.
Это дело и у нас-то содержит множество "подводных камней", притом нередко весьма опасных. А уж в Индии, где и без бойни - рассадник экзотических инфекций и не менее экзотического поведения людей... Даже фантазии может не хватить, чтобы предположить анамнез этого животного.
 
Последнее редактирование:
Однако история всё же стрёмная. Кроме бешенства, какие ещё заболевания могут давать столь внезапный и страшный крышеснос?
Новообразования от доброкачественных до онкологии.
 
Я могу понять, когда конь агрессивен к людям, но адекватен с сородичами, тогда есть хоть какой-то шанс на жизнь для него. Но когда он молотит всех подряд, какое тут может быть воспитание и чем тут может помочь берейтор?
Тут вопрос только в том, является ли причиной какая-то аномалия, которую можно поправить или нет (крипторх, опухоль, 10 кг овса в рационе).
Смущают первые 3 недели. Я бы перевела его на сено, посмотрела, что будет. Гулять ему надо конечно. Но он опасен. И для людей, и для лошадей.
Сочувствую, ситуация такая себе. Поддерживаю мнение, что от коня надо избавляться, хороших для него вариантов как-то не видно. Даже если он крипторх, нужна полосная операция. Вы с ним находитесь в Индии, правильно я понимаю?
 
Екатерина, Вы нас не пугайтесь только. Мы такие, активные тут все)). Но добрые.
Расскажите что-нибудь про себя? Как пришло решение купить именно эту лошадь?
На самом деле история очень долгая, но могу рассказать лишь то, что я с матерью (она владелица частного конного клуба в котором стоит Лучик), отправились на отдых.
Там речь зашла о лошадях, и мы съездили к конной ферме,где нам рассказали бойне неподалёку.
Мама подумала, и решила что хочет приглядеть себе новую лошадку.Мы поехали туда.
Там я и встретила Лучика. Все что о нем было известно, это то что бывшая владелица жила с конем в Крыму, и переехала к молодому человеку. Не знаю сколько времени прошло, но его отправили на мясо.
Мне он сразу понравился, потому что для сломанных лошадок он выглядел опрятно, и вел себя очень дружелюбно.
Я сильно переживала, ведь до этого у меня не было своей лошади, но мать меня успокоила, сказав что во всем будет мне помогать.
На пару дней мы оставили его в бойне, но я практически все это время находилась с ним. Конь прекрасно ходил в поводу, не толкался, не бежал вперед.
За эти два дня я даже научила его улыбаться.
Мы вызвали ветеринара, Лучика осмотрели, пощупали, сделали прививки.
Мать же в это время ездила оформлять документы на свою новую кобылу (именно ее мой парнишка и покусал).
Далее я приобрела документы, и мы отправились домой.
Уже в конном клубе мы его быстро стабунили Лучика, и поработав с эти конем пару недель,я начала чувствовать подвох, и видимо не зря.
 
У этой лошади, к сожалению, путь только один.
Возможно, путь не один, но все варианты невесёлые:
  1. Сдохнет (если действительно болен - новообразование в мозге, отравление, инфекция и т.п.).
  2. Кого-нибудь убьёт или сильно покалечит - по итогу будет убит (полиция пристрелит, к примеру).
  3. Уедет на колбасу (лишь бы его оттуда не спасли ещё разочек).
  4. Если "просто" крипторх - операция и пару лет усердное перевоспитание, без гарантии успеха (это маловероятный путь).
  5. Эвтаназия - конечно, если она настоящая (возможно, это самый ответственный и гуманный путь).
 
Последнее редактирование:
Я могу понять, когда конь агрессивен к людям, но адекватен с сородичами, тогда есть хоть какой-то шанс на жизнь для него. Но когда он молотит всех подряд, какое тут может быть воспитание и чем тут может помочь берейтор?
Тут вопрос только в том, является ли причиной какая-то аномалия, которую можно поправить или нет (крипторх, опухоль, 10 кг овса в рационе).
Смущают первые 3 недели. Я бы перевела его на сено, посмотрела, что будет. Гулять ему надо конечно. Но он опасен. И для людей, и для лошадей.
Сочувствую, ситуация такая себе. Поддерживаю мнение, что от коня надо избавляться, хороших для него вариантов как-то не видно. Даже если он крипторх, нужна полосная операция. Вы с ним находитесь в Индии, правильно я понимаю?
Да, верно
 
но скажу лишь то, что моя тетя (которая является владельцем данного конного клуба), поехала со мной в Индию.
но могу рассказать лишь то, что я с матерью (она владелица частного конного клуба в котором стоит Лучик), отправились на отдых.
Так. Всё же мама - или всё же тётя? "Данный клуб" - в России или в Индии?
 
Последнее редактирование:
Отличный сюжет для индийской трагедии. Но чтобы трагедия не стала основанной на реальных событиях, избавьтесь от коня, надо уметь видеть грань. Вы этому коню самостоятельно не поможете, а если хотите в это всё же ввязаться, стоит подумать о финансовой стороне - потянете ли, думается мне, будет это очень дорого, учитывая все моменты и не факт, что будет положительный исход.
 
Я сильно переживала, ведь до этого у меня не было своей лошади, но мать меня успокоила, сказав что во всем будет мне помогать.
Но, тётя начала меня подбадривать, и я согласилась.
А сейчас у неё (у мамы-тёти) какое мнение? Как она считает правильным поступить с Лучиком?
Вы - совершеннолетняя?
 
Сверху