Как я выкупила с бойни ангела с рожками..

Допустим, срочно понадобились деньги. Вот прямо сейчас.
На Авито пишете продам лошадь за 50т звонить круглосуточно 🤣 .

Уж очень много историй спасённых коней с сильно непростым характером...
 
Можно еще позвать специалиста нхашника. Нужен ли кому то кейс?
Но как показывает практика - они сложных коней не берут. Вот и все их умения.
Можно позвать просто специалиста, он заодно и оценит есть ли смысл спасать лошадку или от лошадки надо спасться
 
Можно позвать просто специалиста, он заодно и оценит есть ли смысл спасать лошадку или от лошадки надо спасться
специалист специалисту рознь. Вот есть Гафур, и его мастерство реально спасало жизнь и людям и коням. Но многие от него шарахаются, как кое кто от ладана. Нет, нужен мягкий подход. Пожалуйста. Но из того, что я видела - нет достойных результатов
 
специалист специалисту рознь. Вот есть Гафур, и его мастерство реально спасало жизнь и людям и коням. Но многие от него шарахаются, как кое кто от ладана. Нет, нужен мягкий подход. Пожалуйста. Но из того, что я видела - нет достойных результатов
И врач врачу рознь и конь коню рознь. В любом случае ТС нужен тренер или берейтор чтобы оценить происходящее с конем, а какие там специалисты у них никто не знает.
Я вот не в курсе кто такой Гуфур, мне его имя ни о чем не говорит.
 
Если бы меня кто-то спросил мнение - я бы только по тексту сказала - избавьтесь от этой лошади. Если денег не жалко подарите тому кто возьмется. Не рискуете своей жизнью и здоровьем, чужими лошадьми и другими людьми.
Себе возьмите доброго и позитивного коня, поверьте там масса отдачи и положительные эмоции.
Лично я, попав в подобную ситуацию, испытала сильное облегчение отдав лошадь человеку который готов к этому всему.
 
А НХшники равно самоубийцы? Естественными методами можно исправить очень многое. И сильные психотравмы, и агрессию. Но не 100% случаев.
 
специалист специалисту рознь. Вот есть Гафур, и его мастерство реально спасало жизнь и людям и коням. Но многие от него шарахаются, как кое кто от ладана. Нет, нужен мягкий подход. Пожалуйста. Но из того, что я видела - нет достойных результатов
Тоже не знаю кто такой Гафур.

Но мне кажется в данной ситуации не стоит искать "помягче". А то милый Лучик прибьет кого-нибудь ненароком судя по тенденции.
 
А НХшники равно самоубийцы? Естественными методами можно исправить очень многое. И сильные психотравмы, и агрессию. Но не 100% случаев.
они не берутся. Берутся за смирных лошадок, которые и так в жизни все знают и умеют. Еще и норовят их случается. Вот такой опыт.
Увы, таких нхашников, как тот же Хемпфлинг, который реально работал со жрущимися агрессивными конями - нет и вряд ли предвидится. А вот Гафур да - результат есть, хоть его и критикуют.
 
они не берутся. Увы, таких нхашников, как тот же Хемпфлинг, который реально работал со жрущимися агрессивными конями - нет и вряд ли предвидится
Берутся. Вы просто об этом не знаете. И почему именно агрессия — такой крутой показатель?
Вот у меня есть кейс коня с психотравмой, который был не пригоден ни к какой работе вообще. Его даже на корду не брали. Результат — конь в полноценном тренинге на корде и верхом, а ещё лучший учитель НХ для людей в хозяйстве.

Жрущий и стаскивающий из седла конь тоже был в работе. Стал хорошей лошадью)
 
Берутся. Вы просто об этом не знаете
Если я не знаю о якобы специалистах, которые живут по соседству - это их проблема. Я знаю о специалистах, которые живут в самых разных странах и у них реальные случаи работы.
А у нас - ни посоветовать некого, ни найти никого. Видимо наши специалисты удачно шифруются. Работы наверное много
 
Берутся. Вы просто об этом не знаете. И почему именно агрессия — такой крутой показатель?
Вот у меня есть кейс коня с психотравмой, который был не пригоден ни к какой работе вообще. Его даже на корду не брали. Результат — конь в полноценном тренинге на корде и верхом, а ещё лучший учитель НХ для людей в хозяйстве.

Жрущий и стаскивающий из седла конь тоже был в работе. Стал хорошей лошадью)
Есть ли показательные видео? Вот проблема, а вот с лошадью проведена работа.
 
У каждого берейтора, кто работает с лошадьми есть в послужном списке такие лошади, которые кусались, лягались, сбрасывали и т.д. . И они становились нормальными лошадьми. Это обычная работа берейтора - делать лошадь лучше. Но на сто коней найдется один урод, с которым мало кто захочет связываться. Находка для кейсов. Так вот - их нет. Ни одного, если посмотреть на наш интернет. А есть Гафур, который без всяких эквифлоу и прочего - берет и работает с такими лошадьми.
 
А вот к коню с психотравмой Гафура бы близко не подпустили. Ибо лошадку уже сломали, и еще один ломатель не нужен. Так что порадуемся за бессмертного Гафура и его способность обломать лошадь.
 
Гафур. Объездчик. Всю Россию исколесил, заезжает коней любой сложности.
Да, мы не знаем, поэтому советы через интернет дело такое.
Наш был прекрасно заезжен, я даже удивилась, что уздечку приучен правильно одевать, управление грамотно прикручено и под седлом Ариф даже детей своих родственников на нем катал, а с земли я вначале ему въезжала ведром наотмашь, а потом он меня терпел.
Но ровно пока у кого-то что-то было в руках, если нет, то шел жрать
 
Последнее редактирование:
Сверху