Новичок в ВЕ и коневладении.

Прошу прощения, что отвлекаю от разборок)) у меня вопрос с 538 кажется страницы - народ, а вы что, правда, попоны не стираете? Да ее же в конце сезона уже в руки не взять?
те, которые с мембраной или же с вот этим рипстопом - их вообще не рекомендуют к простой стирке, так как это сильно ухудшает их качества. поэтому лучше грязная но водонепроницаемая чем чистая но промокаемая.

Эх, грунта все нет.
Сегодня я подумала что надо было еще в середине февраля. когда стало понятно что грунт нас покинул надолго, пойти к кому-нибудь на тренировки в манеж, чтоб это время не терять. Хорошая мысля приходит опосля....ну да ладно.
Была я тут на тренировке смены...посмотрела....нет спасибо 🤪
Конина гуляет. Я выбираю вальтрапы. Так и жизнь пройдет😭

До пандемии я как то планировала свои отпуска всегда заранее, покупала билеты за полгода на скидках и прекрасно летала везде. Потом начался эта тупая паника, запреты и "жизнь рухнула". И вот за эти три года я как то отвыкла что то покупать задолго так как все эти отмены, справки и прочее....Но сейчас пришла к мысли что наконец то все вернулось более менее в норму, можно, можно! покупать билеты заранее и планировать. Чем я и занялась....выбрала себе несколько мест которые хочу посетить, просмотрела что там делать, куда ехать, теперь буду ловить билеты. И одно из них - Касабланка! давно хотела там побывать, надеюсь в следующем сезоне получится.
 
Последнее редактирование:
Все вас на манию величия тянет))). Мнения ваши не болезненные ни для кого и болезненными быть не могут. Забавные, часто незрелые, иногда - вполне разумные. Что-то вроде этого.
Нет, кто-то, возможно, и болезненно переживает каждый Ваш пост, я не знаю))).
Я попону стирала только флисовую. Коня под попоны всегда чищу, грязь снаружи - щеткой счищаю.
А в этом году почти попоной и не пользовалась зимней - зима была не сильно морозная.
 
Прошу прощения, что отвлекаю от разборок)) у меня вопрос с 538 кажется страницы - народ, а вы что, правда, попоны не стираете? Да ее же в конце сезона уже в руки не взять?
Я сушильные и рабочие стираю в машинке. Прогулочные дождевые стираю летом вручную из шланга с губкой и щеткой)
Я может быть и сдавала бы куда-то в прачечную, но у меня нет машины и не отвезти тяжёлые попоны просто никуда ((
 
, мои мнения они такие, болезненные для многих
Да прямо)
Да, я ела оливье с морковкой, я луком, с яблоками, то есть имею опыт, но мнение свое не поменяла.
Оливье конечно пробовала, но не прониклась, вообще его не люблю)), поэтому просто вежливо отказываюсь в гостях , а сама его не готовлю))
К Европе по сути безразлична и туда не езжу. Вообще загран паспорт так и не сделала, предпочитала колесить по России.
Поэтому эти примеры, как и с цветом туфель мне ничего не скажут)))
 
Все вас на манию величия тянет))). Мнения ваши не болезненные ни для кого и болезненными быть не могут. Забавные, часто незрелые, иногда - вполне разумные. Что-то вроде этого.
Нет, кто-то, возможно, и болезненно переживает каждый Ваш пост, я не знаю))).
Я попону стирала только флисовую. Коня под попоны всегда чищу, грязь снаружи - щеткой счищаю.
А в этом году почти попоной и не пользовалась зимней - зима была не сильно морозная.
"Болезненные" я тут не пишу, потому что на них всегда остро реагируют, зачем...
Так вы определитесь - они ни для кого не могут быть болезненными или вы просто не знаете? а то фигня опять выходит 😁
Да прямо)

Оливье конечно пробовала, но не прониклась, вообще его не люблю)), поэтому просто вежливо отказываюсь в гостях , а сама его не готовлю))
К Европе по сути безразлична и туда не езжу. Вообще загран паспорт так и не сделала, предпочитала колесить по России.
Поэтому эти примеры, как и с цветом туфель мне ничего не скажут)))
ну смысл то понятен , я надеюсь? Эти примеры были не для обсуждения оливье а для примера возможного неизменного мнения как по незначительным вопросам так и по довольно глобальным установкам. А не потому что оливье для меня - глобальный вопрос, как возможно могли подумать, некоторые, возможно, не будет оскорблять их умственные способности, люди.

Вообще, меня всегда забавляет в людях способность прочитать между строк и уверовать как в истину и вторая - не запомнить 80% важной информации но вычленить что то неважное и вокруг этого построить свое , неверное, понимание.
 
Что для одного не важно, для другого - важно))).
Я допускаю возможность, что ваши якобы болезненные мнения кого-то повергают в обморок. Но пока среди присутствующих я таких людей не заметила))). Возможно, принципы и мнения, о которых Вы стыдливо умалчиваете, кого-то и повергнут в шок. Меня - точно нет.
По-любому, здесь просто интернет-тусовка. Это не может быть жизненно важно ни для кого вообще, как и ничьи принципы в виртуальной реальности.
А вообще хочу сказать, что все присутствующие относятся к Вам гораздо лучше, чем Вам видится. Возможно потому, что Вы спасаете котиков))).
 
ну смысл то понятен , я надеюсь
В целом да.
для примера возможного неизменного мнения как по незначительным вопросам так и по довольно глобальным установкам
Но вот пример глобальных установок все же хотелось бы узнать и разобрать поподробнее))
По сути могу привести свой пример принципов, которые уже упоминала в инете)) Пойду в своем дневнике это сделаю))
меня всегда забавляет в людях способность прочитать между строк и уверовать как в истину и вторая - не запомнить 80% важной информации но вычленить что то неважное и вокруг этого построить свое , неверное, понимание.
Ну, все мы разные(с) и для всех важное, что то свое, не так ли?))
 
В целом да.

Но вот пример глобальных установок все же хотелось бы узнать и разобрать поподробнее))
По сути могу привести свой пример принципов, которые уже упоминала в инете)) Пойду в своем дневнике это сделаю))

Ну, все мы разные(с) и для всех важное, что то свое, не так ли?))
Ну когда на просьбу глобального приводят Оливье , конкретно, а потом сомневаются в умственных способностях тех, кто умеет читать поставленный вопрос и ответ 😃😃😃, точно подходит описание , что все разные 🤣, да , я к тебе Оль ) про глобальное хочу почитать , не между строк , а четко и ясно 😃
 
Что для одного не важно, для другого - важно))).
безусловно это так
Я допускаю возможность, что ваши якобы болезненные мнения кого-то повергают в обморок.
Не повергнут в обморок, а начнут новую волну негатива и споров.
Но пока среди присутствующих я таких людей не заметила))). Возможно, принципы и мнения, о которых Вы стыдливо умалчиваете, кого-то и повергнут в шок. Меня - точно нет.
Вы же не знаете о чем я умалчиваю 😁 😁 😁
По-любому, здесь просто интернет-тусовка. Это не может быть жизненно важно ни для кого вообще, как и ничьи принципы в виртуальной реальности.
однако, страсти разгораются нешуточные😁
А вообще хочу сказать, что все присутствующие относятся к Вам гораздо лучше, чем Вам видится. Возможно потому, что Вы спасаете котиков))).
с этим не согласна
Но вот пример глобальных установок все же хотелось бы узнать и разобрать поподробнее))
По сути могу привести свой пример принципов, которые уже упоминала в инете)) Пойду в своем дневнике это сделаю))
Мне, правда, совершенно не хочется писать об этих вещах, так как - читай выше. Пишите свои))) Истерики и выдирания из контекстов надоели.
Ну, все мы разные(с) и для всех важное, что то свое, не так ли?))
конечно.
Но мы же не о разности а об неизменности мнения.
 
Конечно, не согласны...я даже не сомневалась))).
Я "давно здесь сижу". И зная как может здешний народ "врезать" и какие "войны" могут происходить, убеждаюсь, что принцип "детей не бьют" существует не только у меня)))
 
Я "давно здесь сижу". И зная как может здешний народ "врезать" и какие "войны" могут происходить, убеждаюсь, что принцип "детей не бьют" существует не только у меня)))
Я, кстати, тоже давно здесь сижу ))) и до сих пор с интересом наблюдаю, как люди умудряются серьезно воспринимать все эти форумные баталии )
В мои далекие лет 18 мы зависали на форумах, встречались потом в офлайне - и реально нас волновало, кто что в какой теме написал. Потом повзрослели )
 
Какие оливье...какие туфли 😆
Вы о чем?😆
Это в каком то очень целом.
Как можно сравнивать состав оливье и принцип, например, не бить женщину, почитать старших, не обманывать.
Принципы это что-то духовное, а духовное в 16 может прийти конечно, но корректируется согласно полученному опыту, а может и не корректируется. Принципы - это же банальное воспитание (обычно), так как выстраивают твою картину мира родители и окружение, но оно же может вам не подходить и именно поэтому я бы дала на построение принципов более долгое время, чем до 17 лет. Это что за ускоренный курс взросления и что там с вами могло происходить)))) Более того, надо ещё эти принципы попробовать нарушить иногда, чтобы получить урок и далее им следовать. Некоторые формируются путем проб и ошибок. Но конечно есть тупые, кто никак не формируется.
У меня вот принципы
Семья святое, чтобы не происходило. И родители - это святое какие бы они не были.
Делать то, что обещала, чтобы это не стояло.
Спать с другими, только закончив отношения с настоящим мужчиной. Не кино, поговорить, а спать (изменять).
Не обманывать.
Что-то тип того...
Какое блин оливье с колбасой....
:oops:

Красота возможна в любые года при многих обстоятельствах и это не только гены. Просто у всех своя шкала усилий.
Но всё это временная туфта и красота внешняя должна переходить или гармонизировать с красотой внутренней. По идеи переходить. Потому что иначе это червивое яблоко.
Я за развитие души, что тащит за собой характер и отношение к миру. И человек всю жизнь работает над собой, а так и должно быть, то естественно ты меняешься. Остаться на уровне 17 лет...тогда понятно, почему ты такая))))) потому что остановилась в развитии. На 17 лет поведение как раз)))

Про эмоции на форуме. Ну я могу и воспринять остро и поругаться и посмеяться, но в целом у меня нет такого, что могла и выкинула. Мне кажется, нормальным устроить дебаты, споры и потом продолжать общаться, а чё такого)))
 
Конечно, не согласны...я даже не сомневалась))).
Я "давно здесь сижу". И зная как может здешний народ "врезать" и какие "войны" могут происходить, убеждаюсь, что принцип "детей не бьют" существует не только у меня)))
а в чем пробема, если кто -то на форуме плохо о тебе думает?
Какие оливье...какие туфли 😆
Вы о чем?😆

Это в каком то очень целом.
Как можно сравнивать состав оливье и принцип, например, не бить женщину, почитать старших, не обманывать.
Принципы это что-то духовное, а духовное в 16 может прийти конечно, но корректируется согласно полученному опыту, а может и не корректируется. Принципы - это же банальное воспитание (обычно), так как выстраивают твою картину мира родители и окружение, но оно же может вам не подходить и именно поэтому я бы дала на построение принципов более долгое время, чем до 17 лет. Это что за ускоренный курс взросления и что там с вами могло происходить)))) Более того, надо ещё эти принципы попробовать нарушить иногда, чтобы получить урок и далее им следовать. Некоторые формируются путем проб и ошибок. Но конечно есть тупые, кто никак не формируется.
У меня вот принципы
Семья святое, чтобы не происходило. И родители - это святое какие бы они не были.
Делать то, что обещала, чтобы это не стояло.
Спать с другими, только закончив отношения с настоящим мужчиной. Не кино, поговорить, а спать (изменять).
Не обманывать.
Что-то тип того...
Какое блин оливье с колбасой....
:oops:

Красота возможна в любые года при многих обстоятельствах и это не только гены. Просто у всех своя шкала усилий.
Но всё это временная туфта и красота внешняя должна переходить или гармонизировать с красотой внутренней. По идеи переходить. Потому что иначе это червивое яблоко.
Я за развитие души, что тащит за собой характер и отношение к миру. И человек всю жизнь работает над собой, а так и должно быть, то естественно ты меняешься. Остаться на уровне 17 лет...тогда понятно, почему ты такая))))) потому что остановилась в развитии. На 17 лет поведение как раз)))

Про эмоции на форуме. Ну я могу и воспринять остро и поругаться и посмеяться, но в целом у меня нет такого, что могла и выкинула. Мне кажется, нормальным устроить дебаты, споры и потом продолжать общаться, а чё такого)))
ни разу не согласна про родителей. я насмотрелась. Если родитель - сволочь и садюга - "ну нафиг ":mad:
уважать надо за что-то. имхо

а вот про принципы..я, например, поняла с годами, что значит "чужая жизнь дороже собственной" . в 17 я бы такое не смогла осознать.
 
Не постесняюсь привести свой пример "глобального изменения принципов": много лет свято веришь в коммунистические идеалы, а потом, как ни в чём не бывало, занимаешься малым бизнесом и уходишь от уплаты налогов государству в полном размере с помощью "серых" схем.
 
Как можно сравнивать состав оливье и принцип, например, не бить женщину, почитать старших, не обманывать.
ты путаешь понятие "мнение" и "принципы". Мы тут о разном. (Как вы читаете?!)
Мнение можно поменять с годами или с опытом или по другим причинам. Принципы - как правило не меняются. Трансформируются но не меняются.
Принципы - это же банальное воспитание (обычно),
не всегда, скорее даже нет
так как выстраивают твою картину мира родители и окружение,
ой, тоже не всегда, и тому куча примеров
но оно же может вам не подходить
Это что это за размазня-человек которому кто то там навязал принципы и жизненные установки которые не подходят? Зачем их принимать если он не подходят?
и именно поэтому я бы дала на построение принципов более долгое время, чем до 17 лет. Это что за ускоренный курс взросления и что там с вами могло происходить))))
Ну не все же в 20 лет еще не способны быть самостоятельными. Я в 17 уже жила с МЧ а не с родителями.
Более того, надо ещё эти принципы попробовать нарушить иногда, чтобы получить урок и далее им следовать.
Свои жизненные принципы соблюдают не из страха наказания а вопреки как раз.
Красота возможна в любые года при многих обстоятельствах и это не только гены. Просто у всех своя шкала усилий.
Но всё это временная туфта и красота внешняя должна переходить или гармонизировать с красотой внутренней. По идеи переходить. Потому что иначе это червивое яблоко.
Я за развитие души, что тащит за собой характер и отношение к миру. И человек всю жизнь работает над собой, а так и должно быть, то естественно ты меняешься. Остаться на уровне 17 лет...тогда понятно, почему ты такая))))) потому что остановилась в развитии. На 17 лет поведение как раз)))
Ну, это как раз к ранее написанному про то что большинство - не видят дальше своего носа, читают то что хотят прочитать а не то что написано и воспринимают все в силу своего развития, не имея в своей прекрасной голове даже мысли, что кто то может быть не таким как ты.

По развитию я впереди тебя примерно на сто лет, имхо. Для меня ты как раз выглядишь как ребенок капризный)))))

Но по факту, мы не такие уж разные, ты все время нахваливаешь свои лучшие на твой взгляд качества, какая ты добрая, красивая, спортивная и вообще и я лелею свои, которые люблю как и ты свои. Только я это понимаю. А ты - нет.
 
Последнее редактирование:
В 17 лет жить с МЧ ещё не значит быть взрослой и развитой.
Впрочем, пусть все ошибаются в восприятии Вашего душевного и эмоционального развития))). Все неправы. Да будет так))).
Не, ну давайте и дальше продолжим меня обсирать, чо.
Я, кстати, еще 3 страницы назад попросила не возвращаться к вопросу обсуждения моей личности, но видимо все настолько развитые что не угомонится , как дошколятам.
 
Я с 18 лет жила с МЧ. И даже без него. И работала, и зарабатывала. Отдельно от мамы (отец умер, когда мне было 15). Но по своему восприятию мира была полной эгоцентристкой, а иногда и круглой дурой.
Что ж Вам все время мнится, что все пытаются обосрать...
 
принцип, например, не бить женщину…
Оооо, иногда видишь, как какая-нибудь фря выносит мозги мужику, и думаешь: «да втащи ты ей уже, чтобы она орало свое захлопнула», а потом сразу думаешь о том, что если он втащит, то упадет в твоих глазах ниже плинтуса. 🤣🤣🤣🤣
 
Сверху