Новичок в ВЕ и коневладении.

Промедол, кстати, мне в реанимации дважды кололи, не обезболил. Потом пришёл какой-то хмурый мужик, двинул мне анальгина по вене, и вот оно, блаженство.
 
Нам не нужен даже автор, чтобы общаться 😆 дай просто место и тему)
1710435879117.png
 
Хахаха
Абсолютно также думаю про тебя. Даже удивилась, что ты старше, потому что ощущение, что лет 22-24. Кстати, может это и привлекает большое количество мужчин к тебе. Эта детская манера думать и жить.
Очень ошибаешься. Детской манеры у меня не было почти никогда, мне и в 17 было уже 40.
Ну это правда.
Хвалить себя можно и нужно, в меру конечно, но за хорошее. А как за плохие поступки то и мысли и слова ...
Нет хорошего и плохого. Есть только твое понимание этого.
Про добро и зло.
Ребят, все прекрасно знают, что такое добро и зло.
И что же?
Мне кажется, в детстве всех этому обучили, просто кого-то привлекло зло, потому что оно проще.
🤦‍♀️
Поэтому зло придумывает, что оно не зло! Ну то есть злые люди себя оправдывают. Плюс из-за размытия понятий и вот этого "мы все разные, у каждого своя правда" идёт ещё больше искажение.
Да нет никакой своей правды. Есть понятия добро и зло. Правда и ложь.
🤦‍♀️

Закон отталкивается от религиозных взглядов. А по религии, много в каких кстати, лишение жизни - это большой грех, потому что нет большей награды, чем жизнь.
То есть эвтаназия - это грех, потому что это суицид. Виноват не делающий, а желающий.
Со стороны сопереживания - это тяжело и плохо, что нельзя это сделать. Но со стороны религиозной и ценности жизни - каждому уготовано своё испытание, которое он должен принять и пройти. И вот в последнем ппц сколько проблем!
Это очень сложная тема, как мы можем о ней рассуждать.
Чтооооо?
Да твоя религия это самая кровавая книга истории! По воле твоей религии убивали сотни тысяч! Крестовые походы, инквизиция, сжигание на кострах! Скольких твоя религия погубила?! Какое право после этого имеете вы говорить о ценности жизни?! о грехах?!

Религия это отличный механизм сдерживания масс и управления ими и безотказно действует до сих пор. Особенно на неокрепшие умы или на людей , которым нужны какие "основы" и указания, которые не способны жить без указки кого либо.

У меня есть еще один принцип - я никогда не сужу о человеке по его вере и считаю что каждый человек имеет право верить в то во что ему хочется, будь то инопланетяне, мужик на кресте, женщина придумавшая гениальную сказку о непорочном зачатии, будда или духи леса. Но свое мнение имею.
Нет ни одной более кровавой религии чем христианство и более жестокой. И более лживой. На фоне этого "добра" все духи ада выглядят честными и справедливыми.

Ну а уж если мы копнем глубже, в происхождения рая и ада, то там ооооочень много интересного откроется. Так же как очень много интересных тайн скрывает и сама церковь.

К самому богу , не знаю уж есть он или нет, у меня тоже есть вопросики.

И еще, по поводу высказывания что люди выбирают "зло" потому что не понимают что это и думают что это "добро", я, возможно, открою тебе тайну, но люди - понимают. И выбирают осознанно.
Лет в 60 пришло осознание что принципов не существует не только у меня, но и у людей вообще, да и жизнь не такая уж ценность. А эвтаназия может быть тоже весьма полезной штукой.
И да, старость я не уважаю, считаю ее отвратительной, людей уважаю за что то, а не потому что возраст.
Вот с этим полностью согласна.
"Слава Богу, ты пришел"(с) 😁 . Я в вас верила, что не уйдете))
не хотела, но вот эти высказывания о добре и зле и о церкви очень мне интересны и триггерят просто.
«Ни лжи, ни истины, ни блага, ни злодейства нет в мире.
Что же есть?Лишь наше представление о благе и злодействе, об истине и лжи».(с)
Вот. Все просто и понятно.
То есть вы не допускает возможность, что могут тут писать люди, чья жизнь уже принесла им некий опыт? В конце концов тут уже почти все 35+ даже, не школьники и очень у многих людей были, думаю, разные ситуации. Но просто можно выводы из ситуаций сделать разные.
Например, сделали тебе что-то плохое и один скажет "я тогда ему на зло тоже сделаю плохо" и возможно так и будет отвечать дальше другим. А другой ответит ничем или даже хорошим и просто будет осторожным, но цепочку зла будет прерывать или вообще превращать во что-то доброе.
Так что не надо всегда кричать, что все тут диванные критики, мы все что-то испытали и делимся мыслями. Кто-то больше, кто-то меньше.
Возможно в твоей жизни не было ситуаций когда нельзя было "простить".

Сейчас в Питере снимают новое историческое кино. Паша не участвует?
Пока нет, сейчас все съёмки на натуре остановлены из за грунтов, но скоро продолжат про Петра снимать, но нам пока не предлагали.

***
Тема добра и зла действительно очень интересная, но давайте все же закончим эти прения.
 
По воле твоей религии убивали сотни тысяч! Крестовые походы, инквизиция, сжигание на кострах! Скольких твоя религия погубила?!
Впервые согласна с автором на 1000% !
Религия тоже тема интересная, очень интересно общаться с представителями разных религий (но не фанатиками).
 
Да твоя религия это самая кровавая книга истории! По воле твоей религии убивали сотни тысяч! Крестовые походы, инквизиция, сжигание на кострах! Скольких твоя религия погубила?! Какое право после этого имеете вы говорить о ценности жизни?! о грехах?!

Религия это отличный механизм сдерживания масс и управления ими и безотказно действует до сих пор. Особенно на неокрепшие умы или на людей , которым нужны какие "основы" и указания, которые не способны жить без указки кого либо.

У меня есть еще один принцип - я никогда не сужу о человеке по его вере и считаю что каждый человек имеет право верить в то во что ему хочется
По поводу религии, особенно христианство, согласна на все 100. Убийство это самый большой грех, но если от церкви то было можно. Греши, делай что хочешь, главное потом деньги принеси и грехи простят. И полное отрицание ( до истребления) сторонников другой веры. В церкви грязи ничуть не меньше, чем в политике.
 
К сожалению, человеки так устроены. Греховное начало))). При этом каждый создан при свободе своего личного выбора. Причем ежедневного))).
При этом напомню, что на Руси первые дома призрения для больных и немощных (прототипы хосписов) появились именно при монастырях.
А так и правда - давайте лучше про цвет вальтрапчиков))). Оно спокойнее будет.
 
На моём веку (37 годиков) не убили ни одного человека по моей религии. Так что не знаю о чем вы)
Смысла разговаривать с атеистами - 0.
С человеком из другой религии поболтать смысла в 1000 раз больше. А с теми, кто не верит просто бессмысленно.
Я просто предположила по эвтаназии ! Ничего не утверждала и не пропагандировала. Просто никакого другого смысла в запрете не вижу.
Зачем так в штыки воспринимать. 🤷‍♀️

По остальному отвечать не буду.
Анти моральная жизнь автора меня не интересует. Зашла так чисто случайно один раз в дневник, потому что тема из моего дневника пошла. Уже всё обсудили. Стульчики сложили и разошлись. Ну я точно, к себе. Мне тут делать нечего, не моя среда)
Так что счастливо оставаться)
 
Последнее редактирование:
На моём веку (37 годиков) не убили ни одного человека по моей религии. Так что не знаю о чем вы)
Смысла разговаривать с атеистами - 0.
С человеком из другой религии поболтать смысла в 1000 раз больше.
Религия- очень интересная и полезная вещь, но только если ее фильтровать) но тогда это уже не вера в классическом ее проявлении)
Я не знаю какой вы религии, если вы придерживаетесь христианства- то вы должны были слышать, что РПЦ поддержало всем известную военную операцию.
 
И?
Лучше вам не знать мой ответ)
и вы занимаете очень удобную позицию на двух стульях) то что мне нравится- принимаю, что не нравится- отрицаю. Иначе ваш ответ я трактовать не могу, ибо более развернутый ответ вы не потрудились дать.
 
А вам не кажется, что наверху я уже написала, что желания тут что-то обсуждать у меня нет.
Хотите бесед - велкам в мой дневник, но обсуждать военную операцию я не буду, так как это запрещено и не тема для обсуждения на форуме. Религия тоже обсуждать не хочу тут, потому что не вижу смысла. Мне не интересно это обсуждать с не верующими людьми. Я вполне сложила в этом всем своё мнение и менять его не планировала. Как и автор дневника резко и грубо реализую, если кто-то хочет поставить мои взгляды в этом вопросе под сомнения, а ругань мне не нужна.
Так что без меня тут беседы ведите.
 
Религия- очень интересная и полезная вещь, но только если ее фильтровать) но тогда это уже не вера в классическом ее проявлении)
Я не знаю какой вы религии, если вы придерживаетесь христианства- то вы должны были слышать, что РПЦ поддержало всем известную военную операцию.
И что ? Церковь всегда с властью , иначе - гонения , а не помощь . Что тут удивительного?
 
А вам не кажется, что наверху я уже написала, что желания тут что-то обсуждать у меня нет.
Хотите бесед - велкам в мой дневник,
Я не хочу переходить в чужие дневники только чтобы поднимать им активность) тема начата здесь- здесь же я и отвечаю по ней.
но обсуждать военную операцию я не буду, так как это запрещено и не тема для обсуждения на форуме.
а я у вас не про военную операцию как таковую спросила, а про положительное отношение к ней со стороны РПЦ, в контексте ваших же слов что за 37 лет вашей жизни никто никого по вашей религии пальцем не тронул.
Религия тоже обсуждать не хочу тут, потому что не вижу смысла. Мне не интересно это обсуждать с не верующими людьми.

С чего вы взяли что я не верующая?
Я вполне сложила в этом всем своё мнение и менять его не планировала. Как и автор дневника резко и грубо реализую, если кто-то хочет поставить мои взгляды в этом вопросе под сомнения, а ругань мне не нужна.
Так что без меня тут беседы ведите.
Ваши взгляды я не ставлю под сомнение. Я веду с вами диалог. Понимаете, диалог это такая вещь, когда два собеседника высказывают свои взгляды на общий предмет обсуждения, и при этом соглашаться друг с другом они не обязаны, но это не значит что они не уважают друг друга.
 
И что ? Церковь всегда с властью , иначе - гонения , а не помощь . Что тут удивительного?

мой ответ был написан в контексте этих слов

На моём веку (37 годиков) не убили ни одного человека по моей религии. Так что не знаю о чем вы)
Смысла разговаривать с атеистами - 0.
 
Я не хочу переходить в чужие дневники только чтобы поднимать им активность)
😄
А ну тогда разговаривайте тут сама с собой.
Ничего, что из моего дневника темы взяли некоторые и растащили в свои дневники.
Мне ваще всё это в моем прекрасном , атмосферном дневнике не надо)))
 
Сверху