Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Может, человек перепутал видео-трейлер и видео-полный-фильм. Не то нашел.
Я на другом ресурсе читала, что смотреть онлайн не запрещено, и даже скачивать вроде бы тоже, а запрещено раздавать пиратский контент. То есть дама из ролика не просто случайно кликнула по ссылке и зашла не туда, она целенаправленно качала с торрента.
И ещё писали, что это не официальный штраф от государства, эти письма счастья рассылают юристы Warner Brothers и доказательств там нет, их многие игнорируют безнаказанно или все отрицают, мол, не я был или ребёнок баловался.

Мопед не мой, я тоже деталей не знаю, но возможно история - не совсем то, чем кажется, зато сколько хайпа...
 
А ещё сходить в туалет не равно смывать.
Дурнопахнущая тема, но так то можно сходить в туалет без смывания. Утром смыть 
Вот. В этом и здвиг. Навалить и оставить. И сделать это нормой.
Я жила над трамвайными путями, трамваи шли с 6? Трясло весь дом. Просыпалась я от этого ровно две недели. Потом, мозг на это реагирует, как на белый шум.
Сливной бачок? Серьёзно?)
 
Был у меня период жизни когда я усыпала в 9 - 10 утра и просыпалась в 21 вечера. Да, я ночью готовила, мыламь, стирала в стиралку, выходила гулять с собакой, злопая железной дверью подъезда, ходила по квартире и смотрела телевизор.
Не танцевала, не слушала мущон во всю млчь а просто занималась бытовыми вещами, в ОП числе пользовалась туалетом. И моим соседям это не нравилось. Они говорили что слышно им очень (слышимись в доме средняя. Не картон). Ну а что я могла поделать? Не жить? Где то раза после 3го их прихода ко мне в квартиру дверь стала открывать собака. Приходы прекратились. Не представляю как бы я смогла в принципе жить по таким правилам свободной Европы. Учитывая что днем я спала под ремонты, оры с улицы и детский плач.
 
Да, согласна.
Поэтому понимаю, что про смывание в туалете тоже могут оказаться детали)
Про смывание туалета - могу сказать, что в случае моей родни там особо деталей не было, за душ и смыв после 23 все решалось просто, две жалобы соседей и с тобой могут расторгнуть договор аренды. Это был недорогой дом, в основном жили только арендаторы. В дорогом доме, где большинство собственники - правила помягче, не стирать, не пылесосить и не выкидывать в бак стекло в воскресенье.
Ели случается ЧП, можно пробежать по подъезду и развесить объявления с объяснением и извинениями, но это прямо редкость, потому что воскресенье никто и ничего ремонтировать обычно не придет.
 
Последнее редактирование:
за душ и смыв после 23 все решалось
А вопрос в потреблении воды или шуме?

Я вот задумалась, что в своей текущей квартире вообще никогда не слышу от соседей ни душа, ни смыва.
Дом не новый, весь заселён и простой (без особо толстых стен и т.п.).
Явно соседи когда-то моются и ходят в туалет.😄 Но я без понятия когда они это делают. При том, что у меня обычно дня 3 на неделе, когда я работаю удаленно из дома.

Это в Европе (Швейцария там была или что?) такие "бумажные" дома?
Я такая глухая?😆
 
Но я без понятия когда они это делают. При том, что у меня обычно дня 3 на неделе, когда я работаю удаленно из дома.
Возможно планировка стояка на слив такая, что выходит он не на стену соседней квартиры , а в подъезд, тогда эти звуки слышны на общей лестнице и не слышны в соседней квартире. Жила в таком доме, тоже никогда не слыхала звуков слива, хотя как топают сверху , было слышно.
 
Может быть.
Но в предыдущей квартире я тоже не слышала ничего.
При том, что бегающего малыша или игру на цимбалах я слышала.:)

Это в Беларуси такая удачная планировка даже в простых домах, а в Швейцарии - плохая?😅
 
А хотите смешинку?

Зато в Беларуси я знаю несколько (!) ситуаций, когда бабушки подавали жалобы на соседей, которые (как бабушки считали) их пытались отравить через системы вентиляции.

Знаете, что это было?

Освежители воздуха в туалете в соседней квартире (запах в момент применения чувствовался секунд 10 в туалете другой квартиры).

И да, такая ситуация была не одна.
 
Не представляю как бы я смогла в принципе жить по таким правилам свободной Европы
В моем варианте свободной Европы по ночам музыка играет))). Вчера спать легла, так пошла процессия с музыкой и пением, у нас сейчас пасхальная неделя). Но мне все равно, я могу спать даже на дискотеке.
Я вот задумалась, что в своей текущей квартире вообще никогда не слышу от соседей ни душа, ни смыва.
Дом не новый, весь заселён и простой (без особо толстых стен и т.п.).
Явно соседи когда-то моются и ходят в туалет.😄 Но я без понятия когда они это делают. При том, что у меня обычно дня 3 на неделе, когда я работаю удаленно из дома.
В одной из моих квартир я слушала, как соседи в туалете по телефону разговаривают))).
А к моей сестре приходила соседка и жаловалась на шум воды в унитазе. При этом пригласила послушать этот шум в свой туалет, а у нее в унитазе какие-то вещи сложены, никакой воды))).
 
При этом пригласила послушать этот шум в свой туалет, а у нее в унитазе какие-то вещи сложены, никакой воды
В смысле? 😅
Мы тут боремся за право смывать, а соседка питается солнечными лучами, поэтому ей смывать не надо, она книги в унитазе держит?
 
В смысле? 😅
Мы тут боремся за право смывать, а соседка питается солнечными лучами, поэтому ей смывать не надо, она книги в унитазе держит?
Не знаю 🤣. Она хотела продемонстрировать, что вот у нее тихо 🤣. Ну ясное дело.
 
В моём доме (Одесса, дом 1959 г., "позднесталинский") не несущие стены - из камыша! То есть, из тростника, зажатого между "сухой штукатуркой" (типа нынешнего гипсокартона). Слышимость отличная: на кухне слышу, как на своей кухне громко разговаривают соседи по телефону (они уже тоже немолодые, как и я, и они плохо слышат и в телефон чуть ли не кричат).
Звуки туалета не слышу, а вот звуки в ванной - изумительно слышны.
Другие соседи сдали квартиру каким-то обеспеченным переселенцам, у тех есть попугай - из тех, что громко кричат. В первый день, пока я не поняла, что это за шум (а ведь приходилось слышать такого попугая), меня эти непонятные звуки раздражали. Когда дошло, что это такое, да ещё они позвонили, извинились и спросили, не "достаёт" ли меня попугай - никакого раздражения! Наоборот, беспокоюсь, когда его долго не слышно.
В остальном дом прекрасен (ТТТ), я живу в нём всю сознательную жизнь и всё терпимо. Но в самом деле подобрались удачные соседи: никаких криков, стуков, громкой музыки.
Под одним из окон всегда был детский сад, а теперь - частная школа. Детские крики воспринимаются как фоновый шум, если не начинает орать особенно голосистый ребёнок.
 
Был у меня период жизни когда я усыпала в 9 - 10 утра и просыпалась в 21 вечера. Да, я ночью готовила, мыламь, стирала в стиралку, выходила гулять с собакой, злопая железной дверью подъезда, ходила по квартире и смотрела телевизор.
Не танцевала, не слушала мущон во всю млчь а просто занималась бытовыми вещами, в ОП числе пользовалась туалетом. И моим соседям это не нравилось. Они говорили что слышно им очень (слышимись в доме средняя. Не картон). Ну а что я могла поделать? Не жить? Где то раза после 3го их прихода ко мне в квартиру дверь стала открывать собака. Приходы прекратились. Не представляю как бы я смогла в принципе жить по таким правилам свободной Европы. Учитывая что днем я спала под ремонты, оры с улицы и детский плач.
Ну днем ор с улицы, детский плач, дворник, мусоровоз это как-то в рамках закона, а вот шум по ночам как бы и нет. Ну и потом всегда есть беруши и масочка на лицо, кому громко, а кому светло.
Меня вот одно время бесила бабуля, которая сидела на лавочке по утрам (летом часов с 6-00) со своей карманной собакой, которая истошно лаяла на все, что происходило вокруг. Просто вежливо предложила или приходить попозже или просто сидеть на лавочке возле своего дома.
 
А вопрос в потреблении воды или шуме?

Я вот задумалась, что в своей текущей квартире вообще никогда не слышу от соседей ни душа, ни смыва.
Дом не новый, весь заселён и простой (без особо толстых стен и т.п.).
Явно соседи когда-то моются и ходят в туалет.😄 Но я без понятия когда они это делают. При том, что у меня обычно дня 3 на неделе, когда я работаю удаленно из дома.

Это в Европе (Швейцария там была или что?) такие "бумажные" дома?
Я такая глухая?😆
Вопрос в шуме только (потребление это личное дело, счётчики у всех). Германия, Бавария. И да, реально слышно в двух их квартирах, где я ночевала, когда спальня рядом с ванной.
 
Сверху