Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Козочек осуждали)))) на первых страницах было и вот недавно предсказание, что кобыла поедет вслед за козами на колбасу)
А сути претензии вы так и не уловили.
Ещё раз - не разведение с целью употребления в пищу вызвало непонимание и осуждение.
 
А сути претензии вы так и не уловили.
Ещё раз - не разведение с целью употребления в пищу вызвало непонимание и осуждение.
Ах тут ещё и претензия). А на каком основании? Претензию организации предъявляли? Или из каких соображений речь о каких-то претензиях?
 
Я уверена, что у Софии решение о продаже лошади не было спонтанным, типа поигралась и хорош. Я общалась с Софией в реальности, не виртуально, и она очень привязана к лошади. Это видно и по эмоциям, и потому, как она о ней говорит. Но бывают в жизни обстоятельства, когда нужно расставлять приоритеты. Учитывая все обстоятельства, решение о продаже лошади взрослое, взвешенное, обдуманное. И, наверное, правильное
 
Я уверена, что у Софии решение о продаже лошади не было спонтанным, типа поигралась и хорош. Я общалась с Софией в реальности, не виртуально, и она очень привязана к лошади. Это видно и по эмоциям, и потому, как она о ней говорит. Но бывают в жизни обстоятельства, когда нужно расставлять приоритеты. Учитывая все обстоятельства, решение о продаже лошади взрослое, взвешенное, обдуманное. И, наверное, правильное
Это не всем дано понять.
 
Да, даже, если "наигралась" кто дал право судить? Мы в ответе за тех, кого приручили - это круто. А круто ли тем, кого приручили жить не жрамши, без ухода и внимания? Или, лучше, найти руки с достойным содержанием?
 
1712338217244.png
 
Ах тут ещё и претензия). А на каком основании? Претензию организации предъявляли? Или из каких соображений речь о каких-то претензиях?
Не претензии, не так выразилась.
Реакцию вызвал не сам факт просто продажи. И не факт того, что люди выращивают животных для еды.
Удивительно, что вы этого не хотите увидеть. Но я понимаю, когда уже находишься в позиции защищающего, даже попытаться понять другую сторону сложно.
 
Извините, это что, первая лошадь, которая продается в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами? Заклеймите тех,кто продал лошадей,уехав в другую страну (а чо они, надо было с собой везти, в кармане), тех, у кого стало мало денег на содержание, и т.д. Вы что в самом деле, люди?
И какой нахрен ребенок? Если у некоторых форумчан нереализованные материнские чувства выливаются на животное, это не значит, что все обязаны быть такими же. Лошадь это прежде всего все же животное,и усыновлять ее глупо,мягко говоря. Пойдите еще на Авито пособирайте бедных тварей, которых отдают,так как наигрались,их там море разливанное. Отдают чуть не на шапку. Или на улицу, многие даже новыми ручками не озадачиваются.
Выбрасывающих не одобряю,если что. Пособирала. Теперь знаю точно, что о себе надо думать в первую очередь.
 
А где можно ознакомиться со списком претензий?
Девушка София пришла в конный мир с открытой душой и с радостью. Исполнилась её заветная мечта - родители подарили ей лошадь Изабеллу.
София была благодарна за советы опытных форумчан и старалась улучшить жизнь Изабеллы.
Но для некоторых городских жителей форума такое положение дел казалось неприемлемым...
А жизнь посылает Софии одно испытание за другим... Болезнь, операция, невозможность заниматься тяжелым деревенским трудом...
София принимает решение переехать в город, где есть работа и возможность не висеть на шее у родителей, обеспечивая свою жизнь самостоятельно той работой, которая возможна в данный момент.
В эту новую жизнь не вписывается лошадь. Оставить её на родителей совсем не вариант. И принимается взвешенное решение о продаже кобылы, что так возмутило некоторых форумчан.
Вот и вся история.
Софии желаю, чтобы её жизнь вышла из черной полосы, здоровье улучшилось, а Изабелла нашла новых хозяев.
 
Прям Великомученица София
С моей точки зрения - да.
В таком возрасте не иметь надёжной поддержки от родителей, переехать отнюдь не в Краснодарский край, а в Нижний Тагил (мой отец покойный был там во время Великой Отечественной войны, рассказывал о климате), перенести серьёзную операцию...
Искренне желаю Софии светлой полосы!
Доводы "а вот я в 17 лет работала на трёх работах, училась в Университете и жила с парнем" меня не впечатляют: за такие достижения меня камнями бы не побили, но родители вполне могли получить инфаркт или инсульт.
Так что ещё раз желаю Софии благополучной жизни, а не экстрима.
 
Вот и вся история
Огромное спасибо! Я увидела тоже именно это, и рада, что вы, чье мнение я безмерно уважаю (вы это знаете 🌹) мыслите аналогично. Для меня это важно.
Ну а Софии я уже желала удачи и чтоб всё сложилось.
 
Прям Великомученица София))))))))
Вот вы любите писать, что вам хорошо живется так, как вы живете, и с вашими тараканами-де вы договорились, к друг другу притерлись и все типа как бы в порядке, а кто имеет что-то против - тот сам себе псих.

Но даже сильно умным быть не надо, чтобы заметить: когда взрослую тетку так триггерит кто-то сильно ниже по возрасту, статусу, соц положению, доходу и прочему - это толстый такой большой намек.

И вы можете дальше всем рассказывать, что это вы просто против несправедливости восстаете и Интернет для этого самое лучшее место, но по факту когда-то вас недоподдержали, вас недожалели, вам не помогли.

Конечно, можете сказать, что вам и не надо было, потому что вы сильная личность, а не эти сопли, но нет, вам было надо, иначе бы вы такое сейчас не выдавали)

Вы можете об этом повспоминать, найти слезы, боль, а потом поддержать себя самостоятельно. Научиться просить. Принять свою уязвимость.
И тогда вы перестанете болезненно самоутверждаться при каждом удобном случае, и начнете ржать над тем, что вы тут раньше писали.

Сорри за оффтоп, я просто сочувствую человеку. Вроде и ясно, что ниче он делать не будет, но вроде и хочется как-то, ну хоть как-то, ибо проблематика знакомая.
 
Интересно, а какими словами осуждающие продажу лошади ругают тех, у кого сами лошадей покупали? Или такие владельцы лошадь сами себе родили, что ли? )))
Вы не понимаете, это - другое!!! 🙃
 
С политикой "нельзя продавать свою лашатку" я уже давно на самом дне, столько своих коней продала и буду продавать дальше, если потребуется. И сейчас есть конь, купленный на продажу и его тоже продам. Что ж я за человек такой 👿
 
Сверху