Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Здравствуйте, четыре дня назад 26 июля исполнилась моя мечта, ко мне приехала моя лошадка Изабелла) О лошади я мечтала уже очень давно и вот в один вечер родители решили исполнить мою мечту, немного раньше моего дня рождения) За эти четыре дня мы с ней почти подружились) Впереди предстоит узнать очень много нового, тк ранее опыта работы с лошадьми у меня не было... Первая лошадь в жизни, я неопытный всадник, она молодая кабыла с опытом в год... Уже имеются сложности, надеюсь что скоро всё наладится🙏 пока пытаемся с ней работать на корде, но пока у меня не получается... Пробовала ездить без седла, она нервничает... Седло должно прийти во вторник, буду ещё пробовать в седле...
 
Последнее редактирование:
скорее ей все 25 лет, а не 5... быть такого не может, чтобы в гречку лошадь была в таком возрасте...у цыган покупали? те, небось, зубы ей на фиг сточили, до молочных
 
скорее ей все 25 лет, а не 5... быть такого не может, чтобы в гречку лошадь была в таком возрасте...у цыган покупали? те, небось, зубы ей на фиг сточили, до молочных
Нет, она точно молодая, 5 максимум 6 лет ей, не больше, вет врач подтвердил возраст, покупала на ферме, кабыла не разу не жеребилась ещё
 
София. вам сбагрили старушку, в 5 лет лошади такой масти имеют серый, мышастый цвет шкурки... вас банально обманули, а некоторые еще и вороные. только лицо начинает светлеть
 
вы выложите тут фото полностью, чтобы видно было ее фигуру
понимаю, что очень неприятно чувствовать себя лохом. но оно так и есть
 
Я бы по одному фото не стала делать выводы о возрасте. Маловероятно, конечно, но мало ли чего мы не знаем. @Mrs. John как считаете может быть гречка у 6-летки?
У меня нервный тик на слово изабелла, не могла пройти мимо дневника 😂 Поздравляю с покупкой
 
IMG_20230728_183732.jpg
 
вы выложите тут фото полностью, чтобы видно было ее фигуру
понимаю, что очень неприятно чувствовать себя лохом. но оно так и есть
Да пусть даже и больше ей, я ничуть не расстраиваюсь, главное она у меня есть, она в хорошей форме) мечта исполнена, будем развиваться и учится, а потом может быть ещё одну куплю)
 
Я бы по одному фото не стала делать выводы о возрасте. Маловероятно, конечно, но мало ли чего мы не знаем. @Mrs. John как считаете может быть гречка у 6-летки?
У меня нервный тик на слово изабелла, не могла пройти мимо дневника 😂 Поздравляю с покупкой
Спасибо)
 
Эх, пусть мечты сбываются!
Поздравляю с наступающим ДР 💐
Не спешите(возможно не знает корды и у вас не очень много опыта), все образуется. Пока привыкните друг к другу. На форуме всегда найдутся люди которые смогут чего-то посоветовать, из своего опыта работы с лошадью. Главное, что б вам обеим было вместе комфортно.Но не позволяйте сесть себе на шею этим 500кг веса в гречку.;) Советую как чв "гречки" 1994г.выпуска.
 
Вполне может быть гречка у шестилетки. Скорость поседения зависит от породы лошади, хотя и в одной породе некоторые лошади седеют по-разному. Видела однажды стоявших рядом орловцев, обоим 10-12 лет было: один серый в очень контрастных яблоках на достаточно темном фоне, второй полностью светло-серый.
Гречка появляется и в 4 года. Причем все эти процессы идут от головы. Бывает т гречка при еще не сошедших яблоках, но она тоже на голове начинает высыпать. Так что возраст лошади определять по фото головы - сомнительная затея. Тогда уж надо фото зубов просить.
Темные скакательные суставы и хвост говорят о том, что лошадь скорее молодая, чем старая.
 
Эх, пусть мечты сбываются!
Поздравляю с наступающим ДР 💐
Не спешите(возможно не знает корды и у вас не очень много опыта), все образуется. Пока привыкните друг к другу. На форуме всегда найдутся люди которые смогут чего-то посоветовать, из своего опыта работы с лошадью. Главное, что б вам обеим было вместе комфортно.Но не позволяйте сесть себе на шею этим 500кг веса в гречку.;) Советую как чв "гречки" 1994г.выпуска.
Спасибо) у меня опыта вообще нет, корду она не знает, но пытаемся с ней понять как там работать) вчера уже был с ней первый конфликт, вставала на дыбы🙈 но в целом справились мы с ней, сегодня уже спокойней, но повалялась в грязи, жду когда потеплеет чтоб помыть её 🙈
 
Вполне может быть гречка у шестилетки. Скорость поседения зависит от породы лошади, хотя и в одной породе некоторые лошади седеют по-разному. Видела однажды стоявших рядом орловцев, обоим 10-12 лет было: один серый в очень контрастных яблоках на достаточно темном фоне, второй полностью светло-серый.
Гречка появляется и в 4 года. Причем все эти процессы идут от головы. Бывает т гречка при еще не сошедших яблоках, но она тоже на голове начинает высыпать. Так что возраст лошади определять по фото головы - сомнительная затея. Тогда уж надо фото зубов просить.
Темные скакательные суставы и хвост говорят о том, что лошадь скорее молодая, чем старая.
Изабелла вроде немного рысачка, ноги длинные и тонкие, но никакие документы на неё не выдали, поэтому она просто любимица)
Гречка у неё яркая на голове и в складках, на остальных частях либо её нет, либо она едва заметная)
Зубы не получается пока сфоткать🙈
 
Изабелла в обновочки) наконец то пришёл недоуздок и подошёл ей просто идеально, были опосения что будет мал)) также пришёл вальтрап и щётки, осталось дождаться седло и почти полный комплект собран) завтра думаю ещё вымою её и вычешу гриву и хвост)
IMG-20230731-WA0022.jpeg
 
Сверху