Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Как всё это страшно и горько ((( В такие моменты радуюсь, что в маленьком провинциальном городе живу.
 
Страшно. А что сейчас на Белгородчине делается! Какой - то сюр! И люди уехать не могут. Дом не кинешь... Если только насовсем. В ПВР не берут даже с маленькой чихуашкой. Куда - то временно уехать от обстрелов с юга Белгородчины... съем жилья подорожал на севере той же области в 2 - 3 раза! Действительно, кому война, а кому - мать родна.
 
Как всё это страшно и горько ((( В такие моменты радуюсь, что в маленьком провинциальном городе живу.
Одна ее подруга с Питера приехала на концерт, другая с Брянска.
Город не имеет значения. Это не предугадать, ничего.
 
Незабываемая прогулка.
Жара, снег, брызги ледяной воды, бурлящие потоки.
Снежные карнизы в полметра, подмытые снизу реками.Под водой зеленая трава.
Ледяные тропки, броды, снежная дорога.
И все это в один час.
IMG_3012.jpeg


IMG_3015.jpeg
 
Решила я с прокатом поехать на Земляке.
Он медленный, прокат нулевой и за час нам надо проползти по непонятно чему, как можно меньше.
Хорошо, одела синий Леоноры строевик.
Боже, лучше бы я поехала на Короле.
Зема сразу проверил, што я за фрукт, рвануть не вышло ни темпа, еще и хлыстом по жопке дали.
Зема прекрасный, но тормозится не силой мысли, а двумя руками, пока рот не дотянешь мне до ушей.
Правда к концу дороги понял, что если я сажусь и не шевелюсь надо остановиться.
Ищет по дорожке, там лед, рядом надо его заставлять, Король сам выбирает безопасную дорогу.
Правда, ручьи и прочие стремные подмывы шел честно, не сомневаясь.
Не боялся ничего.
Но я забыла, что лошади могут спотыкаться и ими надо руководить. Как-то непривычно было.

Потом мой прокат, на машине каршеринга решили съездить к озеру, я их отправила к Долгому, а потом поехали к Нерскому.
И какого-то хрена поперлись по грунтовой дороге, ааааа, весной, когда снег сошел.
Ну и приехали.
Леша выехал на работу, я его попросила их дернуть.
Знаете, что в карше нет ничего.
Ну от асфальта они отъехали метров 79, это много, Леша подтащил их метров на 30 и сам застрял.
Ну распутица, ну понятно.
Звонит-привези мне сапоги резиновые.
А я с девочкой на плацу.
Отвезла.
Он вызвал эвакуатор из сервиса нашего.
Лешу вытащил, с ними еще полтора часа развлекались.
Посмотрели на озеро за 7,5 рублей.
И то мало.
Эвакуаторщик хотел меньше, Леша говорит, бери с них больше, пусть башкой думают.
Домой они вернулись к 10 вечера.
Хаха.
Мир полон придурков.
На работу Леша не попал, он просто не может бросить и уехать.
В Клину как-то час помогал фуре развернуться, и прочее.
Машина правда у нас теперь, как у грязевиков, а сегодня без света сидели в Клину полдня и не смогли типа керхером помыть.
Между дождиками скаталась на велике.
IMG_3034.jpeg


IMG_3035.jpeg
 
Отвезли лошадку в Святово.
Блин, огромная территория, конюшня. Манеж.
И хозяйка всего этого богатства как привидение бродит по этой конюшне.
Конюх на чуток приходящий, только по денникам, сторож на въезде.
Остальное, кормление, вывод в Левады и прочее, голов там около 20, все на ней.
Кадровый голод.
Везде.
IMG_3175.jpeg
 
Да, есть такие.
Согласна.
Они в Красной книге.
Наш вообще уникум. Вот сколько Малинки стоят, столько он там работает. У него есть прозвище "добрый дух Малинок". Очень внимательный, добросовестный, всегда скажет, какая лошадь как ела, как пила, как себя вела.
 
Блин, огромная территория, конюшня. Манеж.
И хозяйка всего этого богатства как привидение бродит по этой конюшне.
Конюх на чуток приходящий, только по денникам, сторож на въезде.
Остальное, кормление, вывод в Левады и прочее, голов там около 20, все на ней.
ЗП не очень на такое количество- (30 голов, написано в объявлении, в том году по факту 33 было, сейчас не знаю) предлагают и условия проживания(вагончик), вот и не идет никто. В Свечино ЗП на порядок больше и норм условия проживания, конюхи достаточно быстро находятся.
Люба-начкон, тренер и конюх по совместительству, уже года три походу. Женщина из местных.
Хозяин этого богатства бизнесмен-адвокат.
А конюшня хорошая, все совмещает и выпас отличный и рабочие площадки разные есть.
 
Сверху