Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Спасибо.

Муж на охоте, Клинских вальдшнепов пытается сначала убить, потом найти.
Первый раз на открытие ходил 5 видел, но не попал, сейчас с Димой ищут свой ужин😂😂😂
Ночью, птичек серого цвета размером с кулак, собак охотничьих сейчас в хозяйстве нет.

…не нашли.
 
Ну…
Лошадь доится, почти уже норм!
Кровь моя пришла хреновая, Кое-что тоже не очень. И еще одна хрень,
Что-то меня этот лазарет надоел.
Чуча почти не ходит, таскаем его на ходунках.
Правда, терпит или сам выползает в туалет🤦‍♀️
45 кг собаки, ходящей на передних лапах.
Перед следующей сдачей крови надо убрать физ. нагрузки🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Кто бы сказал-как, с конем занимаюсь в руках, уже осаживает с опущенной головой, между палок.
Сайд-пасс почти выучили, разворот на заду -переду сырой, но уже понятный.
Настолько интересно, какие они со Златой разные.
Той не пришлось объяснять, что после 1 шага надо по команде останавливаться.
Этому трудней дается.
Голову в руках и на корде от голоса опускает.
В след.раз квадратик сложу, если раньше не сдохну.😂
Одна крольчиха родила.
Интересно, сколько.
IMG_3148.jpeg


IMG_3145.jpeg

Неунывающие поники
 
Я тут анализы сдавала, пришли результаты,мы с Павлом :oops::oops:
Оказалось, у них аппарат сломался! Мы блин чуть не поседели! Усомнились, а тут они перезвонили, извинились, сказали, что поломка. Пересдала бесплатно - норм.
Выровнишь кровушку и себя! Главное, знаешь, что подтянуть!
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Буду стараться.
После ТЭЛа и короны с таким поражением было бы удивительно, чтобы не пострадало что-то серьезно.

Но, я как вспомню, как меня в туалет с баллоном возили, однажды там забыли ночью, как я не мылась все 11 дней, потому что стоять могла лишь немного и то крайние 4 дни перед выпиской
Как не было кислорода в баллонах, а у меня была настолько хреновая динамика, что меня возили через день на КТ, для справки, кто в реанимации делали каждый день.
И медбрат просто галопедрищем катил меня на кресле, чтобы я не сдохла без кислорода.
Кровь каждый день брали, окуевали, почему я еще не на ИВЛ.
И сил у меня не хватало, чтобы на судно пересесть на соседний стул.
На том фоне многое херней теперь кажется.

Как я радовалась, что могу пару минут стоять с маской на морде и не падать, а когда появилась возможность салфетками влажными обтираться, счастливей себя я не чувствовала.

Таблетки жрали горстями, жкт чат в меня покинуло на 3 день.
И потом год я могла есть только очень ограниченный ряд еды.
От многого отучилась, и не хочется.
 
Последнее редактирование:
Спасибо.

Муж на охоте, Клинских вальдшнепов пытается сначала убить, потом найти.
Первый раз на открытие ходил 5 видел, но не попал, сейчас с Димой ищут свой ужин😂😂😂
Ночью, птичек серого цвета размером с кулак, собак охотничьих сейчас в хозяйстве нет.

…не нашли.
Вегетарианец - это в переводе с индейского "плохой охотник"))
 
Спасибо.
Буду стараться.
После ТЭЛа и короны с таким поражением было бы удивительно, чтобы не пострадало что-то серьезно.

Но, я как вспомню, как меня в туалет с баллоном возили, однажды там забыли ночью, как я не мылась все 11 дней, потому что стоять могла лишь немного и то крайние 4 дни перед выпиской
Как не было кислорода в баллонах, а у меня была настолько хреновая динамика, что меня возили через день на КТ, для справки, кто в реанимации делали каждый день.
И медбрат просто галопедрищем катил меня на кресле, чтобы я не сдохла без кислорода.
Кровь каждый день брали, окуевали, почему я еще не на ИВЛ.
И сил у меня не хватало, чтобы на судно пересесть на соседний стул.
На том фоне многое херней теперь кажется.

Как я радовалась, что могу пару минут стоять с маской на морде и не падать, а когда появилась возможность салфетками влажными обтираться, счастливей себя я не чувствовала.

Таблетки жрали горстями, жкт чат в меня покинуло на 3 день.
И потом год я могла есть только очень ограниченный ряд еды.
От многого отучилась, и не хочется.
Сочувствую. Многое из этого проходила на себе.
Вообще тяжелая болезнь сильно меняет взгляд на привычные обыденные вещи.
Для меня, например, было сюрпризом узнать, сколько энергии у нас отнимает процесс питания. Про приготовить пищу я даже не говорю, но прожевать, проглотить и усвоить - это были для меня какие-то непосильные энергетические затраты. Ела по одной, по две ложки, чтоб меня эта жратва не раздавила, она казалась свинцовой. Помню, как мама мне кашу манную накладывает, жиденькую, чтоб с ложки текла, как совсем малышам делает. Я прошу: две ложки! Не больше! Я не смогу больше!
А она тайком мне третью пытается подложить. И я с таким искренним возмущением запищала: мам, ну мне ОБОЖРАТЬСЯ, что ли! А там даже дно блюдца не прикрыто 😁 до сих пор это "обожраться, что ли" вспоминаем.
 
Ну лайкнуть рука не поднимается, чесслово.
Я потом дома по ночам просыпалась и кислородный аппарат включала, и через силу ходить себя заставляла.
Муж меня волоком тащит через дорогу, говорит, сейчас пешеходный светофор на красный переключится, а я все, что могу это ноги волочить по 3 см шаг. Вместо 2.
У меня истерики форменные были, самое страшное, это я попросила высадить меня, как домой развозили у стоянки Леруа, Леша из дома ехал за мной.
Я вышла, с пакетиком и нет, счастья свободы, воздуха и жизни не было, и с ужасом поняла, что здание СЛИШКОМ далеко, чтобы я по солнцепеку туда дошла.
Хорошо, увидела тележку недалеко, повисла на ней и поплелась, тащусь и рыдаю, минут 10 50 метров «шла», потом домой еду и не узнаю местность.
Спрашиваю мужа: мы где?
Он смотрит на меня квадратными глазами…
А я реально не понимаю, где мы.
В подъезд захожу, логически осознаю, где, но визуально не узнаю.
 
Кошмар, Ларис.
Хорошо, что это всё позади! Хотя отголоски ещё бродят и появляются и возможно это навсегда.
Но как живуч порой организм! Надо же. Всегда удивляюсь.
 
Последнее редактирование:
Я вышла, с пакетиком и нет, счастья свободы, воздуха и жизни не было, и с ужасом поняла, что здание СЛИШКОМ далеко, чтобы я по солнцепеку туда дошла.
Хорошо, увидела тележку недалеко, повисла на ней и поплелась, тащусь и рыдаю, минут 10 50 метров «шла», потом домой еду и не узнаю местность.
Особенно такие вещи тяжелы, когда человек всегда был активным и самостоятельным, много двигался, и вдруг оказывается беспомощным, как малое дитя. Выходишь из подъезда, по привычке шустро пробегаешь метров десять и встаешь типа цветочками полюбоваться, бока ходуном, и дышишь хы-хы, хы-хы. Мало того, что физически хреново, это еще и на психику давит страшным образом.
 
Кроме Награды и Мостовского, кстати, если они переезжают, почему продают ангар, не перевозя?
Мостовское переехало на новую базу почти всем составом, ангар не новый, разбирать и перевозить дороже и геморройно, там в нем нет острой необходимости, поэтому и продали.
 
Сверху