Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Похвастаться.

Если помните, я тут сильно переживала, что Келья тянула зад. Было это очень заметно, на сильную хромоту еще не тянуло, но на полноценную аритмию - уже вполне. Меня это очень расстраивало. Однако, получив от нескольких врачей рекомендацию не обращать внимание и продолжать втягивать в работу, я скрепя сердце этой рекомендации последовала.

Много работали на вожжах и шамбоне, кушали подкормку Ноу Пейн от Ипполаб - работает, рекомендую!

И вот результат. Кобыла бежит ровно и ритмично, аритмия ушла. Очевидно, она была вызвана ослабеванием мышц во время длительного простоя.

Простенькое видео, скромно так бежит себе лошадка, а сколько радости на сердце.

View: https://youtu.be/jvqbE3cQIZE?si=zgh5itnTtbeCxJ54


View: https://youtu.be/HDjewgQrQGI?si=BiHnPd-oKP4FcFz1
 
У нас всё течет своим чередом.
Делаем на корде 20 мин рыси, начали делать галоп. Я попробовала убрать перебивку шагом между репризами рыси и делать 20 минут рыси подряд, только меняя направление. Поначалу, в холод, это было норм, но, как только у нас потеплело примерно до +20, Келья после работы начала сильно зевать в деннике. Меня это насторожило. Наверное, перебивку пока верну, пока не адаптируется к нагрузке окончательно.
Так же начала варить ей семя льна, не каждый день, конечно, но пару раз в неделю для профилактики.
Долго думала насчет возвращения в Каминский на пастбищный сезон. Нет, на это лето мы останемся в Малинках. Я тут выпустила ее пару дней назад в небольшую левадку, которая вся была просохшая и только вдоль стенки грунт был рыхловат. Ну, угадайте с трех раз, где именно шлёндрала моя лошадишша. Бинго! И нога была сильно горячей после этой прогулки, я отливала ее ледяной водой и мазала охлаждайкой. В то время как после рыси и даже галопа на корде она еле заметно греется, а то и не греется вообще.
Так что объем движения ей стоит наращивать за счет контролируемой нагрузки, а не выгула. Выкинуть ее сейчас на целый день в чисто поле - будет весело, но недолго.
С выгулом же у нас пока сложно. Я даже закинула удочку на тему установки пастуха, но тоже ничего из этого не вышло.
Ладно, пока наличие площадок нам актуальнее, чем выгул, а там будет видно.
 
И вот как это объяснить другим людям? Они же не понимают...
Я тут вела разговор с маминой подругой, и она меня спрашивает - А для чего тебе лошадь? Я пытаюсь объяснить что вот я приезжаю и просто дышу рядом, а она не понимает... "Ну ты прыгаешь на нем? Или вот денег зарабатываешь в кино? или что вы делаете?" Я говорю - да, все это есть но смысл глобальный не в этом. Но им не понять...
 
И вот как это объяснить другим людям? Они же не понимают...
Я тут вела разговор с маминой подругой, и она меня спрашивает - А для чего тебе лошадь? Я пытаюсь объяснить что вот я приезжаю и просто дышу рядом, а она не понимает... "Ну ты прыгаешь на нем? Или вот денег зарабатываешь в кино? или что вы делаете?" Я говорю - да, все это есть но смысл глобальный не в этом. Но им не понять...
Очень сложно объяснить это людям, у которых нет ничего для души. Когда человек живет в системе "дом-работа", тупо зарабатывает деньги и расходует их на общепринятые статьи затрат. Всё, что за рамками этого круга, не укладывается в картину мира, и объявляется странным, глупым, подозрительным.
Если у человека есть свое страстное увлечение, как правило, такие вопросы не встают, потому что он делает всё то же самое, только с другими объектами.
А я один раз даже на работе крупно поскандалила на эту тему 😁
 
Читая ваши разговоры меня постиг инсайт! Наконец дошло, что пора отстать от мужа и его увлечения (которое сжирает массу денег из семейного бюджета а так же времени и приносит кучу неудобств). Ведь для него это, как для нас кони. На одного счастливого мужика на этой планете стало больше. 🤗
 
Читая ваши разговоры меня постиг инсайт! Наконец дошло, что пора отстать от мужа и его увлечения (которое сжирает массу денег из семейного бюджета а так же времени и приносит кучу неудобств). Ведь для него это, как для нас кони. На одного счастливого мужика на этой планете стало больше. 🤗
Нннну! 😁
Я поэтому и не вякаю, когда супруг тратит кучу денег и времени на охоту. На лошадь я трачу гораздо больше и того, и другого 😁
 
Нннну! 😁
Я поэтому и не вякаю, когда супруг тратит кучу денег и времени на охоту. На лошадь я трачу гораздо больше и того, и другого 😁
Вот да.
По молодости. Я на коня и в поля, он ружье на снегоход и в лес.
А потом на коне мясо в мешках через завалы таскали.
Мировые кони были.
Сейчас бы сдохли от страха, и я, и кони.
В прошлом году муж купил себе карабин, бу, за стоимость моего коня.
Хотя на копытных бросил ходить.
Я молчу, я же амуницию на коня купила за стоимость коня.
 
Ты напиши день икс, я пойду 5 собакам хвосты в 1 завяжу, все будет хорошо.
Там получилось» горе от ума».
Шестого она отправит, если сдэком, то идти будет пару дней.
А горе от ума это как?
Я просила копию твоего синего, вроде похоже вышло.
 
Седло выглядит очень необычно, интересно, насколько в нем удобно, и как вообще со стороны выглядит с человеком.

И, конечно, надеюсь, что Келья оценит новинку по достоинству и будет благосклонна 🤞🤞🤞
 
С человеком так.
По удобству подождём.
IMG_0135.jpeg
 
Сверху