Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Спасибо ☺️ Ну вот, праздники закончились, вчера вернулись в Москву

Съездили на дачу Сталина, хотела уже раза 3 ее посетить, но в летний сезон либо слишком жарко, либо времени не хватало

Один раз посмотреть стоит, но добраться туда не так легко, дача стоит на территории санатория достаточно высоко на горе, только на машине приезжать


IMG_4895.jpeg


IMG_4902.jpeg


IMG_4904.jpeg


IMG_4888.jpeg


Потом ходили гулять на Терренкур - тропа здоровья вдоль моря, мама мне сказала, там типа нет лестниц и подъемов, ну-ну, часы показали, что мы прошли эквивалент в 35 этажей😈 Но красивенько
IMG_4908.jpeg


Попутно отметили очередной День Рождения) не буду уточнять сколько лет мне исполнилось🫢
IMG_4931.jpeg


IMG_4939.jpeg


IMG_4937.jpeg


Хотели еще в Абхазию, но погода испортилась, последние три дня шли дожди, так что не получилось
Вообще в этот раз из двух недель 6 дней шли дожди, что для Сочи как-то нетипично. Но с другой стороны, мы не попали на арктический холод в Москве🫣

К Элвису планирую сгонять в выходные , но садиться больше не буду, чувствую, что пора делать перерыв , теперь уже до осени🥲 Я подумала, что за последние 10 лет у меня ни разу не было перерыва больше одного месяца, а сейчас я уже почти полгода не прыгала , и еще месяца 4 не буду ездить совсем.
Пока оставлю бассейн и какую-нибудь неинтенсивную физическую активность типа зарядки и ходьбы. Все-таки шестой месяц уже дает о себе знать😋

Попозже еще выложу видосики с прыжковых тренировок
 
Аня, тебе беременность очень к лицу, похорошела! 👍
С прошедшим Днём рождения!!
В в.е. форму нагонишь потом, не переживай.
Спасибо ☺️ Хоть какие-то плюсы этого состояния 😅

Аня, это ведь твоя мама на фото рядом с тобой? Как вы похожи)
Да, это мы с мамой, с возрастом я стала на нее больше похожа кстати
Кстати маме в этом году 59 лет , она очень хорошо выглядит и поддерживает физическую форму
Я даже шутила, что теперь она самая худая в нашей семье😂

Вчера добралась до конюшни, правда, на прыжковую тренировку не удалось попасть в этот раз, может, на следующей неделе
Элвис выглядит довольным жизнью, правда, он после холодов опять отрастил зимнюю шерсть, это караул, его брили 3 недели назад🫣

Вот мое почетное место теперь на скамеечке 🤪

IMG_4996.jpeg


Видео с последних тренировок, пока меня не было

View: https://youtu.be/s4ags9PK7o4?feature=shared


View: https://youtu.be/2-BP9A4ymtc?feature=shared


View: https://youtu.be/VoFp_jDBhsk?feature=shared


Ну какой старательный 😋
IMG_5012.jpeg


А я уже приближаюсь к последнему триместру, с одной стороны, время вроде долго идет, а с другой, так быстро, не успеешь оглянуться, уже и срок подойдет🙈 Честно говоря, меня больше всего волнует работа, т.к. все остальное плюс минус под контролем, а вот на работе от меня ждут, что я смогу быстро вернуться, но мне трудно прогнозировать, что будет после дня Х
Продумываю различные варианты
 
Ань, выдохни.
На работе тебя всегда смогут заменить, а в семье нет. Их ожидания это их проблемы.
Вот я тебе как Hr говорю.
Там всегда будут задачи и челенджи. Причём чем круче и важнее проект ты завершил, тем ещё более важным будет следующий.
 
Мне понравилась услышанная как-то мысль, что "на вашей пенсии о том, как вы много работали, будут помнить только ваши дети".😅

Так что продумывать разные варианты - да.
И позволять себе периодически выдыхать - тоже да.

Шлю лучи поддержки!
 
С работой как раз-таки задача в том, чтобы меня не заменили на время моего отсутствия 😅 Если бы я планировала декрет на 1.5-3 года, то я бы не парилась, передала дела и все. Тем более, что декрет мне выпишут уже в конце июня.

Конечно, я осознаю, что всех дел за оставшиеся три месяца не переделать, тем более, они только прибавляются 🫣
Главная цель - обеспечить комфорт руководству, что есть бэкап, команда без меня не убежит, не развалится, процессы будут работать
Надо еще понимать контекст - у меня достаточно молодая команда, много сотрудников до 30 , большинство из них за последние 2 года полностью поменяли роли.
Набирать дорогих людей с рынка нам не разрешали, поэтому была такая стратегия - растить своих на будущих менеджеров.
Кроме этого, надо было как-то давать людям мотивацию и поддержку работать два года под постоянным прессингом с быстрой сменой задач.
Мы согласовали сейчас и.о. на мою роль и дополнительный найм нескольких людей в команду с опытом, пока на проектные роли, но с прицелом оставить их на постоянку. Осталось их найти)
С и.о. прорабатываем детальный бэкап план, усиляем команду, ставим несколько человек на старшие позиции.
Я лично считаю, что у нас процессы работают стабильно, и если не случится какого-то очередного форс мажора, то эти три месяца никто даже не заметит
Заодно это хорошая возможность для меня оценить, насколько моя команда самостоятельная.

Вообще в перспективе, конечно, мой план меньше работать и частично переходить на пассивный доход. У меня нет больших амбиций быть на высокой роли, но мне важен финансовый комфорт и стабильность. Сейчас меня устраивает доход, но не устраивает нагрузка.
А я хочу иметь время на семью, ребенка, вернуться в спорт.
 
Немного видео с Элвисом
На прошлой неделе наконец попала на конкурную тренировку, правда, было жарко, поэтому прыгали не очень много
Тренер специально положил жерди, чтобы Элвис больше группировался и толкался от зада, а то я его приучила свою мелкую высоту на переду прыгать

View: https://youtu.be/OkVjPfwF1Zw?feature=shared


А вчера были старты в Премьере, вот уговорила тренера поехать🤭 Привезли мне розетку и 1 место🤓

View: https://youtu.be/OKyZPZ8-dhM?feature=shared


View: https://youtu.be/Qqk5wqgUtIo?feature=shared


Эх, я, конечно, скучаю по всей этой движухе, я в лучшем случае месяца через 4 сяду в седло, если все пройдет без осложнений и быстро смогу восстановиться
Начался последний триместр, в конце июня мне выпишут больничный, и я планирую перейти на удаленку) Ездить в офис уже становится тяжеловато, особенно с этими дикими пробками на Дмитровке на мосту, по 4 часа тратить на дорогу это явный перебор😬
 
А у меня сейчас две соконюшенницы на последних сроках. Обе профессиональные спортсменки, свои кони есть.
В седло уже не садятся, но вечно сёдла таскают, коней мыться водят, седлают, чистят и все такое.
Я смотрю на это и чувства смешанные... Хорошо, конечно, что они себя чувствуют так, что могут вот так. Но надеюсь, что это все таки не слишком на износ делается.

У меня тут ещё коновод объявила, что тоже... того🤪
Я сразу сказала, что как женщина я её поздравляю, но как частник - не до конца искренне😆
Не знаю как долго она с нами ещё пробудет, но уже грущу:confused:

Короче, похоже, у конниц бэби-бум🤗
 
коней мыться водят, седлают, чистят и все такое.
Я смотрю на это и чувства смешанные... Хорошо, конечно, что они себя чувствуют так, что могут вот так. Но надеюсь, что это все таки не слишком на износ делается.
Ни к чему это всё... У знакомой из Словакии во время её первой беременности её собственный конь отбил на погрузке в коневоз, и она потеряла ребёнка... Конь возрастной уже, они с ним на тот момент много лет уже были вместе, грузился всегда отлично, а в тот раз испугался чего-то... Лучше перебдеть.
 
Лучше перебдеть.
Формально - да.
Но это профессиональные спортсменки, я не зря это указала.
И профессиональные, не потому что там большие деньги за ними крутятся. А потому что трудились с конями много. Поэтому остановится им критично сложно. Особенно, если работой было именно ездить.
А риск ЧП остается всегда.
 
Формально - да.
Но это профессиональные спортсменки, я не зря это указала.
И профессиональные, не потому что там большие деньги за ними крутятся. А потому что трудились с конями много. Поэтому остановится им критично сложно. Особенно, если работой было именно ездить.
Вот я и привела пример профессиональной спортсменки и тренера, которая всю жизнь с конями.
А риск ЧП остается всегда.
В данном случае он сильно увеличивается, т.к. привычной ловкости и реакции нет. И последствия такого ЧП тоже разные - в другое время всё обошлось бы синяком/ссадиной.
 
Немного видео с Элвисом
На прошлой неделе наконец попала на конкурную тренировку, правда, было жарко, поэтому прыгали не очень много
Тренер специально положил жерди, чтобы Элвис больше группировался и толкался от зада, а то я его приучила свою мелкую высоту на переду прыгать
Я когда смотрю прыжки Элвиса под тренером, прям вижу, зачем коня покупали)) Возможно, вынужденный отдых друг от друга всем вам на пользу пойдет)
 
В данном случае он сильно увеличивается, т.к. привычной ловкости и реакции нет. И последствия такого ЧП тоже разные - в другое время всё обошлось бы синяком/ссадиной.
Для меня странно решать за другого человека. Тем более, если он взрослый и с уровнем знаний не ниже моего.

Там ведь список широченный тогда.
В машине тогда тоже не надо ездить. Тоже "привычной ловкости и реакции нет. И последствия такого ЧП тоже разные".
И котиков гладить тоже не надо. Токсоплазмоз страшная штука.

Предоставляю выбор меры опасности самой женщине и только ей.
 
Последнее редактирование:
Предоставляю выбор меры опасности самой женщине и только ей.

Я здесь полностью согласна
Каждая взрослая женщина сама выбирает степень риска и последствий.

В целом профессиональные спортсменки, тренера, коноводы находятся несколько в другой ситуации, чем я, ведь для них это работа и зачастую основной источник заработка
И выпасть на полгода-год из спортивного режима совсем не то же самое, что из офисного графика. В спорте гораздо быстрее теряешь форму и сложнее ее восстанавливать после перерывов.
А для офисной работы сейчас практически везде есть возможность удаленки, и мне кажется, уже меньше женщин уходит в декрет на длинный срок. Хотя по последней статистике от HR, которую нам показывали, только 3% женщин готовы вернуться на работу через 3 месяца после родов, видимо, я буду в их числе 🤪

Вообще по прошествии 6 месяцев хочу сказать, что если нет осложнений и противопоказаний, то можно и нужно продолжать вести привычный образ жизни и не бросать спортивные нагрузки. Да, их придется сократить по интенсивности, но в целом это гораздо полезнее для организма, чем лежать на диване в течение 9 месяцев. Меньше набираешь вес, меньше отеков и других побочных эффектов.
Я осознанно приняла решение отказаться от прыжков на все время беременности, но я спокойно продолжала ездить верхом, пока это не стало физически неудобно с растущим животом.
При этом я видела в инстаграме какой-то европейской спортсменки по выездке, что она тренировалась практически до самых родов…) но мне кажется, это немного перебор

Что касается поднимания тяжестей и физической нагрузки, то в начале срока я спокойно носила пакеты из магазина, чистила снег, делала работу по дому. Аккуратно, но без особых проблем. Сейчас уже я не могу и не хочу этого делать, вес больше 4-5кг неприятно ощущается.
Вообще это такое время , когда надо себя беречь и не стыдно попросить о помощи мужа, родных, других людей вокруг. Организм и так несет серьезную нагрузку, особенно на позднем сроке, можно чуть-чуть покапризничать и воспользоваться положением🤭

Про этом я спокойно сама вожу машину и не испытываю дискомфорта от этого. Конечно, пробки утомляют, поэтому стараюсь меньше ездить по возможности
Но все равно еще пока надо ездить в офис, к врачу, на конюшню )
Я еще иногда по привычке пытаюсь засунуть в один день кучу разных дел и активностей, но потом приходится себя останавливать 🙈
В рабочие дни почти ничего уже не получается сверху делать, и поэтому нагрузка на выходные получается больше, дела растягиваются по времени, но что поделать , приходится адаптироваться 😅

Я когда смотрю прыжки Элвиса под тренером, прям вижу, зачем коня покупали)) Возможно, вынужденный отдых друг от друга всем вам на пользу пойдет)
Да, я тоже когда смотрю на них, вижу то, что я бы хотела иметь в нашей паре..
Но, к сожалению, я никогда не достигну уровня езды тренера, а Элвис из тех лошадей, которых надо работать аккуратно и качественно , чтобы видеть стабильный хороший результат на определенной высоте
Есть шанс, что после года такой работы он подольше сохранится в стабильной форме и подо мной, но, честно, я не тешу себя особыми иллюзиями, что будет после моего возвращения
Возможно, что мне и к прежнему уровню будет непросто вернуться, а может, наоборот, у меня случится перезагрузка
Главная моя мотивация , что конь в порядке и меня ждет, и я вернусь, как только мое физическое состояние мне это позволит )

Поздравляю с 1-м местом. А какую высоту прыгали?
Ехали невысоко, метровый маршрут, задача была напомнить коню, что такое старты, т.к. последний раз я выезжала на нем в ноябре прошлого года аж
В начале всего этого процесса у меня была идея повозить Элвиса на турниры, но потом я решила от нее отказаться
Старты сейчас очень затратны, а у нас впереди маячит новая статья расходов под названием ребенок, плюс няня, плюс платное ведение беременности и я планирую платный контракт на роды
Так что турниры пока не самая приоритетная статья затрат🫢
 
Последнее редактирование:
Ань, а муж вернулся или пока дела завершает?

Я много видела беременных и ты знаешь, у всех своя история. Обычно всегда вопрос упирается в деньги, очень многие хотели бы посидеть в декрете, но материальная сторона вопроса диктует свои приоритеты. Ну есть такие, кто вроде хотел на работу пораньше выйти, а все не получается. Поиск няни, это такой квест, похлеще чем весь отдел собрать.

Ну и с возможностью удаленки и какой-то помощи со стороны выходить можно хоть через месяц на частичную занятость. Видео конференции надо будет только подстроить под ГВ 😁, а если не кормить, то ещё проще.
 
Сверху