Боба, Маня, Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Ну мы тоже Бравектой пользуемся, в этом году заказали на Озоне, ТК в аптеках нет, вот думаем, норм будет или подделка.
 
Я в этом году Тиксфли взяла, посмотрим. Но на бравекто к моим тоже всегда цеплялись, особенно к йорку.
+ ошейник
 
Цепляться к шерсти - не страшно, главное, чтобы не присасывались. До того, как начали пользоваться Бравектой, мы горя с конюшенными собаками хлебнули!
 
Как-будто сегодня не 27 апреля

IMG_7505.jpeg


IMG_7510.jpeg
 
Как будто вы к нам в а майские заглянули. У нас такая картина периодически случается. Особенно эффектно снег лежит в а цветах черёмухи.
Трава-то уже проклюнулась?
 
Последнее редактирование:
Как будто вы к нам в а майские заглянули. У нас такая картина периодически случается. Осоьенно эффектно снег лежит в а цветах черёмухи.
Трава-тт уже проклюнулась?
Да трава есть), но мало конечно. Не Альпийские луга 🤣.
 
Потому, что там листва успела вылупиться. У меня ня даче сейчас деревья голые ещё, не считая елок и сосен, снегу липнуть не на что, вот в прошлом году, к 1 мая уже листва была и было побоище.
 
А у нас обещали +26, а было чуть ли не +30 в тени на конюшне!!
Реально мы с вами немного погодой махнулись не глядя!
 
Ну не знаю)) у меня были романовцы, очень умные звери. Через пару дней уже знали где их дом, что алабай с вольером это не страшно, а защита +ништячки в миске, четко знали по времени когда раздают корм в их домике, различали своих и чужих (фиг к ним подойдет незнакомец, а своих еще и обшманают на предмет вкуснях) и очень любили тырить у соседей сено (сначала едим твое, а потом каждый свое)
 
Бараны это отдельная история.
Баранов мой благоверный хотел завести еще год назад, но все чет не до них было. В итоге по счастливому совпадению одни из покупателей нашего сена продавали своих баранов, ну и как вы понимаете слово за слово и мы уже счастливые обладатели 14 баранов, 6 романовских и 5 кутумских.
Мы если честно , романовских не хотели вообще, но как первые бараны купили.
Во второй день их пребывания у нас, они все сбежали....это был писец, 3 дня их ловили 4 поселка. После этих трех дней нас не знал только ленивый...

Как итог, 3-х мы не нашли, одного романовского барашка и кутумскую матку с ягненком, ее прямо особенно жалко.
Найти баранов это пол-дела, их надо еще поймать..... по итогу 3 дней поимки у меня не было ни одного не подранного или помятого барана :D , половина хромало, одна до сих пор прыгает на 3-х ногах, остальные покусанные...

Ну вот кутумцы, прямо ручные и баран и мелкие, а из романовцев, только одна подходит, остальные как тараканы разбегаются, причем в разные стороны ))). Кутума производителя зовут - Золотой, невероятно ласковые и ручной.
Ну про еду да, как только они видят знакомого им человека с ведром еды, никто никуда не разбегается, наоборот инстинкт самосохранения их покидает. Хотели захватить леваду, но тут Манина территория), они туда заходят, как только лошади уходят.
Ну не знаю)) у меня были романовцы, очень умные звери. Через пару дней уже знали где их дом, что алабай с вольером это не страшно, а защита +ништячки в миске, четко знали по времени когда раздают корм в их домике, различали своих и чужих (фиг к ним подойдет незнакомец, а своих еще и обшманают на предмет вкуснях) и очень любили тырить у соседей сено (сначала едим твое, а потом каждый свое)

А они у вас где паслись? на территории участка или вы их где-то в другом месте пасли или вы их вообще не пасли, чисто на сене ?
 
Для овечек лучше завести главаря-козу. Это прошаренные твари. 😎👍
Именно козу? Или козла (только его мне не хватает для полного счастья и экшен 😂).

Я если честно, вообще коз не хочу, но когда-то я пришла на конюшню, просто покататься 😂😂😂
 
Во второй день их пребывания у нас, они все сбежали....это был писец, 3 дня их ловили 4 поселка. После этих трех дней нас не знал только ленивый...

Как итог, 3-х мы не нашли, одного романовского барашка и кутумскую матку с ягненком, ее прямо особенно жалко.
Когда были на сборах в Словакии, в один из дней вместо утренней тренировки по всем окрестностям искали овечек. Одну большую овцу загрыз волк или большая собака, пробравшаяся на территорию, а малыши разбежались. Обеих нашли, но одну пол дня искали, она как-то просочилась через забор в соседний санаторий и там спряталась.
 
Сверху