Ksiusha
Реакции
404

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация

  • Ксюша, добрый день! Меня зовут Юлия, буду очень рада если Вы сможете уделить мне немного времени! Дело в том что я живу не долеко от СПб, есть огромное желание купить землю и построить конюшню примерно как ваша, но я очень сомневаюсь и боюсь!( Вот и хотела спросить у человека который сделал это! Во сколько в итоге Вам обошлась постройка? Долго не стоили? Документов много надо делать?
    Ksiusha
    Ksiusha
    Здравствуйте! Если у Вас есть мужчина с руками, то строительство обойдется дешевле. Мы просто оплачивали каркас строения, а все работы по утеплению и облицовке делали сами.
    Ksiusha
    Ksiusha
    Кроме того электрику разводку тоже делали сами - есть свой хороший электрик. Так что на удалось максимально удешевить строение. Документы - это в индивидуальном порядке в зависимости от назначения земель. Строение мы не оформляли, поскольку строили без фундамента как некапитальное на фундаментных блоках. Можно делать на сваях. У нас почва позволяет упростить задачу . Еще добавляются расходы на воду -
    Ksiusha
    Ksiusha
    мы копали колодец - что в итоге оказалось ошибкой - надо было делать скважину сразу. Теперь придется еще вкладываться - вода из колодца ушла. В общем надо иметь достаточный резерв средств. На данный момент общее количество наших затрат приближается к 15000000. Но думаю это не окончательная цифра
  • Загрузка…
  • Загрузка…
  • Загрузка…
Сверху