10 лет спустя.. Всем снова привет )

Уф.. Жив Прокони-то ! И мне снова есть что написать) 10 лет прошло с последних моих сообщений.
Растут три дочки, две из них занимаются вольтижировкой и верховой ездой в СШОР Белка. Кстати, есть тут кто еще из Белки? Я тоже увлеклась вольтижем, получила второй разряд, сейчас учусь на тренера. Снова вышла на работу иппотерапевтом. Все возвращается на свои круги.
Лошади были со мной все 10 лет, то там, то тут. Старшая в седле с 4 лет, средняя с двух, младшая с года ))
Вольтижем мы начинали заниматься в КСК Левадия, НКП РУсь, изначально потому что это дешевле, чем верховая езда. Потом затянуло ) И оттуда уже дети попали в Белку.
Около дачи нашлась конюшня Кониленд, там как раз дети и сели в седло. Сначала с тренерами из Кониленда, потом я за них взялась сама. И еще в кониленде за это время родился подрос чудесный конь Прайм, с ним мы потихоньку добрались в этом сезоне до соревнований в Альфаресе, ехали конкур 60. На нем же старшая дочь ехала свой первый маршрут 40см. Так же в Альфаресе мне предложили заменить берейтора на время отпуска, и я чудесно провела лето в седле ))
Уже второй год дети ездят в конный лагерь Эклектика, и летом, и зимой. Лагерь настолько прекрасный, что я съездила туда сама на семейную смену, а в этом году вообще напросилась к ним вожатой :)
Одно время я вела ЖЖ, а сейчас активно освещаю нашу жизнь в инстаграме как splunya :) Хочу тут тоже потихоньку рассказывать о вольтиже, о Белке, о конном лагере. Может, и дети решат дневники завести. Если есть вопросы - спрашивайте :)
 
B5YM1vtl9DL
Интересно, а почему мой Дневник в Пропони попал? выселили за давностью лет? :)) ну ладно, пусть будет пропони ))
 
Если будете регулярно писать, то перенесём обратно в Дневники.
 
Решила подписаться на ваш дневник) Пишите чаще, очень интересно про вольтижировку!
 
Итак, вольтижировка. Она появилась в моей жизни достаточно случайно, три года назад, а сейчас я тренер в СШОР Белка и занимаюсь с младшими и средними по возрасту спортсменами. Сама тоже тренируюсь, не так часто, как хотелось бы. из-за карантина отменились соревнования весной, и пока непонятна перспектива. Но мы готовимся.
Личные дети, из-за которых все и началось - Кира 11 лет, 2 взросл разряд. Весной наехала на 1 взросл, но не присвоили из-за разницы регионов. Дарина 9 лет. Разряды дают с 10 лет, поэтому пока соревнуется в бебиках, но на клубных соревнованиях по техническим обогнала сестру ))) Мира, 6 лет - очень тянется за старшими, уже имеет соревновательный опыт, и упорно движется к первой тройке, в которой обычно ее сестра оказывается.
На даче муж нам построил в этом году деревянную лошадь, и лето мы с девочками тоже не тратили впустую - занимались на деревяшке.
Сейчас тренировки у девочек 3 раза в неделю лошадь и один раз ОФП. Один раз, конечно, маловато, но мы еще ходим на скалодром, там тоже сильная физ нагрузка. Но по хорошему нужна дополнительна акробатика. Летом занимались на даче он-лайн, и это дало пользу. Сейчас совсем нет времени, школа, музыкалка, танцы - бросать ничего не хотят (ну кроме школы )))
Еще я сама мечтаю выучиться на судью по вольтижу, разобраться во всех тонкостях судейства произвольной программы. Посещаю семинары, но очень хочется больше практики.
По верховой езде: Кира занимается раз в неделю верховой, на лошадях. Дарина 2 раза в неделю в группе пони-спорт. Мира пока раз в неделю занимается индивидуально, в группу рановато еще ей. Скоро клубные соревнования, кавалетти и детские езды, готовимся.
Девочки увлеклись еще хоббихорсингом, скоро поедем на первые соревнования. Я очень за, потому что схемы езд те же, которые они едут верхом. А лучший способ выучить - пробежать все ножками ))
 
EQMN6748.JPG

Это Дарина на Ромашке, пару лет назад в Левадии. С нами там занимался Суинов Андрей, заложил хорошую базу девочкам.
 
Дарина на чемпионате Москвы в Битце, март, 2019 год. Обязательная программа на деревяшке.
RODY9665.JPG
 
Кира, Чемпионат Москвы Битца, март 2019, произвольная программа. Образ Пеппи с Кирой до сих пор, удачным оказался )
CETQ7347.JPG
 
Лето в Альфаресе. Кира с Пандорой. Наша любимая райд-поняха, чудесная, добрая, тискательная, но оооочень заводная.
CUMX2463.JPG

Альфарес, Дарина на бельгийце Люке. Чудесный понь! Мы его работали под детей. Получилось ))
FAKU5602.JPG

Альфарес, Дарина на Гансе.
IGOZ7932.JPG


А это уже осень 2020, Дарина на Хелене, СШОР Белка )
IGPY4347.JPG
 
Сверху