180 и конкур.

Мoркoвка

Новичок
Вот и интересно - при таком росте можно добиться разряда? Или высокие люди физически неспособны? Это я про себя... :)
 
а какой у тебя рост?если не секрет................ 8)
Принципе эт неважно!!!Главное верить в себя,в свои возможности и никого не слушать!!!(конЕчна кроме тренера........... :lol: )
 
Гм, смешно. А Бербаум не авторитет уже? А Слоотак? Еще мадам из Бразилии очень хорошо выступает, - тоже под 180 ростом. Да и еще полно примеров.
 
Оля-ля! написал(а):
а какой у тебя рост?если не секрет................ 8)
Принципе эт неважно!!!Главное верить в себя,в свои возможности и никого не слушать!!!(конЕчна кроме тренера........... :lol: )

Думаю что как раз 180 (или около того)....в название темы же написано :wink:
А вообще я считаю нормальон, если конечно лошадку подобрать подходящей высоты :)
 
рост тут не причем :wink:
у меня 177 и ничего прыгаем. у нас тут очнь много высоких спорцменов( от 180 и до 195) и что выступают хорошо :lol:
 
Метр Восемьдесят?!!!
Вот это МОРКОВКА !!!!!! :lol: :lol: :lol:
(Прям мячта лафадки - 65 килограмм(сорри, могу ошибаться) сплошной Морковки !!! :tasty: )
Да ради этого лафадка не только в конкуре прыгать будет, но и в стипль-чезе!!! :hop:
 
BeLEO написал(а):
Метр Восемьдесят?!!!
Вот это МОРКОВКА !!!!!! :lol: :lol: :lol:
(Прям мячта лафадки - 65 килограмм(сорри, могу ошибаться) сплошной Морковки !!! :tasty: )
Да ради этого лафадка не только в конкуре прыгать будет, но и в стипль-чезе!!! :hop:

Сочту за комплимент. :lol: :lol: :lol: Ну, смешно. Правда.

Вообщем, всем спасиб, успокоили и воодушевили!!! Просто у меня цель - разряд получить. :eyes: Пока, правда, не очень получается... Но я буду ООООООООООООООчень стараться.
 
Радуйся! По крайней мере тренер не посадит тебя на какую-нибудь помесь мышки и ослика со словами: "Ну-у-у все остальные для нее (него) слишком высокие и тяжелые, кроме тебя некого посадить". И ты не будешь, чувствуя себя пигмеем среди баскетболистов, уныло прикидывать - будете вы прыгать или под барьером проще пролезть? :lol:
 
А!! У меня рост 175-176, и при этом ну оччччччччень масенький вес :lol: , и вот тоже очень хоца третий разрядик по конкуру!!!! :lol:
 
Всё возможно: просто подобрать лошадь соответствующую :roll: , чтобы и тебе и ей было удобно, и вперёд :wink: Я тоже встречала немало людей высоких, достигших высот :lol: :wink:
 
Просто мне сказали, что с моим ростом - либо в выездку, а с моей посадкой и руками - выездкой и не пахнет, или просто покататься... :oops:
 
вот у меня 160...и И не скажу что я сильно рада. Правда как на первое занятие пришла, мне тренер сказала, что конкур меня ждет. :lol: Но с моим ростом мне, бывало, действительно осликов давали. И вот крупных лошадек побаивались. Силы, говорят,маловато. Или что есть кроме меня кому ездить на них. А жаль... :cry:

ЗЫ А конкуром я так и начала заниматься...
 
Как мне объясняла тренер, высокий рост это одновременно и плюс, и минус. Плюс в том, что легче управлять равновесием. Минус - этому сложно научиться. Например, если ты на прыжке сунешься вперед, то от этого будет больше вреда, чем если сунется низкий человек - рычаг больше, поэтому сильно перед перегружается.
 
8) а я тогда по сравнению с Морковкой ваще коротыш(ПоняшКа одним словом)-и за 11 лет даже разрядика не напрыгала-но и не горела желанием....Главное хотеть и всё получится..


А мне иногда обидно приходишь в новое место, а тебя за малыша-неумельца принемают(при росте 157)..

И(ПО ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ):пришли как-то раз на скачки-я самая старшая была в компании-18 лет было(щаззз 20), купили билет в випзону, проходим-а охранник на меня смотрит и говорит:"А ребёнка можно было бесплатно провести..." О, как!!! А вы говорите....
 
Сергей Шакуров вообще под 2 метра - профессиональный конкурист
152.jpg

150.jpg
 
А на первой тот же мужчина, что и на второй? :roll:

Так ножки у него смешно разлетелись. :p
 
Я думаю все-таки вряд ли разлетелись :lol: , скорей всего он отводом ноги вбок усиливает упор в колено и одновременно поддерживает путлище в натянутом состянии. Левая нога впереди и ниже (будет приземляться в левое стремя ?), правая сзади - видимо пойдет налево. Правдоподобно?
 
Ну, в его профессионализме я не сомневаюсь и то, что ты сказала, весьма правдоподобно, но я имела ввиду, что просто это смешно смотрится. :D
 
Сверху