23 октября 2016 г. соревнования по конкуру в КСК "Сокорос" г. Москва

Сокорос

Новичок
Приглашаем на соревнования

ПОЛНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

23 октября 2016 г. соревнования по конкуру в КСК "Сокорос"

Программа соревнований:
Начало в 11.00

Маршрут №1 – «Кавалетти» (маршрут из лежащих на земле жердей)
- любители без разряда на лошадях 5 лет и старше
- дети на пони

Маршрут №2 - 60 см
- дети на лошадях и пони
- любители на лошадях 5 лет и старше

Маршрут №3 - 80 см,
- любители до 2 разряда включительно
- дети

Маршрут №4 - 100 см,
- спортсмены на лошадях 4-5 лет (с перепрыжкой)
- любители до 2 разряда включительно

Маршрут №5 – 110 см, (с перепрыжкой)
- общий зачет

Маршрут №6 – 120 см, (с перепрыжкой)
- общий зачет

Заявки принимаются до 21 октября по эл.почте [email protected]
 
Очень редко пишу негативные отзывы. Но после этого старта не сдержусь, потому что давно не встречала такого количества косяков в одном старте на как бы приличной базе.
Пожалуй, самый главный ужас - это грунт. На 80 см на маршруте из 22 участников УПАЛО 3 лошади вместе со всадниками и нехорошо оборвались как минимум еще 2. Потому что из под песка на обоих коротких стенках вылезла нижняя сетка и бетон. Грунт под барьерами и в поворотах ни разу не был разровнен даже силами узбека с граблями. На разминке грунт был вязкий, ровно на выходе от чухонца вылез приличный кусок геотекстиля, ни одних грабель не было.
Далее, то что затронуло не многих, но было также не приятно - бронь денников. Начкон, с которым была предварительная договоренность о деннике, не брала трубку и, со слов конюхов, вообще уехала недавно с конюшни. После 15 пропущенных мы перестали пытаться получить денник, зато на выезде с территории у нас потребовали его оплату!
Далее, у вроде бы очень опытной судейской бригады было просто маниакальное желание давать колокол до восстановления разрушенных барьеров.
Ну, и последним. Я понимаю, что курс-дизайнер был неопытный (видимо, именно по этому его фамилии не было в положении), но после адекватных 60, маршруты 80 и 100 были выставлены не соответствующе ни грунту, ни участникам, ни стартующим лошадям. Со второго барьера связка чухонец-брусьях-чухонец в 18 метров на 80 см при половине первый раз стартующих всадников на возрастных-молодых-некрупных-немашистых конях - это не хорошо. Спортсмены, которые хотят ехать сложные маршруты поедут в другие клубы на другие старты, а сюда явно собирались неопытные всадники, пробовать свои силы. При том, что манеж Сокороса позволяет поставить хороший маршрут!
В общем, надеюсь, что этот мой комментарий принесет какую-нибудь пользу!
 
Сверху