2Не люблю серых кобыл!

У меня Граниту будет 24 года с НГ, я просто наслаждаюсь каждым днем, проведенным с ним. Я не жду плохо, но морально я знаю, что можно потерять друга. К сожалению погибают не только возрастные лошади, мне пришлось терять не столь пожилых лошадей...
Просто не надо зацикливаться на этом.
 
Одной из моих 12, другой 14. Вроде бы жить да жить, а я уже сейчас временами впадаю в депрессию. Для меня все осложняется тем, что я не смогу содержать не работающего пенсионера. Ну, год протяну, а дальше не останется ни сил, ни средств. От этого становится еще поганее.
 
Notka написал(а):
Владельцы пожилых лошадей? Как вы миритесь со старением своих любимых питомцев? Я имею в виду эмоционально, а не мази-подкормки. Я каждый раз вижу Нотку, и вижу как она стала стареть, и мне страшно, я вроде взрослая, вроде все понимаю, но страшно...

Знаете как мне звонит Лена Морева? Она начинает разговор, не с "привет", а с "мы живы, все нормально".

Лен, это нормально, мне тоже начкон когда звонит, начинает фразу: не волнуйся, все хорошо:))
А что нам тогда говорить? Нам с нового года 28! Радуйся каждому дню, и дай Бог здоровья, что такое 20 лет? Смешно :)))
 
Кобыле с НГ 20 лет... сейчас вижу её совсем редко, а вот мысли роятся примерно такие же как у тебя.
Может видела бы чаще - было бы проще. Тогда было бы проще "наслаждаться каждым днем", как тут пишут. А так, просто стараюсь отгонять эти мысли, думать о хорошем. О том, что кобыла ни в чем не нуждается, что за ней хороший присмотр, что как Лена написала, для своих лет и для своих диагнозов - она просто молодец :)
 
Ох и не легкий это вопрос, моему вот тоже 12 лет и я вообще очень нервный ЧВ с годами думаю это все усложниться. Лелею мысль что на пенсии смогу перевезти Гошу на свою землю и он будет со мной еще очень долго.
 
aira написал(а):
Notka написал(а):
Владельцы пожилых лошадей? Как вы миритесь со старением своих любимых питомцев? Я имею в виду эмоционально, а не мази-подкормки. Я каждый раз вижу Нотку, и вижу как она стала стареть, и мне страшно, я вроде взрослая, вроде все понимаю, но страшно...

Знаете как мне звонит Лена Морева? Она начинает разговор, не с "привет", а с "мы живы, все нормально".

Лен, это нормально, мне тоже начкон когда звонит, начинает фразу: не волнуйся, все хорошо:))
А что нам тогда говорить? Нам с нового года 28! Радуйся каждому дню, и дай Бог здоровья, что такое 20 лет? Смешно :)))

Марин :)) Мы-то знаем :)) Мне, кстати тоже так с Бабушкиной конюшни звонят :)

Лена, приятно снова тебя читать! Нотке долгих-долгих лет жизни!!! Вот будет 30 - тогда и будешь считать каждый следующий год подарком! А 20 - это "ягодка опять" :lol:
 
Именно так - каждому дню. А знаешь, я чуть больше года назад кобылу похоронила. Теперь легче. Ну, в смысле - она жива, канеш, только вот тогда хотела помереть. Я месяц проревела - потому что вроде как зависла она тогда. Уже все оговорили с ветврачами... А потом она вдруг жить захотела. И так и хочет (три*тьфу!). В общем-то мир немного изменился, тем более что за это время ушла собака. В общем, как-то теперь каждый день хорошо, что она есть, ушли страхи перед медикаментозным вмешательством, потому что все средства хороши. А она наглая морда, сидит у меня на шее свесив копыта и вьет из меня веревки. А мне нравится.
На самом деле она ж давно болеет, все 10 лет совместной жизни. Только вот за жизнь она всегда держалась. Тогда в первый раз сказала: я устала. Наверное тогда и осознала - она старая. До этого она была просто не совсем здоровой.
В этом году ей, вроде, 25, да кто ж знает точно...И мне с этой фразы начинают разговор, вот уже 10 лет :).
А в 20... да не старая еще и была, в полях рассекали по 2-3 часа летом в жару.
 
Notka (wildnote), спасибо за дневник! С большим удовольствием прочитала.
 
Нашла пароль от проконей! Стыдно, что долго не писала. Перечитала своё нытьё про 20 лет кобылы o_O А бабке полных 25. Стоим в тихой, уютной, частной конюшне. Сама езжу в Ромашково к Марине aira, а самое радостное, что лошадьми увлеклась моя дочь, 7ми летная Катерина.
photo.php
Про это все и расскажу.

Нота.jpg
 
Уррааааа!!!! Так радостно Вас видеть, не могу вспомнить с какого года я читаю Ваш дневник, но очень давно) Так здорово, что Вы вернулись, ждем историй)
У Моревой Лены тоже такой замечательный дневник был((( и не пишет совсем((
 
А бабке полных 25. Стоим в тихой, уютной, частной конюшне. Сама езжу в Ромашково к Марине aira, а самое радостное, что лошадьми увлеклась моя дочь, 7ми летная Катерина.
photo.php
Про это все и расскажу.

Посмотреть вложение 360619
А мы ждем рассказа!))) Пожааааалуйста)
 
Здравствуйте! Уже не первый раз перечитываю ваш дневник и если честно с опасением заходила на последнюю страницу... С нетерпением жду новостей))
 
Сверху