А борзой-то борзеет...

Вера, нормальные фотографии, на 5 стр. вообще все светлые :lol: :wink:
Поправится, конечно, раз всё заживает достаточно быстро, всё будет хорошо :wink:
 
Привет Вера! Прочитала про Думу :shock: - ужас какой!! Надеюсь ее вылечат. Я вот никак не могу к вам выбраться. Похаживаю иногда в прокат который около моего дома. Вера, ты вроде бывала в Жилино, как там лошади? с холками там нет у них проблем, не в курсе? Передавай привет Вике, как-нибудь постараюсь к вам заехать. Про Питер - просто супер!!,-как сама побывала :D
 
Привет, Юля! Да, давно ты у нас не была. Может всё-таки выберешься как-нибудь? Мы к новым соревнованиям готовимся. Вчера езды придумавали.
Думочка молодец. Отёк почти спал. Кобыле весело. Продолжаем лечиться капельницей, уколами, таблетками и лазером. А ещё морковкой и яблоками :wink: ! Лазер - классная вещь! Нога заживает на глазах. Нужно будет по подробнее узнать принцип его действия, может он и людям помогает :roll: .
 
Про выходные.
Выходные выдались забойные. В субботу была тренировка. Ездила на Дарьяле. Ух какое у меня было настроение :twisted: :D ! Я вконец замучила маленькую серенькую лошадку :evil: . Под прокатом он расслабляется. Забыл, что такое постановление, что бегать нужно по стенке, что на рыси и на галопе нужно двигаться, а не плестись как последняя кляча, что травку нельзя кушать когда на тебе человек. Я ему напомнила :twisted: ! Он всё понял и признался, что не прав. Потом делали перевязку Думе. У неё почти все швы разошлись :cry: . Ширина раны достигает 3 см. Промывае, обрабатываем. Отёк спадает, но началась хромота. Её трудно сгибать ногу. Надеюсь, что когда приеду Дума уже будет бегать.
После тренировки пришла домой. Даня решил переделать выключатели. Они у нас были на верёвочках. После целого дня работы, гор пыли и мусора, выключатели стали кнопочными, надёжно вмурованными в стену.
В воскресенье, как закончили уборку после вчерашнего ремонта, ездири на рынок и по магазинам покупать летние вещи Дане. Напрасно считают, что мужчины покупают первые попавшиеся вещи :? !
К стати, я уезжаю. С 7-го июля по 30 августа домой, в г. Усть-Каменогорск. Не знаю, удастся ли мне там поездить, смогу ли я выходить в и-нет. На всякий случай, всем до связи!
 
Всем привет! :p :p :p Я ВЕРНУЛАСЬ :lol: ! Столько всего произошло, пока меня не было! Сейчас внимательно поизучаю форум, ваши дневники, а потом и о своём отпуске расскажу. А фотки, как всегда совсем потом...
Я очень рада со всеми вами снова встратится :wink: !
 
Привет и с возвращением! :D
Фотки в первую очередь надо :D
 
Всем привет! Вот я и вернулась. Свой отчёт об отдыхе я разобью на несколько сообщений, чтобы было легче читать.
Можно сказать, отдохнула неплохо. Прилетела, через день поехали на Бухтарминское море (есть такое водохранилище на Иртыше в ста км. От Усть-Каменогорска) отдыхать на 2 дня. Вода была холодная, но в последний день я накупалась и сгорела. Приехала красная, как помидор. Потом отметили день рождения моего брата. Ему 18 исполнилось. Снова поехали отдыхать, только на неделю и на соседнюю базу. Здесь стоит немного рассказать об истории Бухтарминского водохранилища.
Не помню точно когда, но после ВОВ, было принято решение построить Бухтарминскую и Усть-Каменогорскую ГЭС. Выше по течению от Усть-Каменогорска. Затопили две большие деревни, одна из которых называлась Бухтарма. В честь неё ГЭС и получила своё название. Места там красивые. Начало алтайских гор. Вода в водохранилище летом стала прогреваться. Тогда решили построить там всесоюзный курорт «Голубой залив». Может слышали? «Голубой залив» - это дом отдыха, к которому с одной стороны подступает море, с другой - горы, покрытые лесами. Постепенно, вокруг этого места стали пристраиваться другие базы отдыха. Несколько домиков, пляж, баня, туалет, может быть магазинчик – и вся база отдыха. Чистый воздух, отдых от городского шума – народ стал туда ездить со всего союза. Потом километрах в 80 от «Голубого» на берегу построили цементный завод, а в километрах ста – Белогорский рудник. Одним словом, на этом берегу отдыхающим стало неуютно. Около цемзавода появилась деревня новая Бухтарма. А к тому времени (а времена были советские), многие крупные предприятия построили свои базы отдыха на этом берегу. Началось освоение противоположного берега. Трудность заключалась в том, что дорог туда проложено не было, а там горы. Строй материалы доставляли в основном по воде, через шлюзы Бухтарминской ГЭС. Так появились базы отдыха «Аюда», что в переводе с казахского означает гора-медведь (гора, на которой находится эта база, действительно похоже на лежащего медведя), и напротив неё «Аюдиночка» - база телестудии Усть-Каменогорска. Это самая отдалённая и маленькая база. Когда она строилась, в телестудии работал мой дед. До её постройки он с моей мамой и дядей ездили на разные базы Бухтармы. А после стали ездить только туда. Вдали от шума, суеты, работы; рядом с морем, лесом, горами – что ещё нужно для отдыха :p ! Когда я родилась, тоже стала ездить туда. Бытовые условия такие: домик сначала был на 2 семьи, затем на одну. Одна комната, кухня и какая-нибудь веранда. Туалет общий на краю базы. Умывальник на улице. Посуда и постель там. Все продукты с собой. Пляж, причал для лодок и катамаранов. Один большой баркас. К каждому домику прикреплялась лодка и катамаран. Баня. Парное молоко у хозяйки, доставка хлеба из «Аюды». Отдыхающих всегда привозили на служебном автобусе прямо из Усть-Каменогорска. Так было до развала союза… База перестала ремонтироваться, сгорела баня, не пополнялся парк плав средств (осталась одна лодка и 3 катамарана), сторожа пропили часть имущества, доехать туда можно теперь только своим ходом. Часть других баз отдыха выкупили частные лица, и теперь там полный бардак :evil: .
Но отдыхать то хочется… В общем в этом году мы поехали на базу отдыха «Уют» в частный домик, недалеко от «Голубого залива». Одно хорошо – стояла тёплая и сухая погода всю неделю. Вода хорошо прогрелась. В «Аюдиночке» заезд-отъезд был централизованный, в один день. Люди вместе работали и друг друга знали. Культурный отдых. В «Уюте» приезжали – уезжали на машинах каждый день, совершенно не знакомые люди. Приезжали погулять. Т.е. врубалась музыка на всю базу, пьянка, пляски. Много шума. База достаточно тесная: дом на доме. Расположена на неудобной горе, куда каждый день приходилось вскарабкиваться. А последние сосед нас просто достали. Приехала молодёжь от куда-то из Новосибирска. Привезли с собой музыкальную установку (центр, караоке, мощные колонки, микрофон), и давай выделываться. Они крутые диджеи! Как же мы без них жили! Нам же было так скучно! В общем, с утра на всю базу бум-бум-бум :evil: . Я даже не знаю, что за музыка такая: сплошные барабаны. А у моей мамы недавно был сердечный приступ, тахикардия. Нам с ней к вечеру обеим стало плохо. Думали, они хоть ночью успокоятся. Так нет. Одна пьяная девица часа в 2 ночи стала изображать из себя супер-певицу, орать в микрофон. Это было последней каплей! Мы с мамой взяли камни, пошли ругаться. На вежливые уговоры заткнуться они не согласились, а на угрозы разбить их машины, подкреплённые несколькими камнями, достигшими их домика, отреагировали сразу. Притихли. Мы надеялись, что хоть утром они будут спать. Нет! Бум-бум – с самого раннего утра. Мы собрали вещи и на попутной машине уехали, хотя наш отъезд планировался на следующий день.
 
Дома придумали делать ремонт в маминой комнате. Поменяли обои, наклеили потолочную плитку, галтели, покрасили окно и плинтусы. Комната получилась светлая и просторная. Раз в 18 лет нужно что-то менять! Но ремонт нельзя закончить, можно только приостановить. Потом понадобилось покрасить плинтусы в других комнатах и т.д.
Как всегда, пришлось отрабатывать на даче. Гуляли по базарам, дышали нашими замечательными цветными и нецветными металлами.
Лошадей я видела только через окна автобуса. На ипподром в этом году съездить не получилось, а конюшня, которую строили на берегу Иртыша, ещё не закончили. Да и лошадей им там держать не разрешают. Они оказываются в воду писиют и загрязнят окружающую среду :evil: :twisted: :lol: !
Вот так и прошел мой отпуск. Сейчас сижу, смотрю на тёмно серое облако газа над горизонтом, ощущаю во рту неприятный привкус металлов и думаю: Москва раз в 17 раз больше Усть-Каменогорска, а травят людей одинаково :shock: .
 
Про вчера. Не успела появиться в Москве, как примчалась в конюшню. Вчера, после работы. У нас один свободный денник! Съехали частники, которые 4-х коней держали. Встал один частник, с одним конём. Купили латвийскую гнедую кобылу и тракено-белорусского пегого жеребца двухлетку. Такой прикольный! Жеребята подрастают. Уже на настоящих лошадок похожи. Полностью вылиняли. Самый красивый Браслет! У Думы ножка заживает, но опять швы разошлись, в повязке ходит. Оказывается почти всех наших лошадей зовут по документам по другому. Теперь там таблички повесили. И даже план эвакуации из совершенно прямого коридора конюшни! Наконец-то я увидела свою любимую рыжую морду :lol: ! Не могу сказать, что он был очень рад меня видеть, но на все почасушки реагировал с восторгом. Машка попросила меня почистить его и погонять на корде. Мне жутко хотелось есть, да и вообще домой, но я не смогла отказаться. Я старалась заставить его двигаться пошире, прибавками. А этот за№%;:*?ц на бич реагировал, как на предложение поиграть :evil: , покозлить. Пытался таскать, но быстро понял, что не прав. Когда мы отшагивались, я совсем обнаглела и забралась верхом :shock: . Коник от меня такого подвоха не ожидал. Думал, ему сегодня халява, а тут и верхом сели, и собираться заставили. Дома я была около одиннадцати. Жутко уставшая и довольная!
Грустная новость. Убили мой сайт :cry: , на nm.ru, где лежали все фотки. По этому, многие фотографии, которые выкладывались ранее, теперь не открываются. Придётся делать новый. Может кто-нибудь знает, как старый восстановить?
 
Ой, люди! Если сегодня свой винд ХР не крякну, то мы с вами не скоро увидимся! А я фотки напечатала... Эх, не поминайте лихом! :cry:
 
Народ, привет! С компом справилась, так что продолжаю доставать вас своими рассуждениями :twisted: .
В субботу ездили на Кубок Мэра. Как же давно я хотела попасть на эти соревнования! Свершилось! Всегда приятно смотреть на работу мастеров. Я болела за всех! В прошлом году тут так расхваливали Слоотаака, что мне жутко хотелось увидать его живьем. Надеялась, что он выиграет, но… Погода подкачала. До конца выездки мы не досидели, т.к. окончательно замёрзли. Комментатор особенно порадовал. К лошадям он имел явно отдалённое отношение. Очень понравилась его фраза: « Этот мастер спорта был в таком то году победителям соревнований по прыжкам в высоту с лошадью :shock: ». Зрители хохотали! Я тоже хочу ТАК прыгать! (в высоту и с лошадью! :wink: :))) ) В выездке мне особенно понравилась смена ног в темп на галопе. Такое впечатление, что лошадь бежит вприпрыжку.
Вчера, вся под впечатлением, пошла на тренировку. Я уже писала, что у нас теперь новая лошадь Маня (8 лет, латвийская). Я пришла вчера раньше Вики. Пока болтала с девчонками, стояла у маниного денника. Кобыле явно было необходимо моё внимание. Она то покапает, то решетку погрызёт, по о рептух потрётся. Когда я зашла к ней, стала сюсюкаться, чесать, кобыла бала чрезвычайно довольна. Я вытряхнула её почистить. Маня стояла спокойно, показывая, что ей всё это очень нравиться. По рассказам я поняла, что при всём её высоченном росте она очень мягкая, послушная в управлении. Знаете, эта кобыла меня чем-то задела. Какая то искорка пробежала. Смотришь на неё, а она отвечает просто человеческим взглядом, полным внимания и доброты. Некоторые лошади смотрят так, будто хотят сказать: «Что пришла?! Опять заберёшься мне на спину? Надоело!» А она нет… Не знаю, как это описать словами. Я просила Вику посадить меня на неё. Но она дала Фиалку. И, как я и ожидала, нежелание работать, все силы на сопротивление всаднику. Но! Даже после двух месяцев перерыва я не забыла, как работать поясницей (что поняла на последних занятиях), смогла проездить без стремян и даже покататься на Фиалке галопом. Раньше в галоп мы поднимались с бича. Да, меня конечно всю болтало, но думаю, упорные тренировки это исправят.
Вечером мы заходили в конюшню. Вика сейчас готовит Эмблему на продажу по выездку. Вчера они впервые пробовали пиаффе и пирует на галопе. Маша с Рыжим дрались. Она два дня на него не садилась, так конь престал собираться, выдирается, свечит, скачет в разные стороны. У него такая фишка: встаёт на задние ноги, отталкивается и выпрыгивает вверх и в сторону. Бедная Машка :cry: !
 
В прошлом году тут так расхваливали Слоотаака, что мне жутко хотелось увидать его живьем. Надеялась, что он выиграет, но… Погода подкачала.

ууу.. Слотак это нечто! У нас 27-29 был этап кубка мира. Я так понимаю, вся братва потом покатила на Кубомер.
тут, со второй половины страницы немного фоток с нашего этапа. Так кто выиграл?
 
Наконец то выкладываю фотографии с отдыха.
Это моя мама. На заднем плане домик тех, кто испортил нам последние дни :evil: .
%ec%e0%ec%e01.jpg

Это вид из нашего домика вечером.
%c3%ee%f0%fb%201.jpg

Это вид на другую сторону горы, на голубой залив на закате.
%c3%ee%f0%fb%20%ed%ee%f7%fc%fe.jpg

Перед пляжем были прикольные скалы, на которых мы загорали. Мама немного отвлеклась.
,%20%ec%e0%ec%e0%201.jpg

В другом ракусе.
,%20%ec%e0%ec%e0%202.jpg

Мама наконец то обратила внимание на фотографа :lol: .
,%20%ec%e0%ec%e0%203.jpg

Мы с Витей, моим братом.
%ec%fb%20%f1%20%c2%e8%f2%e5%e9.jpg

Типа русалка!
%ff%20%eb%e5%e6%f3%201.jpg

Русалка загорает 8) .
%ff%20%eb%e5%e6%f3%202.jpg

Я забралась на гору, где стояла наша база. Предлагаю вам взглянуть на то, что я увидела.
%e2%e8%e4%201.jpg

%e2%e8%e4%202.jpg

%e2%e8%e4%203.jpg

Это вид с другой стороны горы.
%c3%ee%eb%f3%e1%ee%e9%20%e7%e0%eb%e8%e2%201.jpg

%c3%ee%eb%f3%e1%ee%e9%20%e7%e0%eb%e8%e2%202.jpg

%c3%ee%eb%f3%e1%ee%e9%20%e7%e0%eb%e8%e2%203.jpg

%c3%ee%eb%f3%e1%ee%e9%20%e7%e0%eb%e8%e2%204.jpg

Мы поехали кататься на катамаране.
%ee%f0%fb%202.jpg

%ec%ee%f0%e5.jpg

%ea%e0%eb%fb%204.jpg

Мама фотографировала меня…
%ea%e0%eb%e0%203.jpg

%ea%e0%eb%fb%202.jpg

%ea%e0%eb%fb%205.jpg

%ea%e0%eb%fb%207.jpg

…потом я её.
%ec%e0%ec%e0%207.jpg

Так начиналась гроза.
%f0%ee%e7%e0.jpg

Это я вижу из своего окна дома в Усть-Каменогорске.
%e2%e8%e4%20%e8%e7%20%ee%ea%ed%e0%201.jpg

Из другого окна.
%e2%e8%e4%20%e8%e7%20%ee%ea%ed%e0%202.jpg

Маркус помогает клеить обои.
%ec%e0%f0%ea%f3%f1%201.jpg

Маркуськино лицо.
%ec%e0%f0%ea%f3%f1%202.jpg

Типа драка.
%ec%e0%f0%ea%f3%f1%203.jpg
 
Про тренировки.
В прошлую субботу я ездила на Мане. Высокая, красивая тёмно-гнедая кобыла в яблоках, латвийской породы. Рысь мягкая, собирается отлично. С галопчиком проблемы. Поднимаемся после разгона, в углы не входим, на стенку летим с чётким желанием перепрыгнуть. Несколько раз на галопе разворачивалась и вывозила с плаца. Но кобыль мне очень понравилась!
Про Торжок.
Выехали мы примерно в 9 часов утра из Зеленограда. Мы – это я, Даня, дядя и его друг, хозяин машины. До Торжка мы не ехали, мы низко летели со скоростью 160 км в час! Зато добрались быстро. Осмотрели окрестности с самой высокой точки – с лестницы (не помню как называется). Красота! Река Тверца, а над ней возвышаются величественные храмы. Одно плохо – давно их не ремонтировали. Поехали смотреть на церковь без единого гвоздя.
Стоит, наверное, рассказать о причине нашей поездки. Дело в том, что мои мама и дядя со своими родителями долго жили в Торжке. Там прошла часть их детства. В Прутне похоронены мои прабабушка и прадедушка.
После заехали в монастырь Петра и Павла. Когда-то это был очень красивый комплекс, но теперь по всюду запустение.
Дядя всё хотел отведать пушкинских котлет по пожарски. Но сама гостиница сгорела. Такие котлеты мы нашли в придорожном ресторанчике, но я пробовала намного лучше.
В целом город производит впечатление простого провинциального небогатого городка. Производств там очень мало. Знаменитые золотошвеи сейчас ютятся в маленьком здании.
После Торжка мы поехали в Прутню. Это погост в семи км от города. Там похоронена А. Керн. А в 10 метрах от не мои предки. Потом мы прогулялись по ближайшему лесу, пособирали грибы. Я впервые нашла лисички и белый гриб! Я раньше никогда их живьём не видела.
Домой добирались намного дольше. Вечер, пробки. Но результатом нашего похода стала вкусная жарёнка!
 
Про выходные.
В субботу была самостоятельная тренировка на Веснушке. Как же я люблю самостоятельные тренировки! Так здорово чувствуешь лошадь, прислушиваешься к себе! Правда не обошлось и без хождения на двух ногах, без крыс и пинков. Вымоталась жутко. А Машка попросила погонять Рыжего на корде. Ну как я могла отказать! Представляете, солнце, свежий воздух! Чистый, блестящий конь, который великолепно слушается, сокращает, прибавляет от голоса, не дёргается, постоянно весь в внимание :lol: ! Разве не это счастье! Я просто не могла нарадоваться на ребёнка! Раньше мы ему бинтовали 4 ноги. Но в субботу бинты задние были мокрые и я надела ногавки. Раньше он задние ноги задирал как кролик, и ехать было очень тяжело. А сейчас – красота! Чёткие, аккуратные, плавные движения.
Потом мы пошли шагать в лес. Я опять набралась наглости и влезла на него. Машка жаловалась, что он не собирается. Ничего подобного! Собрался как миленький 8) ! Стоило только чуть-чуть трензель пошевелить.
Пришла домой, поела и решила немного поспать до Анютиного звонка. Когда она сообщила, что они выехали, мы с Даней собрались и пошли исследовать трассу до Домжура. Как показали наши исследования, нужно только найти дорожку к МЖК. Когда мы добрались, Анюта с Халкой уже приехали. Мы помогли им занести вещи, и отправились искать поле, на которое на указала Олеся. Как я потом поняла мы пошли не совсем в правильном направлении. Халка сначала шла не очень хорошо, но потом расшагалась и ходила как здоровая лошадь. Периодически оглашая лес и пугая меня очень громким ржанием. Под конец прогулки мы с Халкой друг друга подталкивали, т.к. обе очень устали. Зато, с каким наслаждением она улеглась в опилки. Кажется, ей её новый денник понравился. Домой мы с Даней решили идти через лес. Без фонарика там делать нечего. У нас была только подсветка от телефона. Ничего, выбрались.
На следующий день мы с дядей поехали в гости к его старому другу в деревню Аносино. У него там дом. 7 уровней! Просто огромный! Видели бы вы какие там поля! Моё сердце конника было тронуто до глубины души! Самое обидное, что там не далеко есть прокуратура, где есть прокат. И мы не покатались… И грибов не набрали… Зато погуляли хорошо!
Фотки будут после печатания и сканирования :wink: .
 
Сверху