А что если слишком умная?

Ангмарец

Новичок
Что делать,если слишком умная лошадь,слишком быстро понимает ошибки наездника,и потом начинает ловить его.Если слабая нога правая..значит будет выкаблучиваться в правую сторону.Если например,выбрал метод подход..как делать принимание...через неделю он не делает..хотя всё время делал...выбрал другой метод тут же сделал.....слишком сильно видет плохие стороны,в наезднике...и просто садиться на шею.Слушает только опытного.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

А всего то 3,5 года
 
Проблема в том,что я то даун в каске...типа как прокатчик....но коняха,моя,и вот он меня слушает....хотя мне кажется,у меня очень много ошибок...я всё время думаю об этом.Думаю,что он меня не любит зато что я его заставляю что-то делать.Например.Придерживаю повод,а потом сильнее шенкель...а вперёд не даю,всмысле не грубо просто,ставлю повод.Он собирается,и повод,ослаблеваю...и только когда голову задерает снова придерживаю и шенкелям...он иногда вроде...не хочет делать....уперается,но потом отдаёт повод....

А у других он закусывает то одну то другую сторону.То вообще прячится....может я просто не понимаююю...как это он делает :shock: но у меня в поводе так легко...можно одни пальцем руки управлять...

Расскажите как можно прятаться в поводе...и что делать если закусит одну сторону... :shock:
Простите я в терминах не очень
 
Это правда хорошо! Тебе конь на ошибки указывает! :wink:
 
Боюсь сделать ему не приятно :cry: а вдруг он меня не любит за шпоры например....вдруг он вообще не любит меня,а просто терпит....как это проверить,что любит :cry: :cry: ?? :?: :?:
 
ЮПИТЕР, кончай циклиться! Конечно любит :lol:.

ЮПИТЕР написал(а):
и только когда голову задерает снова придерживаю и шенкелям...он иногда вроде...не хочет делать....уперается,но потом отдаёт повод....
Предупреждай, не жди пока из руки выйдет. Все время разговаривай с ним руками, даже если собрался. Поводом иногда чуть-чуть отзови: "Ей, ты здесь? Привет!".
 
А чё он только подо мной жеребцует?Знаете вот ходит такой гордый сам голову держит,ноги закидывает,понты понимаешь... :?:
 
Если ноги закидывает, то наверное обнять тебя хочет :lol: :lol:
А вообще тема твоя не совсем понятна. И не понятно чем ты недовольна, а чем довольна.
 
Лошадь под чужими людьми не хочет работать,быстро понимает ошибки,и садится на шею.
 
Любит конь тебя!!! Просто ему тоже характер свой показать охота, вот и выпендривается! Старайся работать аккуратно, но достаточно строго, тогда всё OK будет!!!
 
Умная лошадь - это здорово!!! Сней скучно не бывает :lol: . У моего жеребца не голова,а Дом Советов. Как сажусь работать,так начинается увлекательная игра "обдури ближнего свого" :lol: :lol: :lol: . Терпения тебе,Юпитер! :wink:
 
ЭЭЭЭЭХ! Везет некоторым. :roll: :)

А у меня Арька.. Если что то я не так делаю меня просто стараются сбросить.. 8)
 
Нет лошадь не в прокате,я просто ищу наездинка который на ней бы выступал...так он всех доводит :roll:
 
Сверху