А что умеет говорить ваш попугай?

Chupa

Новичок
Мы Гошу с месячного возраста учили говорить и вот результат: Гоша, Гоша хороший, Гоша кушать, Шишиши и Айайай, сейчас учим говорить Привет и Гоша-Орел, ему 7 мес. Расскажите о своих питомцах!
1287ded6ccc5.jpg
 
у меня точно такой же попугайчик,но он уже вот как 4 года только чирикает !
 
а у моего друга живет попугай волнистый голубой, умеет говорить несколько слов...только ооооочень не приличных; говорит: привет лошара, чувак дай пожрать, еще матами обзывается... и когда ему кто то надоел говорит: пошел "слово из3 букв", короче культурная птичка. :lol:
 
А мы своего второй месяц учим, он нам что-то по-своему отвечает :roll: , а когда совсем надоедаем - громко чирикает.
 
Ruchu написал(а):
А мы своего второй месяц учим, он нам что-то по-своему отвечает :roll: , а когда совсем надоедаем - громко чирикает.
У вас девочка, наверное. Они не говорят.
 
Нее, у нас мальчик. Мы специально брали с надеждой научить говорить :roll: .
А можно несколько вопросов к автору темы :girl: :
-Сколько минут(часов) в день нужно разговаривать с попугаем?
-Должен ли учить попугая кто-то один из членов семьи или можно всем?
-Сколько времени у Вас прошло с момента обучения до первых слов?
 
Ruchu, отвечаю:
1) думаю минут 10-15 вполне достаточно, желательно по утрам, они так лучше усваивают.
2) Желательно, чтобы обучал один человек и женским голосом, хотя мы вдвоем обучали.
3)Прошло примерно 3 месяца, до этого он говорил, но не настолько четко, а сейчас как человек.
P.S. Вам очень повезло, если вы приобрели молодого попугая, т.е в возрасте не старше 2х месяцев. Если попугаю уже больше 6 мес, то мало вероятно, что он будет говорить. Гоше было всего 40 дней, когда мы начали его обучать.
 
Ольга, спасибо. Придется мужа с сыном отстранить от занятий :lol: .
 
Несколько лет назад у нас был попугайчик, был... как-то раз неудачно попытался взлететь... упал... сломал спинку... :cry:

Парень был талантливый! Характер - золото!

Из его репертуара:

Броня крепка и танки наши быстры.
Призрак бродит по Европе, призрак комунизма.
Хочу в Америку!
Учи студент.


Обучением занимался только папа, насчет сроков сказать не могу, а вот повторять надо как можно чаще (фраза произносится несколько раз подряд много раз в день).
попугаям это нравиться - начинают дремать.
Что важно, голос человека должен быть по громкости как обычная речь, слова проговаривать четко, интонацию не менять (изо дня в день одинаковая).
 
Кстати, слышала, что рекомендуется убирать зеркало из клетки, вроде бы как оно мешает обучению. У нас зеркала нет, но все ровно попугай когда летает, видит свое отражение в блестящих кострюльках.
 
Много чего рекомендуют.

Но у меня попугай учится не хотел категорически.
Заявлял он о своем несогласии с методиками путем выдирания перьев.
Я убрала зеркальце - попугай начинает драть перья.
Я неразрешила птице летать - попугай начинает драть перья.

В результате, я плюнула на все его обучение, и взяла ему девочку. Так что он у меня дикий, но зато с перьями!

А по сравнению с девочкой, он и ручной почти.
Во всяком случае на руку садиться... иногда.
)))
 
Наш попугай бьет ногой об пол в ритм песен группы Ария и мотает башкой под группу АлисА...С кем поведешься,блин:) А из репертуара мы его научили откликаться на его же имя, кричим ему:Козлик!Козлик! а он чирикает в ответ... И чмокать еще научили...С разговором не вышло...
 
Если хотите быстро научить говорить попугая, запишите на диктофон. И пусть слушает. Заговорит быстро. Проверено. :D
 
А еще в зоомагазинах продаются специальные диски для обучения.
 
Re:

Mitrill написал(а):
Наш попугай бьет ногой об пол в ритм песен группы Ария и мотает башкой под группу АлисА...С кем поведешься,блин:) А из репертуара мы его научили откликаться на его же имя, кричим ему:Козлик!Козлик! а он чирикает в ответ... И чмокать еще научили...С разговором не вышло...
ой прикольно, а какой он породы?
 
Я своего Гошку долго учила говорить Гоша-болтун, в итоге он конечно все переделал как ему надо и выдал: Гоша - болтушка....ну он просто неисправим :wink:
 
Про дураков и Кешиков - известно, а мой подражал кашлю :)
 
Сверху