А фотошоп-это тоже искуство?

Likka

Новичок
Комп становиться серьезным конкурентом вовсем. Когда у меня его не было, то я рисовала на бумаге и холсте. А теперь хочеться познать фотошоп.
Конечно всеж это не конкурент холсту, но прикольно получается. Правда уходит на это около 12 часов на 1 работу.

a_240957.jpg


a_a26d06.jpg
 
Очень красиво. У Вас талант :wink: !
Мне понравились обе работы, но первая больше. У второй лошади, по-моему, шея слишком узкая. Зато морда потрясающая. Прорисовано все хорошо. Блики, оттенки... Молодец :D !
 
Спасибо!
На самом деле это дело муторное. Я давненько балуюсь такими рисунками, но изначально это был Ворд. Рисовала в Ворде, там тоже прикольно получается. У данной проги есть ряд любопытных примочек. Потом ознакомилась с фотошопом. Разумеется знакомство было с рисунков. Сначала изучала кисли и все, что с ними связано. Затем рисовала самые простые рисунки. Формат листа брала большой, так удобней. Потом уменьшаешь и получается картинка.

Но в один вечер видимо пива оппилась. У меня после этого работоспособность появляется :D Первый рисунок был портрет лошади, тут он вторым представлен. Формат взяла огромный, чтоб кисть плавно шла и мазки удобней делать было. Сделала набросок на бумаге, поскольку планшетки нет и рисую мышкой. Потом рисунок отсканировала и открыла в фотошопе. Ну, а там разукрашивай себе... Вот я и сидела 12 часов не отрываясь, чтоб более точно изобразить, но через 12 часов устала и шею уже не осилила. Хотя изначально была цель нарисовать полностью лошадь. А вот не цветной рисунок проще сделала. Взяла в инете рисунок девочки, что рисует карандашем потрясающих арабов и разукрасила его по своему.
Мне понравилось, буду продолжать учиться дальше, но времени уходит много :shock:
 
Здорово, молодец!

А если ещё купить планшет... То времени будет уходить гораздо меньше ;)
На самом деле времени в любом случае будет уходить всё меньше и меньше: чем больше рисуешь, тем быстрее получается. :)

Вот на это у меня ушло часа три где-то (нарисовать и обработать):

wallpaper_min.jpg
 
Загадочная работа. Цветочки хитрые какие-то :shock: А у меня цветочки не получаются.

А планшетку я давно хочу, но на мелочи тратиться лень...
Вот и мучаюсь мышкой. Конечно с планшеткой наверное гораздо легче будет.
 
Не загадочные, вполне себе обычные цветочки. Есть в фотошопе такая функция - liquify ;)
 
Julide написал(а):
Здорово, молодец!

А если ещё купить планшет... То времени будет уходить гораздо меньше ;)
На самом деле времени в любом случае будет уходить всё меньше и меньше: чем больше рисуешь, тем быстрее получается. :)

Вот на это у меня ушло часа три где-то (нарисовать и обработать):

wallpaper_min.jpg

Ой, лошадиная планета :D . У них там и материки в виде лошади, и живут там исключительно говорящие лошади :lol:
 
А я все фотошопом балуюсь. :lol:
Исходник.
36.jpg

его клон
a_b13fa0.jpg
 
=3

Долго сидела и тормозила, где же это я видела первую картинку... Бывает. :lol:

Rearing1.jpg
 
Photoshop все таки программа не для рисования,а для обработки изображения.
Смысл карпеть над рисунком в шопе ради сомнительного результата?
Взял планшет и вперед
 
Likka, мое уважение! Замечательные работы! Но существуют специальные программы для рисования. из головы названия вылетели. Если кто в курсе, подскажите, плиззз :wink:
"Лошадиная планета" - просто потрясающая работа! Не могли бы Вы выложить ссылку на более качественный вариант. с удовольствием помещу на рабочий стол :wink:
 
Astarta-7, спасибо! Вот большой вариант (1024х768) - как раз для обоев :) http://ljplus.ru/img/l/u/lu_lil_lah/wallpaper.jpg



Есть ещё одна картиночка - яркая.
_Untitled-1.jpg


Шурик, не знаю, что там по поводу сомнительного результата, но у нас многие художники рисовали раскадровки именно в Фотошопе. И результат был хорошим. Именно: взял планшет - и вперёд, в фотошопе...
 
YanaGoya, да. Именно этот рисунок я разукрасила на свое усмотрение. Просто понравился.

Photoshop все таки программа не для рисования,а для обработки изображения.
Смысл карпеть над рисунком в шопе ради сомнительного результата?
Взял планшет и вперед
А причем тут это? Я вообще рисую не там, где это принято, а там, где мне этого хочеться. Например ряд работ есть сделанные в ворде. А так же вопреки всему, рисую и в других программах. Я рисую не для того, что бы рисовать. А для того, что бы развлечь себя. Конечно, я с вами согласна, что существуют специальные программы. Но это для тех, у кого определенная цель в рисунках. А у меня развлечение. Например фотошоповци возмутились и решили сообщить, что планшетка существует. Так, знаю. Да ненужна она мне. Я и мышкой не плохо справляюсь. Вы все конечно правы, но я признаюсь не считаю это искуствоп, поэтому не отношусь к этому серьезно.
 
Зато на планшете можно вот так:

1-webbig.jpg

(Простите, что не лошадь)

И в масле не испачкаешься, и с мышкой не паришься!
 
Сверху