А я решила бросить...или снова вернуться?

Мы в Амадее на соревнованиях, нам очень понравилось, но появился вопрос, а сколько стоит взять лошадку в поларенды, но так что бы в стоимость входили и прыжки (можно в личку,если информация конфеденциальная.
А дневничек интересный, только бы еще фоток побольше, так сказать в подтверждение, того, что вы прыгает.
 
мои фоточки делала Кирц,но пока у нее нет времени выложить их. Спасибо за теплые слова в мой адрес и алрес Клуба.
 
Полный восторг! Обожаю Колю! Понедельник-пожалуй лучший прыжковый день за последнее время. Дело было так. Сачалапрыгали разминочный чухонец. Захожу с рыси-то ли обнес,то ли встал-не поняла,но тут же был развернут и завернут на препятствие. После этого все было без попыток обнести и закнуться! При этом к последним прыжкам Колян вошел во вкус и сам стал тащить меня на препятсявия. :D А прыгали мы кроме чухонца только системы, в разных видах и сразных сторон) Правдапару жерей мы сбили,хотя стояло не высоко-всего 80-90см.
Кроме прыжков Коля хорошо поработал на рыси. Все меньше и меньше стал вкладываться в руку и все больше стал сам работать и расслабляться. На галопе влево все было отлично,а вправо сначала играл и никак не приходил в порядок,но под конец все же понял,что пока не сделает как надо-я не отстану. :)
В общем после тренировки у меня осталось куча положительных эмоций и огромное желание еще попрыгать) Ведь так приятно когда прыгать нравиться не только тебе,но и лошади!)
 
Молодец! Так держать! :) Согласна с последним предложением! (хотя некоторые считают это колеконьем над лошадью)
 
я считаю что лошадь может быть талантливой в прыжках,или азартной, или это ей просто может быть не надо. Я говорю о том что приятно когда лошадь старается,когда не просто я его пытаюсь загнать на препятствие и прыгнуть,а когда он и сам не против попрыгать) Я не говорю что он талантлив,у него даже есть определенные проблемы с прыжками,и он часто сопротивляется при прыжках...Но! последнее время ему самому это начинает нравиться! Даже Лена (тренер) это заметила! :D
 
вот наконец нашлось времечко написать отчетик за среду и пятницу.
СРЕДА Приползла после института только часов в полвосьмого и увидела Колю,уходящего в прокат. Настроение как-то само собой упало,ведь времени его ждать не было. Но Лена сказала-поедешь на Кардинале. Я не знала радоваться или плакать,ведь я мало представляла себе кто это,и где он стоит. :oops: Лена успокоила что он хороший и настроеие пришло в норму) Вот вывела конечка на развязку и поняла,что это молодой,веселый жеребчик (4года). Он так и норовил прихватить за бок или за рукав! Но не со зла,а от своего веселого норова) И вообще,Кеша оказался весьма живеньким коньком,и в тоже время очень добродушным и располагающим к себе. И вот-мы на плацу! Сперва мне было не привычно-после Коли Кеша казался просто торпедой! И вообще,на первой рыси ни я, ни он н емогли понять кому что нужно.)Но потом с помощью Лены я поняла что с ним надо делать)Попривыкла к его шикарной рыси и частенькому выдиранию повода(которое я само собой пыталась предотвратить). И вот галоп! Сначала ничего не получалось вообще! Даже нормально выслать в галоп :shock: .Было ощущение что мы говорим с ним на разных языках. Но Лена крепко за нас взялась. Итог-мы добились и хорошего подъема,и хорошего галопа. Во-первых конь шел от зада, во-вторых он был собран, в-третих нележал у меня на руках и шел хорошим темпом(не спал). В общем все то что надо. :) После тренировки сделала Кешу и Колю и 12 ночи была дома)
ПЯТНИЦА Пришла и еле успела отбить Кольку у проката) Причем начав работать на Коле на рыси я ехала и говорила спасибо Кеше. Я поняла какю огромную пользу принесла мне Лена,позанимавшись со мной, и Кеша. Я наконец практически полностью сняла с рук КОлю. И Лена заметила что Калибр пошел совершенно по другому,намного лучше! На галопе поработали так же отлично,не на моих руках) Шел сам,в сборе.Поработали на переходах-все не плохо. Несколько раз переходы были близки к идеалу) В общем пятница меня вдохновила,и я подаю на Колю очередные надежды)
Теперь у меня небольшой перерыв. Денег нет, а аренда закончилась. Ждем материальных поступлений и бегом на конюшню! :D
 
народ! :hrenovo: ау! меня хоть кто-то читает? а то в теме полный монолог! :?
 
Не переживай, я так вообще очень часто разговариваю сама с собой :wink: . Главное, что читают. А вот мне твой дневник очень нравится
 
спасибо большое) просто когда я не вижу комментариев мне кажется что никто не читает и всем не интересно( воть... надеюсь в пятницу пойду к Коле))) Скучаю уже по нему)
 
Ты с пятницы начинаешь снова арендовать? Или пока перерывчик?
Я с тобой все никак не пересекусь, никак не увижу как вы с Колесиком работаете, у вас успехи вон какие))
 
Ань,я сегодня опять в аренду взяла)
Сегодня передо мной был прокат,поэтому работать начала сразу,без разминочной рыси) И уже в самой ее начале получила от Лены одобрение:"Отличная рысь!" Колян обе рыси работал в сборе,не лежал на руках,в результате чего мы получили похвалы и удивленные взоры от всех присутствующих на плцу :oops: На галопе он правда не был самым-самым,хотя работал вобщем-то неплохо. Но мои требования растут и я все больше от него требую) Еще мы сегодня поработали над остановками на шагу и на рыси,но у нас обоих пока с этим проблемы :( Хотя пару раз получилось что надо! :) Прыгать не стала,зато поездила немного без стремян) В общем день прошел хорошо,работа оказалась полезной и приятной. Всегда бы так...=)
 
Да смотреть на васм с Колькой приятно:) Не узнала даже Колю, идет в сборе, за всю тренировку ни разу не вывалил язык. Красота!
 
Konnica, здорово как у вас!!! Очень хочу посмотреть на вашу тренировку! Что, Колька "как настоящий" :lol: в сборе бегает? Зад подводит??? Хочу это видеть! Вот что значит - хороший всадник!
 
Ой! :oops: Захвалили! :oops: Спасибо всем-стараемся) Что немаловажно-оба стараемся.
Колян на самом деле без руки уже без проблем ходит! И ЗАД ПОДВОДИТ!! Особенно сегодня в начале галопа очень мощно подрабатывал! Зато сегодня клавиши нам поддались с третьего раза, после того как Кольку пришлось налупить :( зато потом три раза прыгнули хорошо(не считая меня сверху :) ) Все чухонцы(от 50 до 90 см) были преодолены безукоризнено!еще хорошо прыгали последнюю клавишу АМАДЕЙ. В общем очень неплохо было. Хотя настроение какое-то неудовлетворенное, как будто мы недопрыгали,или прыгали не в полную мощь(так наверно оно и было)
Еще очень надеюсь что поеду на соревнования в Ромашково) числа вроде 15 октября...
 
ой,давно я не писала) и дневник убежал куда-то)
Ездила я после прыжочков на Отзвуке)Это такой 3х летний мерин, очень симпатичный и приятный под седлом) Рысь у него оказалась слишком удобной. Поработали на ней без проблем и много работали на вольтах. Зато с галопом нарисовались проблемки...Если вправо мы еще куда ни шло поднялись с шага,то влево постоянно норовил поднятся с рыси. Два раза мне все же удалось поднять его влево с шага,но не удавалось как следует собрать. Я решила забить на такой фиговый галоп и работать на шагу на сдачи. В итоге он все таки перестал выдергиваться и я от него отстала. Все таки на молодой лошади ездить совсем не то что на взрослой) Там нет такого полного понимания и взаимопонимания!
Следующая тренировка-прыжки.Колян.И что-то страшное стоит на плацу,чем многие пугали. Многие говорили что не получается прыгать из-за сложного угла постановки препятствий. У меня было мало надежды что мы это прыгнем,т.к. у Коли бывают трудности с маневренностью) Но на мое удивление мы всю тренировку отпрыгали безукоризненно!!!!!!БЕЗ ОБНОСОВ И ЗАКИДОК,нигде не простучали и ничего не сбили! А прыгал сначала разминочный чухонец, потом ужасно поставленные чухонец-брусья. Потом чухонец-брусья-система. Единственно что меня не порадовало,это что я себя странно чувствовала в седле-неуверенно как-то. Но зато он не отказывался прыгать,а делал это с удовольствием! После этой тренировки конь был зацелован,обласкан и обкормлен диким количеством моркови, сухариков и сахара!
Вчера,т.е. в среду. Моросил неприятный мелкий дождик. Попробовали пошагать на плацу,но нам не понравилось и пришлось идти в крытый( Поработали очень даже,поделали остановки,переходы,вольтики. Пробовала его научить делать осаживание. Удалось пару-тройку раз))) Очень он мне понравился на галопе-не носился,шел очень равномерно,собранно,легко поднимался и переходил на шаг. пару раз прошлись по кавалетти. В общем у меня было впечатление,что он красовался перед всеми. Еще не делала я на нем столь легкого галопа! Были отличные тренировки,но на этой у меня создалось впечатление,что я сижу не на Коле(у которого порой проблемы с подведением зада и пр.),а на ком-то с более высоким уровнем выезженности. По-моему я не очень выразилась,но может меня кто и поймет) В общем я была очень довольна! Но чуть не расплакалась когда его пришлось отдать в прокат! :cry:
 
Сверху