А как лучше всего хвалить лошадь?

_Sergey_

Новичок
Вообще что лучше всего делать для того, чтобы лошадь поняла что её довольны? Что она любит больше всего из угощения? Как привязать лошадь к себе?
 
Животные очень хорошо понимают интонацию. Любые слова "ай, хорошо", "браво", "молодец" или какие сам придумаешь, сказанные соответствующим тоном будут восприняты правильно. Хлопки по шее, по плечу ладонью.
Лошади любят солененькое (сухарики, например), хрустящее (те же сухарики), сладкое (морковь, ни в коем случае не конфеты), овощи, фрукты. В общем все, что кушает - все любит ;)
А привязать просто - больше общайся, хоть анекдоты ей рассказывай или песни пой. Больше находись в обществе коняги, они быстро привыкают. Главное - не обижай.
 
Да. :lol: Пожрать что- нить дай, и лошадь твоя навек.. :lol: Хотя, не все такие.. Мне кажется, надо учитывать характер лошади.. Когда узнаешь её повадки, сам поймёшь. (Гинес, например, ненавидит, когда его хлопают по шее. Сразу цапнуть пытается. Ещё не любит, когда его чешут, хотя Дус за почесон жизнь отдаст. Но для Ганса лучшая награда после работы- поваляться в манеже.) :D
 
Да. :lol: Пожрать что- нить дай, и лошадь твоя навек.. :lol: Хотя, не все такие.. Мне кажется, надо учитывать характер лошади.. Когда узнаешь её повадки, сам поймёшь. (Гинес, например, ненавидит, когда его хлопают по шее. Сразу цапнуть пытается. Ещё не любит, когда его чешут, хотя Дус за почесон жизнь отдаст. Но для Ганса лучшая награда после работы- поваляться в манеже.) :D
 
Всё, что нужно лошади :
общение
что- нибудь вкусненькое
что-нибудь для души
 
Лучшее поощрение - лакомство! Сахар, морковка, яблоки...
Наш, когда говоришь ему "браво, молодец" тут же останавливается, поворачивает голову и смотрит с укором: "браво в рот не положишь, сахару давай!" :lol: :lol: :lol:
 
НУ я вобщемто так и думал... А у лошади настроение плохое бывает?
 
:?:Плохое настроение у лошади? КОНЕЧНО :!: А вызванно оно может
быть чем угодно. Плохая погода, не похвалили или похвалили кого- то
другого, чего-то испугался и т.д. Все как у людей, они такие же как
мы , только большие, есть хвост и ходят на четырех ногах.
Думаю, что вы согласитесь со мной.
 
Конечно бывает! :) Иногда делать ничего не заставишь, когда настроение плохое. :?
 
По- моему, наоборот.. Когда у моего настроение плохое, ему что делай, что не делай, всё пофиг, я сделан из мяса..Никаких эмоций. :?
 
У нас кобыла жутко кусачая есть. Мы ей ногу заднюю лечили мазью, она, конечно, крысится, дергается, лягается... Я вставала спереди с сахаром, и, чтобы ее занять, буквально как чукча, пела о том, что вижу. Та млеет, слушает внимательно, а подруга тем временем ногу мажет. Очень действенно!
 
Согласна со всеми!

Наша Буся если в плохом настроении, то постоянно крысится и не хочет работать, но если с ней постоянно разговаривать, даже можно песни петь :lol: , то она постепенно начинает веселеть :wink:
И вообще, чем больше разговариваешь с лошадью, даже неважно о чем, все завист от интонации, тем лучще с ней контакт. Мы вот свою постоянно за хорошее поведение хвалим: сделала как того от нее просили, сразу похвала голосом, похлопывание, почесывание, ну и конечно чего-нить вкусненького :wink:
Я вообще когда волнуюсь или не уверена в себе все время чего-нить несу в слух, разговариваю, короче привлекаю к себе внимание кобылы, чтоб ей чего-нить не взбрело в голову... :wink:
 
Обожаю конику песни петь :D ! Сидю, трюхаю на рыси (греемся) и скучаю чуток :oops: . Вот тут бы и спеть! Да беда - голосом бог обидел :oops: . А на меня и так странно смотрят - я вечно с коней болтаю - совсем как с человеком, а они все ржут :twisted: .

Но иногда че-нидь мурлычу под нос - чтоб только мы вдвоем слышали. А он ухи оттопыривает: левое-правое, левое-правое, они у него здоровенные как у осла - "Ты че, мать, совсем сдурела?!"

Вообще-то он не очень музыкальный - вот Рыжий, на котором я раньше ездила - тот бадлел. Дочка даже его любимую песню вычислила - "Там вдали за рекой..."

А еще история интересная была - как-то гоняли Рыжего на корде, а там поле маленькое у самого забора возле дороги. Он рысит так лениво - трюх-трюх. И вдруг машина проезжает с включенной на полную мощь ритмичной музыкой. И Рыжий - в такт пошел, и лихо так! А главное - ноги стал как-то вверх задирать и с задержкой в воздухе - скок-скок, как будто танцует :lol: . Причем выездки он никогда и не нюхал - а тут прям что-то от испанского шага (вроде это так называется - или я ошибаюсь?).

Вот я и думаю - неужели бывают лошади с таким обостренным чувством музыки?! Или это у меня глюки ?
 
ЛЮДИ! РОДИЛАСЬ ТЕМА! Про сахер и морковь!Щас напишу...
 
Сверху