а как поступили бы вы?

Криста

Новичок
История, наверное, смешная, но по мне так и немного грустная. Интересно, как бы поступили вы..
Выхожу из дома, сажусь в машину, припаркованную о дворе, завожу и тихонечко думаю, как мне лучше ехать..к машине подходит бабушка, «не бомжеватого» вида..я, думая, что может она чего спросить хочет, дверь не запираю..Бабушка открывает дверь, садится в машину и говорит: «В макдональдс!»..потом уточняет: «Тот, который у Черной речки».Происходит все это стремительно, бац – и она уже сидит в машине, я даже среагировать не успела… Пытаюсь объяснить, что я не такси, что мне в другую сторону и т.п. бабушка на все это кивает головой, говорит, что у нее болят ноги, что довезти ее можно хоть куда-нибудь и выходить из машины однозначно не собирается.
Понимаю, что силой выталкивать и машины пожилого человека я не могу, просить кого-то помочь..кого? и как это будет звучать: «Помогите вытащить бабушку?» Короче, бред полный. Сижу, думаю. Бабушка вежливо интересуется, почему не едем. Ладно, думаю, хрен с ней – отвезу. Не могу сказать, что мне было совсем не попути, на Пионерскую можно ехать и через ЧР (по Школьной, например)..Но если я ее отвожу к макдональдсу (будь он неладен), то однозначно попадаю в жесткую пробку на набережной ЧР.
Ладно, едем. По дороге интересуюсь за каким чертом в Макдональдс – гамбургеров пожрать? Отвечает, что живет рядом. Окей, тогда какого хрена с больными ногами в моем дворе (5-6 автобусных остановок). Бабушка самокритично признается, что с головой у нее что-то так себе и, поэтому, вот. Далее выясняется, что еще у нее недержание (тихо радуюсь, что салон кожаный, была бы ткань, было бы грустно). Звучит песня «Смысловых галлюцинаций» - бабушка: «Это Пугачева?». Включаю поворотник – бабушка: «а что это у вас тикает, часы, да?»
Но не весь смысл ее вопросов до меня доходил.
- А сколько там этажей?
- Где?
- В «Макдональде»
- Один.
- Ааа, а там лифты есть?
- Где???
- Ну, в 15 доме..
- Не знаю, наверное, есть.. И тп.
В общем, довезла ее, она Слава Богу, вышла у макдональдса. Простояла я в пробке 15 минут, тихо матерясь. И я даже не могу сказать, что особо злилась... Вот если бы она подошла, объяснила ситуацию, я ее, скорей бы всего и так отвезла. Ведь могла бы нарваться на бандоса какого-нибудь и получила бы по рогам..
Любопытно, как бы поступили вы в аналогичной ситуации?
 
Думаю, что отвезла бы бабушку.
Но дверь всеже надо закрывать. Ибо повезло, что бабушка, а мог бы бандюган, по голове стукнул бы и выкинул из машины.
 
интересно. где такие бабки ходют? /что бы там не оказаться :mrgreen: /.
думаю,что уперлась бы и не повезла. ну,там сделала вид ,что в дурку звоню/скорую/пожарную/милицию/. из машины вышла бы - оралку включила..
нет,точно не повезла бы. если ситуация ТАК нестандартно начата - не известно чем она закончится.
 
Нафиг бабульку из машины,у нее льготный проезд на общественном транспорте.
 
незнаю, как поступил бы.... наверное сообщил бы ей, что довезу, только с заездом в дурку :D
 
Криста написал(а):
Irven написал(а):
Нафиг бабульку из машины,у нее льготный проезд на общественном транспорте.
Она по всей видимости заблудилась..


Не знаю, бабульки часто бывают не в своем уме.
Это конечно не пример, но все же, в моем подъезде живет бабулько, ей все время кажется, что на нее нападут узбеки и ....:oops: ,поэтому она всегда ходит с арбатурой, в дверь вставляет бумашки, а то вдруг ограбят, а у нее брильянт с арбуз под кроватью лежит.
 
Ситуация конечно "ой". Представила себя на месте автора - поступила бы один в один так же. И довезла бы и под руку довела до парадной и до квартиры. Не знаю почему. Просто наверное есть моменты и ситуации когда не можешь сказать "нет". Особенно вот такой вот бабульке. Она же как ребёнок. Может и впрям заблудилась и путается сама в себе.
А вот мой муж поступил бы по другому. с его скептизмом тупо отвёз бы в ближайший отдел милиции. Там разберуться. Вызовут скорую и определят в дурку. Откинув, соответственно, жалостливые эмоции. Только это слишком жестоко на мой взгляд.
 
с его скептизмом тупо отвёз бы в ближайший отдел милиции. Там разберуться.
а может оно и лучше, вдруг ее родные потеряли, в милиции может приметы есть... а тут бабуля катается в машинках, журча на седенья, и не помнит где дом, где родные...
 
&Rey написал(а):
с его скептизмом тупо отвёз бы в ближайший отдел милиции. Там разберуться.
а может оно и лучше, вдруг ее родные потеряли, в милиции может приметы есть... а тут бабуля катается в машинках, журча на седенья, и не помнит где дом, где родные...
Может и так, мне тоже такая мысль в голову пришла - отвезти в милицию..но представляете сколько гемора сдать ее в ментовку..часа 3 точно проваландаешься..Да и вроде она уверенно стремилась к макдональдсу..
 
Я бы вряд ли стала отвозить. Одно дело, когда нормально об этом просят, а совсем другое когда так бесцеремонно навязываются. Пригрозила бы милицией и сгрузила бы там же. Или довезла бы, но до отделения ближайшего.
 
&Rey написал(а):
но представляете сколько гемора сдать ее в ментовку..часа 3 точно проваландаешься..

Да нет, в милиции не долго бы задержаться пришлось - даёте информацию когда и при каких обстоятельствах обнаружили человека, о себе, передаёте из рук в руки и, собственно, всё. Вы свободны.

Вот меня лично другое волнует - человеку помочь надо, но как лучше поступить то? (это если не руководствовоться первым эмоциональным порывом). Отвести туда куда просит бабушка и доставить до обрадовавшихся родственников это очень хорошо. Довести до того же Макдональдса и высадить у него - а дальше куда она пойдёт? Домой или сядет в следующую машину и поедет куда-нибудь таким вот автостопом.... В итоге под машину где-нибудь попадёт или на грубияна нарвётся, который ей навредить может... Или отвести в милицию, а там либо она в розыске и её передадут родственникам, либо по скорой в дурку, а там считай конец, если не смогут установить личность. И потом пока в о/м суть да дело её сто пудово в клетку посадят до выяснения. Отличное место времяпрепровождения для пожилого человека.

А представляете, если на месте этой бабушки ваша собственная, которую вы ищете, плачите и волосы на всех местах рвёте..... И вообще, не дай Бог нам с вами когда-нибудь в старости оказаться на её месте.......
 
2Revda,беззащитная бабуля которая нуждается в помощи,скорее всего будет тихо плакать рядом с машиной вашей. и Вы не пройдете мимо. а такое вторжение.. это агрессия.требующая определенного склада характера,и не факт ,что безобидная.
 
я бы попыталась от нее избавиться: высидить, призвав на помощь прохожих...
опасаюсь я таких незванных гостей...
(а вот если плачет или просто нормально попросит - помогу)
 
это к нахальству относится... и цыганки также работают. прочитав пост понял насколько для вас кончилось все хорошо...почемуто мнение такое есчть что против "магии" цыгаенской у вас противоядия нет, а была создана классическая ситуация ломки стереотипов.. идеальное начало к зомбированию... тьфу тьфу шоб не пробовали на вас ето)

тож 1 раз на бабку психованую нарвался в нмашине..подошла к стеклу начала проклинать на чем свет стоит.. забесило. завелся немного перегазовок дал.... *думал как крайний случай юзом тронутся с дымком шоб неповадно но и этого непотребовалось...от одного рева моторчика бабка так шуганулась как шуганулся бы пигмей при виде вертолета... мое мнение старость надо уважать но хамство в любом виде пресекать..можить и неправ я но эт мое имхо.. тяжело больным людям не место на улице...
вобще аккуратней...дворовый гипноз оч сильная шняга..
 
deadboy966 написал(а):
дворовый гипноз

Ну а как же распознать жуликов от нуждающихся в помощи? Вот, извините за отклонение от темы, но случай вспомнился. В 01.00. :!: ночи шла я пешком из гаража. На улице никого. Район "тёмный". Вдруг вижу стоит бабуля. Тянет ко мне руку и просит, мол детонька, не могу идти, тяжело мне, доведи до ларька кошке консервы купить. При этом она довольно крепко ухватила меня за рукав. По идее - все условия для мошенничества. Но я пошла с ней, медленно-медленно, совсем в другую сторону от дома... Дошли, она сказала что ступени в магазинчик высокие и ей не подняться по ним. Попросила купить консервы меня. Дала денег. Я купила. Повела её обратно. И она попросила довести её до квартиры. Колебалась я секунду. И помогла ей..... Ну, можно сказать. что мне крупно повезло.... т.к. все возможные последствия и страхи я прокручивала в голове уже потом. Но как оказалось, старушке реально надо было мопочь, дочь не приехала, ничего ей не купила, и кошке её тохе.... и бабушка пошла сама.....
 
deadboy966 написал(а):
это к нахальству относится... и цыганки также работают. прочитав пост понял насколько для вас кончилось все хорошо...почемуто мнение такое есчть что против "магии" цыгаенской у вас противоядия нет, а была создана классическая ситуация ломки стереотипов.. идеальное начало к зомбированию... тьфу тьфу шоб не пробовали на вас ето)
..
есть противоядие или нет - я не знаю, потому как я от цыганок шарахаюсь и даю деру не слушая, чего они там лопочут..
понимаете, если бы это был развод (ну, сумку украсть, или меня из машины вытащить) как раз и была бы симпатичная бабуля, вежливо взывающая о помощи..это было бы логичнее..
 
Не приятно как-то. Я-то всё равно параноик, если к моей машине кто-то приближается, я сразу на любимую кнопочку и замки все закрываю. А на бабушку может быть и не обратила бы внимание, но теперь и к бабушкам буду присматриваться :) Один раз меня опять же бабушка на улице попросила подвести, не таким правда наглым образом, но я отказала, ну её..
 
Сверху