а как поступили бы вы?

про цыганок и гипноз:
подружка рассказывала - поехали на юг в компании отдыхать, а надо сказать на девчоку эту при наличии 1 цыгана на 1 кв.км - он(цыган или цыганка) обязательно пристанет.
она их жутко боится и если на горизонте видит - прячется:))
так вот подхлдит к ней цыганка, говорит - давай погадаю и дает ей монетку, монетка в руке у девушки чернеет - цыганка в шоке - на тебе порча! сглаз и мор до третьего колена. давай денег - всю порчу сниму и счастья тебе будет немеренно...девушка конечно в ужасе, дала денег..а цыганка дала монетки и сказала весь год при себе держать. проходит год и девушка той же компанией в тот же город отдыхать едет.. идут и видят таже цыганка подходит и к ее подружке идет и монетку ей дает, монетка снова чернеет...
так что не верьте цыганским фокусам:))если связываться не хотите - дайте 10р и бегите :) и гадостей не услышите и не сильно обеднеете:))
 
Нуууу, уж и гадости. Достаточно рявкнуть "Вэг!" и цыганку, как ветром, сдувает. Без всяких 10 рублей. Это если цыганка на меня в поезде нарвалась. А на улице они просто не подходят.
 
Поступила бы так же как и Автор - покорно отвезла бы, ну может ещё попыталась бы по дороге расспросить про место жительства и какую-нибудь личную информацию. Если б в результате расспросов выяснился её адрес или координаты родственников - отвезла бы домой или попыталась бы связаться с родственниками. В результате: 1)потеряла бы уйму драгоценного личного времени; 2)не получила бы никакой моральной компенсации, которую чувствуешь когда по собственной воле помогаешь трогательным старушкам; 3)испоганила бы себе настроение на весь оставшийся день и в последствие вспоминала бы этот случай с досадой на себя. Глупо, конечно.

По поводу статистики поведения в подобных случаях - ИМХО, судя по тому что бабулька вела себя нагло и самоуверенно, сдается мне, что это не первый её опыт - поездить по городу за чужой счет и как видно, в большинстве случаев действия владельцев машин были те же, что и у автора поста - скрепя зубами люди везут старушку в нужном ей направлении. Возможно также что старушенция - большой психолог и с первого взгляда распознала, что её наглость прокатит.
 
Weg - "прочь", "вон". Наверное, это у них на подсознательном уровне сохранилось. :lol: Или просто у меня экспрессия такая, что следующим этапом буду убивать. :D
 
натия Трв написал(а):
В результате: 1)потеряла бы уйму драгоценного личного времени; 2)не получила бы никакой моральной компенсации, которую чувствуешь когда по собственной воле помогаешь трогательным старушкам; 3)испоганила бы себе настроение на весь оставшийся день и в последствие вспоминала бы этот случай с досадой на себя. Глупо, конечно.
Добавьте капельку самоиронии - и будете вспоминать не с досадой, а с удовольствием :lol:. Не сразу, но через некоторое время.
 
lisa написал(а):
натия Трв написал(а):
В результате: 1)потеряла бы уйму драгоценного личного времени; 2)не получила бы никакой моральной компенсации, которую чувствуешь когда по собственной воле помогаешь трогательным старушкам; 3)испоганила бы себе настроение на весь оставшийся день и в последствие вспоминала бы этот случай с досадой на себя. Глупо, конечно.
Добавьте капельку самоиронии - и будете вспоминать не с досадой, а с удовольствием :lol:. Не сразу, но через некоторое время.

Это точно, lisa. Но для подобной метаморфозы мне, обычно, лет пять требуется :) . А до тех пор буду "грузиться", т.к. не люблю когда мною манипулируют, но ведь позволяю иногда... :oops:
 
натия Трв написал(а):
Поступила бы так же как и Автор - покорно отвезла бы, ну может ещё попыталась бы по дороге расспросить про место жительства и какую-нибудь личную информацию. Если б в результате расспросов выяснился её адрес или координаты родственников - отвезла бы домой или попыталась бы связаться с родственниками. В результате: 1)потеряла бы уйму драгоценного личного времени; 2)не получила бы никакой моральной компенсации, которую чувствуешь когда по собственной воле помогаешь трогательным старушкам; 3)испоганила бы себе настроение на весь оставшийся день и в последствие вспоминала бы этот случай с досадой на себя. Глупо, конечно..
Ну вот приблизительно так я себя и чувствовала, и бабульку вроде жалко, и настроение подпорчено..Хотя, понимаю, что и в следующий раз отвезла бы ее.
Другой вопрос, что бы я стала делать, попроси она меня отвезти ее в другой конец города..

натия Трв написал(а):
По поводу статистики поведения в подобных случаях - ИМХО, судя по тому что бабулька вела себя нагло и самоуверенно, сдается мне, что это не первый её опыт - поездить по городу за чужой счет и как видно, в большинстве случаев действия владельцев машин были те же, что и у автора поста - скрепя зубами люди везут старушку в нужном ей направлении. Возможно также что старушенция - большой психолог и с первого взгляда распознала, что её наглость прокатит.
мне показалось, что это не наглость, а некоторая потеря адекватности, так сказать, "лайт"
:)
 
Сверху