А кошки?

В зоомагазинах продаются еще специальные травки, ими можно посыпать/натереть когтедралку, может поможет.
О лотке: а если ее каку туда положить не поможет, хотя, наверное, уже пробовали. Сейчас прочитала про твою кошку, подумала о своем коте и пришла к выводу, что он ангел.
 
А У меня Вот такой Котик-ВЕник ему где то годик!

i-52.jpg


i-53.jpg


i-5.jpg


А Это ему где-то полгода было
i-54.jpg


Очаровашка Моего МЧ
i-22.jpg

i-20.jpg
 
Я тоже решила своё чадо с вами познакомить... но сначало, расскажу предисловие! Котов раньше не любила! У мамы всегда коты и кошки жили, да меня они как то стороной обходили! Ну не нравилась я им и всё тут. вроде и гладила, и играла, и кормила, и убирала.. а толку ноль.
И вот однажды пришла я к маме в гости, а у неё... :shock: Сидит милое существо, почти белое... красотуля! Я на корточки то села, а эта красота ко мне... Ну ваще! Влюбилась, жуть! Сказала маме никому не отдавать! Заберу себе! Так и получилось моё первое знакомство с любовью кошки! Это животное меня любило безумно! Ходила за мной даже в ванну! Могла лечь на мой живот, пока вода в ванну набирается и уходила на табуретку, стоящую рядом, только когда вода доходила ей до лап! Звали эту прелесть -ПУСЯНДРА! Иначе просто Пуся! Играла со мной в прятки, в догонялки, приносила мне в зубах, как собака, верёвочки, пробки от бутылок и т.д. Чтоб я ей это всё бросала! Обожала эту кошку!
i-139.jpg
i-134.jpg

i-138.jpg

i-135.jpg

i-130.jpg

i-137.jpg
i-10.jpg

Зевает!

i-140.jpg


i-141.jpg
Прожила она три года... :cry: Заболела сильно... спасти не удалось...
А это вот её доча! Обжора страшная!

i-142.jpg


Через 4 месяца я купила на рынке себе вот эту живность!
i-13.jpg


i-72.jpg

Прожив три дня, она тоже заболела. :cry: Я перепугалась до сметри! Но всё обошлось! Эта красавица стала вот такой!

i-62.jpg


i-63.jpg


i-70.jpg


i-71.jpg


i-75.jpg


Назвали мы эту прелесть БАСТЕТ! Сокращённо Бася... Вот такой у меня дома зверь! :p
Кстати если кому интересно, то мы ищем котика для вязки! Желательно либо дымчатого, либо чёрного (британца, полуперса(можно окрас как у сиамца), ангора, вообщем всех пушистиков). :p
 
Эх... От такого кота, как Василий моя бы киса не отказалась! Супер кот! :p
 
keplian

Попробуйте давать таблетку от аллергии *человеческую* (кларетин, тавегил и тп., детский диазолин). В зависимости от массы и возраста давайте половинку или четверть 1 раз в сутки (детский можно и целую, но опять же от возраста). У меня русская голубая вся исчесалась, а с таблеткой спокойно живет :D Можно еще подкармливать углем активир.
 
Спасибо за совет. Давала тавегил. Нерегулярно, правда. Никакой реакции. Думала, может есть ещё какие варианты. И он не чешется, почему-то. :roll:
 
keplian

надо регулярно. Зуд за один прием может пройти, а чтобы исчезнуть балячкам нужно время. Кстати, это могут быть *волосоеды* (вроде вет их тоже так называл :lol: ). Их не каждое средство от блох может вывести. Еще есть биодобавка для кошек "Чистая кожа". Попробуйте тоже.
 
Мой котик, которого не стало прошлым летом :cry: знал команды "сидеть", "служить", "ко мне" и "встань". Но против судьбы не попрешь. :(
Сейчас у меня живет британец Макс. Пыталась чего-то от него добиться, но ему все как-то до лампочки.
Вот, кстати и он:
a5fc7dca8caa.jpg

Но тут он еще маленький, месяца четыре. Сейчас ему уже девять.(месяцев)
 
сеня

А это мой котик Сеня.Ему сейчас год и месяц.Он не знает ни одной команды кроме Кушать :D

Кися, уменьшите, пожасуйста, фото и только потом вставляйте! Давайте уважать других. У меня с неплохим выделенным каналом ваша фото до конца не загрузилась, а у кого модем???? Модератор
 
А у меня был вот такой котик.
5774030.jpg

5774035.jpg

Пару месяцев назад он решил нас покинуть...До сих пор, когда прихожу домой жду, что он башкой начнет дверь открывать...:(
И ничему я его не учила...Это ж кошка, она не для того, мне кажется.
А вот конюшенные кошки спят. Это на прошлой неделе:
5774038.jpg

А это сегодня:
5774068.jpg

Я терь все время фотик таскаю. Потому что как-то видела, как все лежали на подстилке! Одна снизу и три сверху. Во как. :)
 
Еще одну нашла...
Ходила кошка по конюшне, ластилась, ластилась, на руки просилась.
Ну я и взяла ее на руки. Оказалось, что кошка терпеть не может сфотографироваться. Просто ну наотрез не хочет! Пришлось чуток применить силу... :D
5774241.jpg
 
У меня котик б.п но похож на ангорскую, белый и пушистый! Знает только одну команду: "Кушать"
 
Ма-а-а-а-асик. Шотландская вислоухая. :wink:

Без комментариев.
023.jpg


Смотрит телевизор, который показывает лишь один канал - хомяка.
DSCF0079.jpg


Он может быть таким...
040.jpg


Или таким...
030.jpg
 
В апреле прошлого года мы с Хелой гуляли по набережной Днепра и с крыльца какой-то конторы услышали жалобное мяуканье. Мы переглянулись и подошли посмотреть. Под дверью сидел маленький чёрный котёнок и плакал. Из конторы вышла женщина и попросила нас отнести этого котёнка к рядомстоящей церкви. Я взяла это существо на руки, оно было настолько маленьким и худым, что я решила рискнуть, нарваться на ярость бабушки и принести его домой. Я давно хотела кошку, но бабушка была против... Я сказала Хеле:"Может, это судьба?".

За год это существо превратилось в большую взрослую кошку с удивительным, не кошачьим характером. Она общительна, она понятлива, она подруга, она сестра.

Вот моя Мимино:

i-186.jpg


Я ничему её не учила. Я люблю её такой, какая она есть.

i-187.jpg


Когда она была мелкая, я хотела приучить её к поводку, но ей эта затея не понравилась. Да и зачем нам поводок, если из квартиры мы не выходим?

i-103.jpg


Мими очень любит спать на батарее или греться на солнышке.

i-96.jpg


Месяц назад я нашла у себя в парадном котика. У него был воспалён глаз и лишай. Я его взяла, рискуя заразить Мими и самой заразиться. В клинике сказали, что ему три месяца, сделали прививку от лишая, дали глазную мазь. В общем, всё обошлось: кота вылечила, никто не заразился. Теперь возникла другая проблема: куда деть кота? Себе оставить не могу из-за бабушки...

i-183.jpg


Кот симпатичный и в туалет сразу приучился ходить, но два кота в одной квартире, для меня слишком! Ровно в пять утра они начинают играть в догонялки. Наверное, наш табун из 27 голов носится тише, чем эти "бесшумные" кошачь создания!
 
А у кого-нибудь была русская голубая кошка? У нас вот год уже живет (кот приехал с к нам жить вместе с тестем), - вполне милое и ласковое создание. Уж насколько я скептически отношусь к кошкам, но этот меня удивил своей аккуратностью. Не шкодит, не дерет ничего, не орет, любит общяться с людьми и скучает, когда ему не уделяют внимание.
Они все такие или этот - просот исключение?
 
У нас на кнюшне однажды случилась грустная история: кошла принесли 3-х котят и трагически погибла, попала под машину. Киски были просто прелестные: серая пушистая кошечка, серый пушистый котик и чёрненькая киска. Котятам было 2 дня. Ничего, стали мы их сами выкармливать. На 3 день( т рождения) я увезла их домой. Есть они ещё не умели и были совсем крохотными. Когда они стали сами есть, мама взяла всех котят и понесла отдавать соседям. Кошек забрали. А серый парень остался нам. Чёрную назвали Сонькой, серую - Дымкой, а я своего- Тимой ( Тимати :wink: ). Через год Сонька умерла от заворота кишок :cry: . А Дымка до сих пор хорошо живёт у своих хозяев.
Ещё однажды в час ночи раздлся звонок в нашу дверь. Это с Москвы приехали наши соседи. Они на пол-пути в Питер обнаружили кота в своей машине. А у них кошка сиамская. Вот так поселился у нас кот Мартик :wink: .
Раньше у меня не было цифровика, фотографировала на камеру, поэтому фото плохого качесвта :cry:

i-6.jpg


i-8.jpg


i-7.jpg


i-9.jpg


i-10.jpg


i-12.jpg


i-11.jpg


i-13.jpg
 
Сверху