А лошадь оказалась жеребая ...

И у нас была такая ситуация. Только еще интереснее. Согласно одному договору нашей конюшне полагалось 2 лошади с конезавода. Их перевозили с остановкой в другом клубе. По стечению обстоятельств в это время у них тяжело травмировалась кобыла (судя по характеру повреждений - как будто провалилась в люк канализационный задними ногами по самую середину спины), и вот они поменяли одну из лошадей, едущих к нам, на эту кобылу (претензий мы предъявить не могли). Приехало это чудо :shock: , стали мы ее лечить, кормить и вдруг бац - а у нее пузико шевелится :eek: . Стали выяснять, оказалось, на той конюшне знали о том, что кобыль жеребая, но нам ничего не сказали. ТТТ, малыш родился здоровым и крепким.
 
Добавлю и я свои "5 копеек". Привезли новую молодую лошадь в учебную группу. Месяцев через восемь в первый день священного для мусульман месяца "Рамазан" в деннике обнаруживается жеребенок. Персонал в шоке :wow . Живота у кобылы не было совсем, работали ее по полной и за два до выжеребки прививку от ринопневмонии сделали. Позвонили на завод и выяснили, что у них производитель-рысак в табун как-то сбегал...
Жеребенка Ц-Рамазаном назвали (мама-тракен, папа-рысак).
 
Вижу, что такое часто случается. Случилось и со мной. Купила кобылу-полутяжика, перевезла на другую конюшню. Смотрю, радуюсь, что кобыла поправляется в хороших условиях. Как-то приехал ветеринар, идет мимо и говорит: - Какой месяц?
Я: - Что за месяц?
В.: - жеребости.
Я: - Какой жеребости??????
Проректалили - 7 месяцев. Сейчас полтора года уже парнишке, живет и радуется жизни. Кстати, родился тоже в праздник - на Троицу :D
 
Гы... все фигня :)

Приехала к нам кобылка :) молодая года 2.
Ну её потихонечку обтягивать стали на корде гонять туды сюды...
2 мая (гы мой ДР) Прихожу утречком на конюшню, а конюх вот с такими глазами :shock: , спрашиваю что случилось, отвечают сходи в денник загляни :shock:

Конюх сначала понять не могла, кормить стала утром, первая мысль кто-то запер собаку с лошадью А оказалось :lol:

Живота не было вообще.
 
Увы и ах при покупке кобылы риск всегда есть.....и владельцы могут быть не в курсе-конюха могли скрыть,что кобыла к жеребцу сбежала-нагоняя боялись,или ночью решили "посмотреть как они делают"-и тайно устроили свидание......миллион таких ситуаций.......лет 10 назал друзья купили кобылу......купили дешего,т.к. у прежних хозяев кобыла не крылась(несколько лет пытались)-они сделали УЗИ непроходимость труб и продали.....как-то вечером мои друзья выпрягли кобылу из телеги (она рабочая была,все лето сено возила),утром заходят запрягать,а "непроходимость" уже на ножках стоит и вымя сосет......
 
Амазонка 1 написал(а):
Гы... все фигня :)

Приехала к нам кобылка :) молодая года 2.
Ну её потихонечку обтягивать стали на корде гонять туды сюды...
2 мая (гы мой ДР) Прихожу утречком на конюшню, а конюх вот с такими глазами :shock: , спрашиваю что случилось, отвечают сходи в денник загляни :shock:

Конюх сначала понять не могла, кормить стала утром, первая мысль кто-то запер собаку с лошадью А оказалось :lol:

Живота не было вообще.
Ага, только кое-кто за некоторое время до этого увидев мелкую утверждал, что мелкая стопудово жеребая и вот-вот ожеребится :roll: Только не поверили девушке :roll: :lol:
 
да у меня тоже прикольно было:подарили кобылку 3 летку ,а через некоторое время выясняется что она не одна.через какое-то время перевезла ее на другую конюшню тоже работаем интенсивно а она опять беременна вот ждем прибавления :D
 
dasti написал(а):
Простите вы в год заезжать стали? :shock: Может я чего то не поняла конечно...

Утрированно сказала...кобылке год с лишним было и начали тока на корде гонять к рукам приручать и прочее подсаживались уже после родов...
 
И у нас было. :) Привезли кобылу, никто не сказал что на предыдущей конюшне ее крыли. Она плохо ела. Пуза не было вообще, никто из пуза не толкался, поэтому даже в мыслях ни у кого не было что она жеребая. Прыгала и бегала в смене буквально до последнего дня. А потом зашли в денник, а там такое чудо. :) Только очень слабенькое родилось. Сейчас, правда, здоровое и веселое выросло. :)
 
Это все неожиданные радости... А есть приколы наглости...
Пару лет назад, моя знакомая, уезжая в отпуск, оставила на постое кобылу будеху...а когда вернулась, тренер с конюшни ей и сказал,- "Знаешь мы тут твою кобылу покрыли, чего она просто без дела стоит?"...и не поленились отвезти покрыть на другую конюшню...правда,пришлось тренеру кобылу выкупить...
 
Re:

ПоняшКа написал(а):
:oops: знаете....скажу вам по большому секрету...На некоторых конюшнях любят "приколоться" таким образом-типа пошутить:кроют кобылу перед продажей и никому не говорят..)))-на личном опыте знаю :wink:
Кошмар просто, ну и приколы же бывают... :?
konepon написал(а):
А у меня на бывшей конюшне тоже такое было.. :cry: ей было полтора года, она была чистокровной арабкой...кобыла умерла от разрыва матки.... :cry:
Кто-то действительно прикольнулся :evil: ....и обесчестил :lol:
Но то, что она умерла.. :cry:
Её привезли к нам в конюшню, через 5 месяца она пополнела, мы все смеялись над ней...а ешё через 1 месяц она скончалась, вдруг сильно-сильно пошла кровь оттуда... и изо рта... смерь была очень быстрой, когда её после смерти обследовал ветеринар он и сказал, что у неё был разрыв матки....... :cry:
Очень грустно и жалко, что все так кончилось :(
 
Сверху