А, может, лучше купить жеребенка, нежели взрослую лошадь?

kasiopea, можно пару вопросов? Сколько тебе лет, как давно ты занимаешься верховой ездой? Стабильно ли твое финансовое положение? Что ты умеешь в плане ухода за лошадью? И самое главное - насколько это для тебя серьезно?

Yennefer, мне 16 лет, ВЕ я занимаюсь уже 5 лет.
Финансовое положение нашей семьи позволяет и тренеров и уход, и подкормки. . .
Но, щас прочитав все отзывы, я решила что если буду брать себе коня то точно не жеребенка. . . уж слишком много ответствености.
Плюс я не смогу уделять ему все свое время. Они как маленькие дети. . . а мне пока еще рановато. :)

Спасибо за совет. . .
 
kasiopea, ну, с умным человеком и поговорить приятно :wink:
А так ли уж необходимо покупать лошадь прямо сейчас? Даже взрослую? Тебе ж на следующий год поступать, на первых порах учеба будет занимать довольно много времени. Ну и могу сказать по собственному опыту: куда спокойнее, когда ты сама оплачиваешь постой. Никто и никогда не скажет тебе "Вот, мы тебе коня купили, мы за него платим, а ты..." Или ты и так на перспективу спрашиваешь?
 
Yennefer, поступаю я через 2 года с лишним. Как закончу здесь год, так сразу в Америку перебираюсь. . . а там, как устроимся так и кобанчика себе заведу. Вощем ето через месяцев 8 тока будит. . .
А с родителями все будит ОК. Мы с ними на етой почве редко соримса:)Ну и плюс я что-то и сама подробатовать буду. . . :secret: Своей козявке на лакомства :wink:

А ты долго лашадьми занимаешса? Симпотная у тебя кобылка :)
 
kasiopea, ну дай Бог, чтобы все сложилось :wink: Просто будь готова к тому, что лошадь будет занимать кучу твоего времени и родительских денег. И что это ненамного менее серьезно, чем завести ребенка. В чем-то даже более :wink: Ты должна очень четко определиться, для чего именно тебе лошадь.
Я занимаюсь лошадьми в общей сложности два с половиной года, но поскольку работаю на конюшне, всю эту кухню прекрасно знаю изнутри. За похвалу кобылке спасибо, я ей передам :wink:
 
Я считаю, что коника надо покупать, того кто тебе по душе пришелся, ве вы же будете парой! Я взяла своего 2х леткой, это конечно было горячо с моей стороны, я тогда езила без году неделю. Сейчас ему 5 и я довольна. Есть нюанс, что молодая лошадь еще не покалечена скачками и горе спортсменами. Но терпения и изобретательности с молодежью надо иметь вагон.
 
вот мне тут подсказали как хозяина искать для Мелкого...
я готова пойти на это. Варвара! если хотите, приезжайте ко мне и посмотрите Брюса. и попробуйте с ним пообщаться :) глядишь и срастетесь. а на нет и суда нет.
Брюсу 6 мес с хвостиком :О)
 
Если брать жеооребенка то немладше ,6!ти месяцевё Привыкают они конечнго очень силино, НО... Повозиться при заездке всеравно придеться!!! Хотя еще как себя поставишь! Я например заездил-2-3 летних штук 15, А 6-7х - летних 6 проблемы всеравно будут и полетать придеться! НО СКОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ!!!
А для спорта лучше брать 2-3-х летнюю- сразу вруках можно работать, да и к седлу уздечке приучать, к другим лошадям.
А в общемто это глубоко по желанию- помоему разницы особой нет1 :D
 
Если брать жеооребенка то немладше ,6!ти месяцевё Привыкают они конечнго очень силино, НО... Повозиться при заездке всеравно придеться!!! Хотя еще как себя поставишь! Я например заездил-2-3 летних штук 15, А 6-7х - летних 6 проблемы всеравно будут и полетать придеться! НО СКОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ!!!
А для спорта лучше брать 2-3-х летнюю- сразу вруках можно работать, да и к седлу уздечке приучать, к другим лошадям.
А в общемто это глубоко по желанию- помоему разницы особой нет1 :D
 
Сверху