А не вредно ли?

Я вот усиленно натираю свою лошадку спреями,кондиционерами...Шерсть после них-атлас просто,но вот замучил меня вопрос-не вредно ли это для кожи?
 
А ты кожу проверяй (нет ли прыщичков, и т.п.). Наверное, не вредно. Я шампунь английский для своей покупала, так вроде приличный, и пахнет травками (сама бы мылась!). Но, с другой стороны, как мне кажется, лучше хорошей чистки ничего нет. Это ведь и массаж для лошади, и результат не искажается (ну, у здоровой вычищенной лошади шерсть блестит без всяких добавок, правда?). А с кондиционерами все-таки время чистки сокращается, что для хозяина, конечно, плюс. А для лошади (может быть) - и минусик небольшой.
 
Потрогать)) Если обнаружешь что-либо, что хотелось бы поковырять-это не есть хорошо..
 
Nastia написал(а):
Но, с другой стороны, как мне кажется, лучше хорошей чистки ничего нет. Это ведь и массаж для лошади, и результат не искажается (ну, у здоровой вычищенной лошади шерсть блестит без всяких добавок, правда?). А с кондиционерами все-таки время чистки сокращается, что для хозяина, конечно, плюс. А для лошади (может быть) - и минусик небольшой.

Абсолютно точно. Тем более, что сейчас эти спреи и кондиционеры только ленивый не выпускает. Многие сомнительного качества, и лошадка может аллергию выдать. К тому же, многие кондиционеры образуют защитный слой от грязи на шерсти-коже лошади, что ведет к забиванию пор кожи, и даже к перхоти. Врач советовал использовать только по необходимости - например, перед поездкой на соревнования. А в обычные дни лучше шеточки с натуральной щетиной и скребницы ничего нет! И чистка и массаж и общение с лошадью.
 
Рысь!! написал(а):
Anonymous написал(а):
Рысь!! I definitely think just like you.
Who re you?
Вот этот странный Гость уже давно появляется на форуме и практикуется в английском. Конечно, это самый удобный способ флудить - никто тебя не знает, да и забанить (вроде :oops: ) нельзя.
Гость! Про Вас уже даже темка есть во Флейме. Скажите, чего Вы хотите добиться своими весьма "умными" и "содержательными" высказываниями? Продемонстрировать своё "безупречное" знание аглийского? Небольшой совет: выберете из словаря ещё несколько слов и чередуйте их в Ваших постах. :wink: В общем, браво, Гость, Вы замечены! :roll:
И ещё: Гость, я Вами просто восхищаюсь! Такого терпения флудить и флудить, флудить и флудить на форуме нет, наверное, ни у кого! :eek:
 
Atom написал(а):
он уже забанен давно
Только на один ip-адрес? :roll: А может, это просто новый гость такой? Решил взять пример. Мдя... :roll: Плохой пример заразителен. :)
 
Эх орать и возмущаться бесполезно :( это робот, который спамит форумы. Забанить его не возможно...он выходит с разных айпи, но с одного хоста.
У меня встречный вопросик. Как то пришла к своему любимцу а его беднягу в мыле поставили в денник...насколько это вредно? если коню ополоснуть и поводить немного, но не досушить до конца повредит ли это животинке при жаркой погоде?
 
Сверху