А стоит ли?

Книга тут

http://www.lib.ru/RBACH/

Я, со своей стороны, Чайку Джонатан Ливингстон тоже очень рекомендую, imho - лучшее, что у этого автора есть (хотя мне все очень нравится).
ps
Sorry за оффтоп, это, наверное, в тему "кто что читает"
 
Немного не в тему, но насчет Баха, вы правы, порой здорово помогает!!! Но, к сожалению, редко что поможет в случаях потери друга и не важно человек ли это, кошка, собака, лошадь..... Но иногда, мне больше жаль животных, они не могут за себя отвечать в отлтчие от людей, собственно какая разница? Если существо было твоим другом...
Помню, сто раз рассказывала, как нашу Вьюгу загоняли, вот из той же серии, вылечили, но кто она теперь??? Даже жеребенка выносить не может, сил не хватает
 
А мне Иллюзии нравятся больше, хотя, когда я перестаю верить в себя, я читаю именно ЧАЙКУ..........Иллюзии - это на случай. когда все совсем плохо. Чтоб окончательно не расклеиться.... За ссылку-спасибо большое, я сама не знала ее,т.к. книги Баха у меня дома стоят на полках, а не на жестком диске....Зато теперь я посмотрю, что еще можно скачать!
Да, животных терять тяжелее....Не знаю почему. Не то, чтобы я не любила людей...Я до сих пор удивляюсь, как вынесла смерть коня......
 
Ой, сижу вот на работе и плачу перед компом... :cry: Самое ужасное - это то, что не можешь ничего изменить, и в то же время не можешь смириться с несправедливостью...

Животных терять тяжелее потому что чувствуешь свою ответственность за них, понимаешь, что, кроме тебя, помочь им некому, а объяснить, что у них болит, они не могут - как маленькие дети... К тому же животные тебе преданы без рассуждений, с благодарностью принимают твою ласку, внимание, не осуждают... А люди....?
 
вот прочитала я, и опять плачу...вспомнила сових двух...........опять грустно так....как мы это все пережили.......так любила их двух........... :cry:
 
Мария написал(а):
Мда, постановка вопроса похожа на шантаж....Забирай - или...

У меня была похожая ситуация. Шантаж натуральный - либо покупаешь 1.5-летнего жеребца (дворика, если по-собачьи), либо мы сдаем его на мясо. Это было полтора года назад и я купила его, хотя приближалось время покупки моей текишки. Потом все деньги стали уходить на нее и его отдали в деревню в телеге ходить (не только поэтому, гл. образом из-за того, что одна барышня научила его дико кусать каждого проходящего мимо).
 
Девчонки,как хорошо, что у нас есть прокони........И кони......И мы есть друг у друга.....Я только форумом и спасаюсь......Спасибо вам всем за помошь, за советы......Сами знаете, за что..... И еще раз спасибо всем нашим лошадям -и тем, кто с нами, и тем, кого с нами уже нет.......Для меня годы, проведенные вместе с Орбитом были самыми счастливыми.....Если бы я могла, когда он умирал у меня на руках,отдать ему половину своей жизни, у нас впереди была бы самая замечательная жизнь........ :cry: :cry:
 
Орбита, не надо, я тоже уже плачу, я прошу.
Я писала, как мы с мужем спасли нашего рыжика. Чудом оклемался, слава всем богам! Покупали Б\п-шку, оказался супер-пупер породный: арабо-буден, в пятом поколении текин. Сволочи, тренера, местным джигитам отдавали почти задаром, а нам цену заломили, все равно взяли: есть любовь с первого взгляда; увидел - и знаешь: вот это твое, никому не отдашь! Никому не отдам своего заиньку, котиньку, милого рыжика, пусть со сложным характером, но как ему не быть со сложным, когда его судьба так била! Их с братом привезли двоих с ростовского ипподрома, брат был добрее, и его "укатали" так, что он потом пасся на одном месте не привязанный, - не мог ходить, выбили все плечи, вывернули, сожгли копыта, стерли об асфальт, когда носились галопом, не лечили, не кормили, ну он и не оклемался. Не мог ходить, падал, так больно было. Сдали на мясо. Раскат был более, ну, я не знаю, сложный, что ли... Кусался, дрался, боролся за жизнь. Кстати, сейчас - добрый милый котик, не кусается, не дерется, знает, что его никто не обидит. Так вот!
А местных джигитов я НЕНАВИЖУ!!!!!!!
Покупают лошадей по цене мяса, безпородных, почти не кормят, отдыхать не дают, целыми днями катают отдыхающих, а в конце сезона, когда курортники уезжают, сдают больных, голодных истощенных лошариков на мясо!!!!!!!
УРОДЫ!!!!!!!
:evil:
И таких вот чайников, любящих поскакать, я ненавижу, мы, правда, называем их "толстозадыми наездниками", не в смысле, что толстыми, а в смысле, что ничего сами не понимают, кроме как скакать, ууууууууу, нет, не буду больше, сильно злая. Девчонки, извините...
 
:evil: Бизнесмены [эпитет]еб%ные, ненавижу!!!!!!!!! :evil: :evil:
ORBITa, главное- держись.... :cry: Не знаю, что ещё написать.... Это чувствовать надо.... :cry:
 
ORBITa написал(а):
Девчонки,как хорошо, что у нас есть прокони........И кони......И мы есть друг у друга.....Я только форумом и спасаюсь......Спасибо вам всем за помошь, за советы......Сами знаете, за что..... И еще раз спасибо всем нашим лошадям -и тем, кто с нами, и тем, кого с нами уже нет.......Для меня годы, проведенные вместе с Орбитом были самыми счастливыми.....Если бы я могла, когда он умирал у меня на руках,отдать ему половину своей жизни, у нас впереди была бы самая замечательная жизнь........ :cry: :cry:
:sym: :kiss:
 
Господи! Ну когда же у нас сажать начнут таких м..даков, за жестокое обращение с животными?!
 
от всей души надеюсь,что очень-очень скоро......
Законов-то нет, защищающих животных.....есть только ШТРАФ В 50 минималок или что-то около того...... :evil:
 
Ну, вообще-то, вроде, в Москве был случай, когда мужика посадили на 2 года за то, что он своего кота из окна выкинул, а тот на смерть разбился...
 
вот урод!! 2 года-мало.....кот - тот же член семьи, это то же самое, что он выкинул бы в окно ребенка....Я не говорю о том, что все имеют право жить и никто не вправе вот так вот распоряжаться жизнью чужой........
 
Да, мне кажется, что люди, равнодушные или тем более жестокие по отношению к животным - с явным психическим дефектом... Позавчера ночью, например, кто-то привязал на автостоянке рядом с моим домом, где я держу свою машину, девочку-добермана, типа подкинул. Она двое суток выла, от ужаса озверела совсем... Она немолодая уже, к тому же, по-моему, беременная. Слава Богу, нашлись желающие ее взять себе. Хотя боюсь, еще приведут обратно - собака-то непростая... :(
 
Всем не воздашь! И вообще должно же наше государство хоть что-то предпринимать :evil: Это-же просто не серьезно 50 минитмальных окладов...тьфу сказать смешно! Животные ведь по большому счету и постоять за себя не могут, а люди этим во всю пользуються :evil: :evil: :evil: Ой что-то я раздухарилась, пойду на более нейтральную тему :?
 
можно конечно и воздать......бейсбольной битой....Руками-то не достать - высоченный директор...Только потом посадят, как за нормального. Кому легче будет? Тут надо умно...... :roll:
 
Сверху