А так ли важна масть???

Правильно ли на ваш взгляд мнение англичан

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Декоданс

Новичок
Англичане одни из самых давних ценителей породистых лошадей, недаром их чистокровка является одной их самых благородных пород мира. :p
Английская поговорка:
Никогда не покупай рыжей лошади
:D Продай вороную
:) Заботься о белой
:eek: А сам езди на гнедой 8)

Рыжие - не выносливые
Вороные очень норовистые и злобные
Белые и серые - наиболее подвержены разным заболеваниям

А так ли уж важен цвет "рубашки" у коня, не в эстетическом смысле, но в характерном, англичане считают, что гнедые лошади наиболее преданны своим хозяевам, они лучшие друзья человека :shock: ..
 
думаю,что не очень важен. Вот от породы сильно зависит,а от рубашки нет. По-моему что-то подобное уже обсуждалось. Ещё я слышала, что серые лошади больше подвержены кожным заболеваниям.
 
По моему это полный бред, исключая, конечно, частные совпадения...
У нас на конюшне есть кобыла, совершенно серая и самая здоровая(тьфу-тьфу, извините за суеверность, просто за последний месяц у нас переболела вся конюшня... :( ), а есть и вороные, которые вовсе не злобные, да и вообще, как можнго судить по окрасу о здоровье и характере лошади??? :?
 
Англичане- умный народ. Мне реально везёт на гнедых. Хотя не согласна с тем, что вороные злые. С рыжими не так просто войти в гармонию, по крайней мере мне. У нас стоит 20 летний светло-серый жеребец, дай Бог всем такое здоровье. Тьфу-тьфу-тьфу :lol:
 
А я верю этим приметам. Правда, в книгах пишут совсем по- другому. Как найду, так сразу напишу :p :p :p
 
Я не верю во все это, когда не хочу верить. Но появляется какая-то уверенность, если настоящие с приметами совпадает. :roll:
 
Я согласна только с тем, что гнедые самые преданные и послушные. :) Так уж как-то сложилось. :) А остальное – полная ахинея! :lol:
 
Н-да. :not: Сама, как ты знаешь :lol: , езжу на рыжей лошади и никаких притензий к ней у меня нету. 8) Она у меня выносливая. Сегодня мама с ней до Стрельны пешочком по гололеду дошла и обратно :secret: :yes!:
Псы: сорри за оффтоп, плз :roll:
 
А мне так кажется, что никакого значения. Я ездила и на доброй вороной, и на вредной гнедой и на очень выносливом рыжем, так что... все иногда сбывается, но далеко не всегла... :roll:
 
не такая уж и архинея.
Во-первых, достаточно почитать литературу (да, кто же это будет делать!) чтобы понять, что есть болезни связанные только с серой мастью.
Во-вторых, достаточно поговорки, чтобы определить на время ход субъективного отбора.
Ну а в-третьих, не только масть определяет, но и отметины. Помните пословицу об одном чулке, двух... трех?
 
Я думаю что это всё фигня!!! Я так же думаю, что всё зависит от породы!!! Рысаки серые, рыжие, вороные, а к болезням одинаковы! У меня Гуся (серый) здоров, а отхрамывается очень быстро!!! Тьфч, тьфу, тьфу! :wink:
 
Хотя может в этом и есть доля правды, не просто же так с неба такие вещи придумываются.
 
Гуга написал(а):
Я думаю что это всё фигня!!! Я так же думаю, что всё зависит от породы!!! Рысаки серые, рыжие, вороные, а к болезням одинаковы! У меня Гуся (серый) здоров, а отхрамывается очень быстро!!! Тьфч, тьфу, тьфу!

Пример: блодины (человеческого вида) более склонны к возникновению меланом (злокачественных новообразований на месте родинок) чем брюнеты. Это статистика. Из этого не следует, что ВСЕ блондины непременно заболеют.

Лошади серой масти склонны к определенным заболеваниям кожи, в том числе злокачественным. Это тоже статистика. И из этого тоже не следует, что ВСЕ серые - больные.
 
Даа,по-моему тоже все это всего лишь совпадения.У нас раньше был на конюшне гнедой конь,и такой вредина...И в то же время Вилька наш рыжий,но зато не лошадь,а мечта просто....Вообще мне везет на рыжих...Наверное поэтому так люблю эту масть :wink:
 
Сверху