A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Ох, девочки... Я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, но вот не срослось :( ... Человек предполагает, а Бог располагает. Все чего я жутко боялась прошло легко и безболезненно, а то, в чем я была уверена, как в само собой разумеющемся и очевидном, обернулось совсем другой стороной :( .
 
Жень, не расстраивайся! Ведь где-то теряешь, где-то находишь. Зато ты сможешь больше времени и внимания уделять окружающему и окружающим, а это большой плюс.
А вообще, если отойти от конкретно вопроса питания, то определяющим для ребеночка, как мне думается, все же является любовь и забота его мамы. И уверена, что Никита получает и того и другого в избытке :)
 
Василизк написал(а):
Зато от сосок при искусственном вскармливании у меня дочка отказалась начисто: из соски должна идти еда, а не пустота... Теперь вот до сих пор сосем пальчик...

Лиз, мой Васька еще ничего кроме мамы не ел (нам вчера 5 месяцев исполнилось), но пустышку не брал и не берет, какие я только не пробовала. Раньше просто выплевывал, теперь вынимает ручонкой, с интересом рассматривает и кидает... :D И тоже палец сосет...

Iurumi написал(а):
Все чего я жутко боялась прошло легко и безболезненно, а то, в чем я была уверена, как в само собой разумеющемся и очевидном, обернулось совсем другой стороной :( .

А у меня наоборот. Все точно как я думала, ждала тежелых родов и огребла их, поэтому с роддомом подстраховалась со всех сторон. Была 100% уверена, что молока будет много, и так и есть.
 
Спасибо, Катюш :)
Лен, видимо, хреново у меня не только с ориентирами, но и с женской интуицией :lol:

Сережа, как героический отец семейства даже переодически мотается в конюшню, чтобы не бросать бедолажек. Бедолажки, вроде бы, все помнят, не хамят и даже где-то как-то пытаются активизировать мозговую активность :)
Боюсь, рабаловался за время моего отсутсвия Марище очень сильно. Хотя, по Сережиным словам, все в пределах нормы :) Правда, наши нормы - это две большие разницы :roll: ...
 
Приснилось, что приехала к Марищу. Марище радостно зажигал, а я болталась за ним на корде, аки майский фажок и ничегошеньки не могла сделать... Так мы и носились с Марищем по плацу всю ночь: он с радостными козлами и свечками, а я переодически падая и глотая пыль :oops: . А рядом стоял кто-то стоял и вещал, что вот видите, к чему ваша НХ привоодииит....
Теперь боюсь ехать :lol:
 
Женя, не переживай так из-за сна...
Это твои опасения порезвились, когда сознание пошло спать! На самом деле все будет идельно: Мась будет ходить строем, петь ассаны и целовать следы твоих ног! :lol:
 
Неа! :) Недавно смотрела рейтинг имен: в 2006 году Никита на третьем месте по популярности (лидирует, конечно, Александр, на втором месте Иван). :wink:
 
Iurumi написал(а):
А я-то думала, что выбрала редкое имя :lol: :lol:
Анекдот в тему. Родители отдали сына Емельяна (в просторечии - Емеля) в детский садик и через некоторое время интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя.
Воспитательница:
- Хм! И кто его будет дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?
 
Женя! Поздравляю тебя и Сергея!

Нашла тут у себя фотки мелких лошадок



















 
Женька! Еще раз поздравляю тебя, Сережу и Никиту!!! (А так же Диму, Гуся и Марища :))
 
Люб, Кать, спасибо!!! :D


Сережа подарил ноутбук и взялся сам провести интернет (шо там проводить-то, ага? 8) ). В результате, инет есть только на детском компе (раньше было наоборот :lol: ). Ужоснах - я прошу у ребенка комп, чтобы в нет слазить :lol: .


А вообще, к тому моменту, когда я уже начала выть в четырех стенах и готова была начать бегать по потолку, Серега погрузил нас в машину и повез в конюшню. Я лихорадочно озиралась по сторонам с улыбкой дибила (с) Olmek - вау, птичка пролетела, ой, смотри, машинка прохала, о-о-о-о, ну нифига себе, светофор новый поставили! :lol:
В подмосковье снег уже лежит и природа выглядит сказочно :) . Сразу же жутко захотелось верхом. Очень непривычно хотеть сесть на лошадь и понимать, что ты можешь это сделать :lol:

В конюшне я увидела Марище. Оно выросло :shock: . Оно научилось крысится и радостно с крысами металось по деннику :shock: . Оно было мохнатым и поразительно смахивало на ишака - свалявшаяся грива, опилочный хвост, объемное сенное пузо и нагловатый взгляд. Но от пальца осадил, нарвавшись на блок мордой тыкаться перестал, хамить - не хамил... Пока шли до развязок, В глазах у Марища проснулась легкая тень просветления, он поставил меня на середину шеи и облизнулся :). Потом мы долго-долго чистились.... брызгались кондеем и опять чистились... а я долго пыталась приучить себя к мысли, что лошади бывают мохнатые и с трудом помещающиеся под мышку :lol:

Потом Сережа почистил и поседлал Гуся, принес мне "даунку", погрузил детя в машину и поехал на поле, куда я отправилась с двумя копытными. Марище в процессе носился колбасой, а Гусь строил из себя трепетную лань и пытался падать в обморок от каждой шуршащей травинки :?
На поле я попробовала порысить... мдя. Это выглело примерно так: ой, ой, ой, ой, ой :shock: :shock: :shock: . Ноги-руки-спина-попа меня не слушались. Гусь вытаращил глаза и стал похожь на рака. Хотя, надо отдать ему должное, снять меня он не пытался. Тихо себе рысил по первому моему требованию и даже бегал вольтики, лишь изредка с укоризной поглядывая на Серегу... Посадки нет совсем - все-таки сказался практически год отсутствия в седле. Срочно нужен кто-нить, грозно оруший " ногу от колена назад! Вперед не вались! Пятку вниз! Брось веревки!!!"
68131299.jpg


Потом рысить просто так стало скучно и мы с Гусем радостно гоняли Марища. И каттинг и тренинг для жеребят в одном флаконе :lol: (снимите меня с унитаза :oops: )
68131298.jpg


Самое удивительное то, что несмотря на весь кошмар посадки, я с лошади не ссыпалась. И то, что сидеть мне было довольно легко - я была уверена, что сдохну после первых же минут рыси. Ан нет, мы отработали по полной программе, даже с галопом. Но самое непонятное это то, что у меня сегодня ничего НЕ болит :shock:
68131300.jpg


68131301.jpg


Слезла я с Гуся просто захлебываясь от восторга :D. Как же классно сидеть верхом! На лошади! У-у-у-у-у!!! :lol: А еще, я была уверена, что Гуся Сережа разбаловал настолько, что лошадь вот прям сейчас вложится, растащит, откажется бежать рысью, не поднимется в галоп на вольту.... Нет, Гусь радостно (ну, может, все-таки не радостно, но честно) катал меня, слушал и не проявлял ни малейших признаков неуважения (ну, разве что плечико пару раз попытался подставить, но это уж совсем мелочи). В общем, Сереге респект :D . Обещала ему засунуть все свои советы известно куда и оставить их в покое :lol: .

А потом было Марище. Грунт на плацах пал смертью храбрых, поэтому работать мы должны были в поле. Еще раз представив себе радостно козлящего Марища и себя, аки флажок на животе по снегу, вздохнула и подозвала лошадь. Лошадь подошла, привязалась к корде, попробовала попастись. Попастись не разрешили. Лошадь вздохнул и уставился на меня. Выслала на круг - идет. Не жрет. Ухом бдит. Круг держит :shock: . Хххммммм..... Разворачивается. Останавливается. Откидывает зад. Меняет направление. ХХХММММ.... Рысит. Ухом бдит. Корду не натягивает. Зад откидывает. Тормозится. Разворачивается. Ухом бдит. Корду не натягивает... Это МОЯ ЛОШАДЬ? Три недели хозяйку не видевшая??? Заброшенная-неработанная? :shock:
Ок. А как с остальным? Повороты на переду и заду сделал хорошо (не отлично, но на твердую четверку), боковые движения идеально, осаживания певосходно, остановку сделал! Он помнит и делает все! Причем так, словно я никуда и не ездила! Да еще и с удовольствием! Какой он ИШ показал!:D Какие опускания головы и сгибания! Синхронное хождение-остановки-осаживания - чудесно! И ни одного наезда, ни одного нагличанья, ни одного неуважительного движения! Нет, это просто золото какое-то, а не лошадь! :D С таким не страшно и второго детя рожать :lol:. Единственное, что я не просила - это поклон. Ставить на мокрый снег мне его было как-то жалко :oops: :lol: . А в деннике уже просить не оставалось времени. Ну ничего, надеюсь, не последний раз у лошади была :lol: .

Деть, кстати, отлично себя вел - все время спал на открытом воздухе и давал маме с папой по очереди заниматься лошадками. Ночью, правда, нам хорошо так аукнулся этот дневной сон :lol: :lol: :lol:
 
Жень, а ты переживала!
смотри как все идеально получилось! Здорово!
А действительно, почему у тебя ничего не болит?
 
gena написал(а):
А действительно, почему у тебя ничего не болит?

Подозреваю, что по сравнению с родами, верховая езда - это детский лепет :)

Женьк, ну ты просто героиня! :)
 
Сверху