A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Я здесь и я читаю.Надо юыло пофоткать Пашика,когда гривку продергивали... :lol:
 
Я хотела... Но я ж трус :oops: Я ж его боюсь :oops: Хотя я думаю, что интереснее было фоткать меня :D Спасисите-помогите! :shock: Хулиганы зрения лишают!злой лошадь совсем убить хочет :D А вообще вожу фотоаппарат с собой каждый день, и каждый день про него забываю, едва переступив порог конюшни :( Надо себе напоминание на телефоне поставить :lol:
 
Ой! Совсем забыла про самое смешное написать! :D В общем Ленка кормит лошадей. Лошади жуют. Покой и мир царит в конюшне. :) И вот Ленка сыпет корм двум кобылам (Лилу и Севильи по-моему), а они - сестры, еще жеребята, поэтому стоят в одном деннике. Лена, как правильным, хорошо воспитанным кобылам, насыпала в разные тарелки. Лилуха напроч не видит корма у себя под носом. Подходит к Севильи (ох простите, если имя перепутала :oops: )с видом: меня обделили, :cry: голодной оставили, :cry: поделитесь, чем можете... Та делится.
Ленка:
- непорядок :evil: ешь из своей тарелки :!:
- нет у меня никакой тарелки :cry: Злые люди обижают :cry: Я вот сейчас спрячусь за сеструху, и фиг ты там меня достанешь :x
- ВЫХОДИ!
- нееее
Диалог повторяется неоднократно. Ленка звереет :twisted:
- из-за тебя половина лошадей стоят голодными :twisted: Жри, мелочь :twisted: ИЗ СВОЕЙ ТАРЕЛКИ, Я СКАЗАЛА!!!
мелочь полностью игнорирует Ленку :roll:
Ленка ругается, идет за бичем, чтобы хоть как-то отлепить Лилуху от сестры. Открывает дверь денника, и говорит мне: ты главное проход закрывай, :wink: чтобы никто мимо не проскочил.
- Да не вопрос :D Да мимо меня и мышь не пробежит :D
Ленка пытается отлепить мелкую от сестры с помощью бича. Мелкой на это дело глубоко плевать :D И тут чей-то таракашка, мирно дремавший в углу, заползает в голову Севильи :D С воплем: хорошь жрать, пора спасаться!!! :shock: она пытается удрать. Начинаю чувствовать себя Вицином "на развязках" :oops: :D начинаю метаться. Кобыль надвигается. Мои метания становятся более и более хаотичными :D и кобыль проскакивает мимо меня :lol: С воплем "ОНА СБЕЖАЛА!!!"бегу за лошадью по конюшне :twisted: Лошадь добегает до стены, делает великолепный поворот на заду и просачивается сквозь меня в обратном направлении :twisted: Загибаясь от хохота прыгаю за кобылью по конюшне :wink: И тут на лице Севильи отражается работа мысли.
- Я знаю где спасение от этих мясников! - орет она и топит в сторону выхода из конюшни. А там денник, в котором хранится ОВЕС! С разгону тормознувшись об пустое ведро кобыла круша все на своем пути прыгает в овес. Вот оно счастье лошадиной жизни :D Но так как кобыль еще маленькая, а загородка большая, или просто от испуга, кобыла остается стоять задними ногами на бутылочке с дегтем и кисточке, а передние и голова на ходятся в овсе. Сначала кобыль не поняла, как ей свезло. Но работа мысли пошла. Увидев приближающуюся Ленку :twisted: Кобыль зарывается головой и начинает отчаянно скрести задними ногами по стенке в тщетной попытке закопаться в овес. Ленка надвигается :twisted: попытки кобылы превратится в страуса и сгинуть в овсе ускоряются в бешеном темпе. Ленка подходит. Задние ноги кобылы делают еще несколько конвульсивных движений и смиряются с очевидным: не удалось :( Я загибаясь от смеха, валяюсь на полу конюшни. Ленка переживает. Кобылы чавкают из своих тарелок :D
 
Про мелких кобыленций - убиЦЦа веником :lol: :lol: :lol:

А про Парусинку - как же часто они демонстрируют такие перемены настроения :roll: Эхх :roll: :lol:
 
Санечка, спасибо за поздравления! :) АС привет обязательно передам. И вовсе ты нас не пропустила - мы с тобой не один раз в Реннене пересекались :)
Так, далее по разнорядке.
ЖЕНЯ!!!!! ЖЕНЯ!!!!!!!!!!! РРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!
Еще раз обзовешь Паруса Б/П... я.... я... не знаю что с тобой сделаю! Лишу аренды на неделю, ей-богу! : :D
У него в свидетельстве написано "МЕТИС", метис орловского рысака и никаких б/п. Поимей совесть, уважь лошадку ))))))
Про шампанское обещаюсь подумать ))) Чтоб копытца не грелись...
Блин, я тебе завидую уже - смотрю вот в окошко - снег весь растаял, красота, сейчас бы в поля... А вот на выходные опять наверняка пакость какая с грунтом будет. :cry:
Хотя воскресенье мы, не смотря ни на что, очень славно с лошадью провели. Спокойно почистились-почесались (он начинает дурить скорее в том случае, когда вокруг слишком много зрителей, а так - воспитанный ребенок), затем АС принес...ммм... седелку (если ничего с названием не путаю) - я такую вживую первый раз видела. Кинулась с ремешками помогать, естественно запуталась (хотя было бы в чем путаться!) и заработала от Сергеича печальный вздох:"Беда на мою голову".
Вывелись в леваду, получила от нашего тренера многочисленные ценные указание как нужно сегодня работать (он потом приходил то и дело инспектировать процесс) и спокойно отработали положенное время. Парус был мил, хотя несколько раз пытался делать вид, что "моя твоя не понимай", но это исключительно по моей вине - некоторые команды у меня получаются не очень правильными и четкими, в первую очередь это касается разворотов. Ну, что ж, буду учиться. :cute:
Потом, после занятий, я отцепила развязки, Пашка сразу же потянулся-растянулся, принял умиротворенный вид, и мы немного попрактиковались с ним в хождении рядышком, синхронных остановках и начале движения. Поскольку в леваде для лошади не наблюдалось никакого более интересного объекта, она с интересом, написанном на своем белом клюве, все это проделывала.
В очередной момент нашей прогулки вместе, мощный голос Сергеича, в котором явно сквозила огромная доза ехидства, вывел меня из радостного состояния увлеченности совместного с лошадью времяпрепровождения: "Вы заканчивать собираетесь или как?!" Сколько времени он смотрел на наши с Пашкой шатания по леваде, черт его знает... )) От его окрика я вздрогнула, вернулась с небес на землю и... заорала:"Нет!". Через секунду, поняв, что брякнула что-то не то, заорала снова, но уже потише:"То есть да, уже заканчиваем." Сергеич, ухмыльнувшись напоследок, скрылся в конюшне…
День удался!
 
Да уж, эти две кобылки действительно частенько фокусы отмачивают.
В воскресенье, когда приезжал коваль, и серая мелкая просто стояла на развязках во время небольшого перерыва в его (коваля) действиях, она чем-то сама себя напугала, рванулась, оторвала цепь в месте сварки и чуть не грохнулась на пол. А через минуту-две стояла уже совершенно спокойно.
 
Прости, Катрин, больше не буду :oops: .Просто для меня, Б\П - это сокращенно БЕЛЫЙ\ПУШИСТЫЙ. И никакого отношения к породе не имеет. Ведь породу мы с вами уже давно определили :D
 
А на счет полей, сильно не завидуй :D Только на самом ближнем поле эти налипы (или подлипы?) не образуются. Это потому, что там ГРЯЗЬ. По колено лошади (это я про запястные суставы). А лошадь-то беленький....а грязи-то на это наплевать....В общем я вчера минут 30 угробила на то, чтобы ему ноги замыть :(
 
Жень, это ты меня прости - была бы я более внимательна, то поняла бы, к чему относится б\п Поэтому - сорри сто раз! :lala:
Да я и не завидую даже - это, понятно, шутка была... Просто скучаю сильно по Пашке под верхом, уже столько времени прошло с тех пор, как я нормально на нем ездила (если не считать 20 мин во время осмотра)... Посмотрела на календарь - 2 месяца!!!
Кстати, после осмотра, Саша мне сказал, что вот теперь он точно уверен в "правильности" факта покупки лошади, мол, достаточно было посмотреть на меня (видимо, имелось в виду, на счастливую меня :) ), когда я сидела на Пашке.
 
Мороз и солнце день чудесный
Какая же сегодня была красота!!! Прям сама себе завидую :D Солнце, иней серебрится, капельки снега блестят на травках.... С такими мыслями я и подползла к конюшне.... Открываю дверь, а там :shock: Сергеич с молотком на меня почти сваливается :shock: Ну, все, думаю, коня уже замочил, теперь моя очередь настала :D Оказывается, он просто прибивал какую-то планочку, а я дверь неудачно открыла :lol: Переодеваюсь, иду с коней здороваться. Интересная, кстати, вещь наблюдается: коняга боится меня в косухе (это моя рабочая одежка), причем косуху не боится, я ее даже на голову ему одевала... А вот я в косухе - это УЖАС :shock: Избавлялись от ужаса сухариками и почесушками... Прикольно, Паська указывает ушами его любимые почесушные места :D Чищу я его сегодня, а он ухи заложил. Дай, думаю, почешу пониже... Он и затащился... И так несколько раз: ухи вперед - чеши выше, ухи назад - чеши ниже или дальше...Прикольно так... :D В общем почистились, поседлались выводимся. Бантик исполнил что-то вроде: "Не уходи, побудь со мною...", на что Поседланный, жалостно посмотрев на меня, возопил басом: "Куда ты ведешь нас, Сусанин - герой?" Выпросив и АС Алсу в качесте поддержки двинулись. В начале Паська заявил, что поля - это далеко и страшно, и что ничего хорошего там не жди... Пойдем-ка, лучше машинки посмотрим разные, косилки всякие, железяки... (Это вообще не лошадь, а механик какой-то :p просто фанат велосипедов, мотоциклов и прочих железок :lol: ) Ладно, пообещала ему, что машинки будут на обратном пути и мы благополучно дошли до старого ржавого автобуса. У него Паська (с момента переезда в Эдем, и вероятно под влиянием небезызвестного Банта всегда ржет :D ) не просто заржал, а пропел целую арию про то, как он любит старую ржавую машинку и как он без нее не может жить :D В общем, оторвала коню от автобуса и двинулись по дороге. А там в лесу... В лесу были партизаны :lol: Паська сразу запел песню о том, что мы, мол, люди не местные, злые тетки не кормят, и вообще, пора бы коню уже сухариков дать :!: Партизаны этим не прониклись... Зато, они очень испугались, когда Алсу, стала носится кругами и облаивать их :eek: "Алсу, иди сюда!", - без особой надежды позвала я, ага, плевала она на меня и на мои команды... Ладно, думаю, это дело надо решать :!: А то еще залает мужиков до смерти :evil: Сажусь в седле поглубже, пятку вниз, мысок наверх, и как рявкну: Алсу! Иди сюда, ЛОШАДЬ!!! пришла :) надо же :) Едем дальше. Думаю, надо коню приучать, чтобы ничего не боялся (вообще-то он и так ничего не боится, кроме АС и того, что его не покормят :D )С гордым и бесстрашным видом веду Поседланного к помойке.
Пась:
- Помойка!!!Ура!!! Я - навозная лошадь!!! Давай покопаемся в ней и найдем каки-нибудь железочки!!! Там они точно есть! Я просто хвостом чую!!! :D
- Ну ищи, шут гороховый, ищи...
- Ура!! Железочка!!!МОЯ!!! ЛИЧНАЯ!! Я теперь буду с ней дружить...
Тут выходит из-за поворота тетенька. Мне становится очень стыдно: посреди помойки с конем, а он еще в ней самозабвенно копается...
Тетенька:
- И не совестно ли тебе, девочка на беременной кобыле по помойкам лазать? Видать не кормите бедную совсем, то-то она у тебя прям в помойку залезла!!! Совсем совесть молодедежь потеряа!!! ЕЙ ЖЕ РОЖАТЬ СКОРО!!! :twisted: "
Трясусь от смеха всю оставшуюся дорогу :lol: Беееедненький... надо с ним поаккуратнее, ему же рожать...
Ладно, думаю, кобылка, поедем-ка мы рысью. Алсу, подлая, всю рысь нас разводила :D Подождет, пока мы отьедем подальше, и галопом обгоняет. Пашка:
- Жень, ведь собака головная, поскачем голопом, а то нас оставят здесь одних на съедение волкам :shock:
- Не, Паська, мы едем рысью...
- Точно, говорю, сожрут нас здесь с тобой
- Не, Паська, не сожрут, подавятся...
И так всю рысь. В конце концов, отрысив положенные 15 минут, я здалась:
Я - Ну, что, правда хочешь галоп?
П - Правда!
Я - Ну, на!!!
П - УРА!!!
Я - Теперь уже можно и побыстрее.... (если конечно не родишь по дороге :D )
П - Я побыстрее не умею... я же беременная кобыла - ты слышала? а кобыл надо беречь :idea:
я - Как не умеешь :shock: ?
Выяснилось, что действительно не может... :( Гонять я его не стала: зачем коню зря мучить? Может, у него действительно копытки еще в норму не пришли... Хотя АС говорил, что он вчера в леваде носился... Может просто настроения не было... Хотя манежным голопом шел охотно и не замедлялся... Даже не знаю, что с ним... Обычно его держать приходилось. Хотя, может быть, 15 минут рыси его с непривычки умотали?... а может просто проникся идеей беременной кобылы :lol: :lol: :lol:
Поголопили, порысили, пошагали, поржали (Ржет, заливается, эх, школа Бантика ощущается :D :D :D )
И захотелось мне сделать последний галопчик. В гору, собранный, красивый. Дабы попу качать. Ну и скочем. Наращиваем мышцу на филейные участки :D и тут :shock: Бах! Бум! Хрясь! :shock: ... И скачем дальше мы уже без левого стремени... Ладно, фигня, думаю, путлище выскочило из крепления, это бывает...
пошли, говорю, Паська путлище искать... После пятого прохода галопного маршрута, меня осенила мысль :idea: посмотреть на седло :D Выяснилось, что путлище как раз-таки на месте, а вот стремя отсутствует... Путлище было безжалостно порвано и вместо стремени весели лохмотья... Близоруко щурясь, начинаю понимать, что стремя оно такое маленькое, и хорошо маскируется от вредных теток в траве :cry: Последние очки погибли смерью храбрых в борьбе с бардачком машины, а новые пока не завелись :D После наверно, 10 ходки я нашла стремя :D Как же хреново залезать на лошадь с правой стороны!!! А еще эти глаза: совсем одурела Женька, с другой стороны пытается сесть... Ну, ничего, залезай, мучайся, я правда, об этом никому не расскажу :D Сразу захотелось в конюшню, посему было принято решение ехать рысью :shock: Все-таки манежная рысь мягче...Пашка долго и звучно прощался с автобусом (вот ведь соловей :lol: Наверняка, пересказывал трудности жизни беременной кобылы)
в конюшне меня прогнали с развязок, т.к. делали вентиляцию. И я решила просто погулять с коней, а заодно и пофоткаться :D (Кстати, "в руках" ведет себя безобразно: пытается удрать, ложится на корду, выпихивает меня с дорожки и пр. Будем заниматься... Вот только ботинки с железными мысками привезу... а то страшно: наступит на ногу, а он кованый - шипованый :D )
З.Ы. если кто-нибудь поделится опытом о работе на земле буду очень благодарна :roll: а то под седлом - нормально, а "в руках" совсем меня не уважает :cry:
З.З.Ы. если смогу, выложу фотки :D
 
Слушай,ну очень смешно!Всё-всё!А то,что в руках плохо ведет,надо воспитывать :wink: Пиши еще и выкладывай фоты! :!:
 
Вот по этому полю мы сегодня и бегали
album_pic.php


морда на развязках

album_pic.php



Спасибо, ЛедиАнн@, очень приятно :p







]
 
Это уже 8 попытка вставить 3 фотографии :twisted: То инет зависнет, то электричество отключат :twisted:

Доедает последние травки, чтобы никому не досталось :twisted:
album_pic.php


album_pic.php


album_pic.php


Последняя фотка такая жизнерадостная :D Она теперь на моей аватарке живет :lol: Жаль только, что в хорошем качестве вставить фоты не получается :cry:
 
Жень :shock: Про беременную кобылу сильно :lol: :lol: :lol:
Наших с Санечкой коней как-то в свое врямя тож обозвали "кобылой с жеребенком". Тип Гермес такой весь кобыла, а Дарлик (был тогда совсем низкорослик) - жеребенок
 
Вот так и начинают плодиться слухи - о девочках-покатушницах-живодерках :D :D Да, Жень, как тебе не стыдно кобылу-то нашу бедную мучать!!! :D
А вообще животик у Пашки хоть и медленно, но начинает подтягиваться. Но так ведь и времени совсем немного прошло. Посмотрим, что через пару месяцев будет.
А насчет работы на земле - я как раз сейчас с кучей распечатанных материалов по ней ношусь - в метро читаю и пытаюсь программу последовательную составить. Если не против - давай встретимся, обсудим ее пошагово, разберем "инструкции по применению", и будем в занятиях придерживаться - чтоб наши действия согласованными были, а не кто во что горазд... И нам и лошади польза будет :)
 
Да, а с прибавкой на галопе ты не торопись. Во-первых, грунт сейчас все-таки жесткий. Во-вторых - лошадь до покупки месяц не работалась, рановато еще... кроме того, тогда наскоками прокат приезжал, насколько я знаю, нагрузки были явно несбалансированными :( У Пашки, возможно, были болезненные ощущения, да все что угодно быть могло - лошадь ощущает неуверенность...
Если помнишь, он у нас тоже не с первого месяца аренды захотел прибавленным галопчиком в полях пойти. Но ведь пошел же - дай ему время, не требуй - он сам все даст...
Помнится, где-то в сентябре, когда я совершенно ошарашенная тем, что Парус на легчайшее приложение шенкеля ПРИБАВИЛ, притом с легкостью, возвратилась на конюшню после прогулки в полях, АС на мои восторженные вопли по этому поводу заметил, что все правильно, что лошадь постепенно начала приходить в норму, у нее появились силы и она обрела уверенность.
 
На счет "программы земляных работ" согласна. Можно встретится и все обсудить. :cute: На счет прибавок на голопе я особенно не просила. Обычно прибавляет он, когда чить-чуть отпускаю повод, а тут не прибавил :cry: Но ты права, летом было то же самое, а через месяц работы он пришел в норму.
Никто не знает, где можно путлища недорогие купить? :roll:
 
Сгорел Rennen.... Погибли два конюха и все лошади... Говорят, что это был поджег.... Такой хороший был клуб, и лошадки были такие душевные... Марик, Вася, Ратибор, Тарпан, Ландыш, Анис, Акбар, Бемби, Чарик... Не могу больше писать, слезы душат...
 
Сверху