A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Лед и свеча

Как взросло выглядит ДругНикита! :shock:

А на Марища приятно посмотреть, такой кругляшечка)))

про галоп - имхо, лучше быстрый но трехтактный, чем медленный, но четырехтактный. А улучшить можно только переходами. Сначала рысь-галоп-рысь-галоп, потом через шаг.
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

А у нааас - это сочетание сгибания в боку и пересаживания на внешнюю заднюю ногу :) Плюс сто тыщ упражнений для размягчения спины, выполняемых не формальным переставлением ног, а именно через спину.
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Анюта М написал(а):
А у нааас - это сочетание сгибания в боку и пересаживания на внешнюю заднюю ногу :) Плюс сто тыщ упражнений для размягчения спины, выполняемых не формальным переставлением ног, а именно через спину.

ну тож естественно :) Просто галоп нельзя улучшить галопом)) Только упражнениями "для" всего остального)
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Спасибо, Уль!. Переходов, когда работаем в руках, делаем много. Попробую хвалить только а трехтакный, а там видно будет :)
Ань, у нас как-то со сгибанием не очень сложилось. Т.е. я его научила, он делает, но что-то как-то это все не то, чтобы через силу, а неохотно. Поэтому мы больше гнемся под верхом.

Вчера доехали до конюшни часов в 7 вечера. С полным комплектом детей :) Я со скоростью метеорита поседлалась и утащила Марища на плац за несколько секунд до ужина. Марище по этому поводу весьма негодовал.
На плацу дети сказали, что будут ездить верхом. Первого на разминку посадила Димку. Ну что я могу сказать... главное в верховой езде - нерегулярность. Потому как Димко, садясь раз в полгода сидит гораздо лучшее меня. Руками не дергает. Ногами не цепляется. И спина ровная, и поясница расслабленная. Марище опустил голову и побежаааал, да так красиво! Местами еще работал плечами так, что я охала от удивления. Единственное, Димка пока может или сидеть, или рулить. Сошлись с ним на том, что он сидит, а Марища из центра круга выпихиваю я с помощью бича и такой-то матери. Марище, кстати, выпихнулся довольно быстро и обратно не лез. На галопе Димка, конечно, сидел похуже, чем на рыси (он чередовал учебку и строевую, причем весьма успешно), но Марище под ним бежал замечательно. Кругленько, и красиво. Поснимала на телефон, но что-то в доме нет ни одного мини-юсб, чтобы на комп перекинуть.
После этого я села на Марище, сделала восьмерку с одним постановлением (т.е. постановление в одну сторону всегда, а на вольтах получается, что в разные), и меня стащили с коня, сказав, что сегодня детский день. Пошагал и порысил Никитос. Снова порысил и погалопил Димко. Выбил себя отшагивание Никитос. На отшагивании сказал, что будет ездить сам. Совсем сам. Как Димка. Выдала Никитосу повод (чем хорош вестерн, так это тем, что можно ездить в варежках :mrgreen: ) и научила его уроку пассажира, т.е. пущай Марище идет, куда хочет, лишь бы шел. Ну шо.... через двадцать секунд Марище с Никитосом шагали по приличному вольту рядом со мной. Т.е. я даже внутрь круга не попадала! Более того, они еще (уж не знаю, по чьей инициативе), поменяли направление несколько раз. И Марище останавливался на Никитосовое "стой". Правда, звучало это "стой" пока не очень убедительно, но думаю, он научится.
Потом быстренько накормили Марища ужином (он очень смешно отбирает из рук тазик и утаскивает в глубь денника) и помчались домой.


УПД.
Кошка явно на что-то мне намекает :mrgreen:
207883111.jpg
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Слушай, правда, Никита в бассейне при очках такой крутой мэн! Очень взрослый.
Кошак на сковородке - эачОт. :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Такс.... будем ждать рецепта с кошкой :mrgreen: .
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

А у коши домик есть,или только подстилка? Они вплоть до "коробочек не по размеру"любят втиснуться 8)смешные
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Хааа, Кать, точно :) Буду собирать рецепт с фото. "Промыть в дуршлаке" и "слегка обжарить на сковородке" уже имеется.

неЛОШАДКА, у кошки есть домик-лазалка. Но она по нему больше лазает, чем спит. А так, да, кошачья слабость - это куда-нить втиснуться :)
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Жеееень, какой у тебя лоооошадь!!! "В меру упитанный..." (с) :aplod: Очень красивый!
Кошак тоже прелесть. На фотках кажется прям таким миниатюрным. Правда ЗУБЫ... :shock: А оно кусается? :oops: :lol:

ПыСы: А мы вот тут сидим, ждем продолжения сказки... :lala:
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Джейн, кошка пока мелкая, котенок жеж))) 2 кило всего весит :) Нет, она не кусается, она жутко ласковая и добрая.

Сказку... Я сейчас все силы моральные вкладываю в нее. Очень хочу дописать и закончить, хотя бы в сыром варианте. Не выкладываю, потому что сейчас все в стадии набросков, открывков из разных глав.
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Ездили вчера в конюшню с гостями, катать детей гостей. Погода была жуть! Дорогу до левад занесло так сильно, что мы еле доползли.
207899002.jpg


207899003.jpg


Марище миловался с Моделькой (ветер был такой сильный, что перевернул ей попону - пришлось поправлять)
207899006.jpg


У левад я вспомнила, что забыла недоуздок. Возвращаться совершенно не хотелось. Сняла с фотоаппаратной сумки ремень, одела Марищу на шею, закинула наверх половину детей и мы побрели в конюшню седлаться.
207899008.jpg


Поседлались и поползли обратно по сугробам, т.к. я обещала Димке дать ему поездить в полях. Поездили они, кстати, неплохо, несмотря на слишком уж веселого Марища. Даже галопом поскокали.
http://iurumi.users.photofile.ru/photo/iurumi/115761796/xlarge/207899009.jpg[img]

[img]http://iurumi.users.photofile.ru/photo/iurumi/115761796/xlarge/207899011.jpg

Ну и детей покатала в леваде. Марище выглядит, как настоящий конь, если на него посадить десятилетнюю девочку))))
207899012.jpg


Марищем довольна безумно. Слушался настолько хорошо и возил ребенка так аккуратно, что я даже отважилась отпустить их в вольный полет по леваде шагом-рысью. Рулить, конечно, Марище особенно не рулился, но возил ребенка очень честно и осторожно.
207899013.jpg


Единственное, конечно, уже самой наверх хочется. А то за все детские каникулы, так ни разу на лошадь не села :mrgreen:
207898967.jpg
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Ну, она не первый раз на Марище сидит. Не очень часто, конечно, но и не первый раз ездила :) У нее здОрово получается.
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

http://iurumi.users.photofile.ru/photo/ ... 899013.jpg?
Слушай, на этой фоте такое ощущение! Будто Марище так сильно и мощно бежит, а девочка довольная такая. Ну, в общем - не "аккуратно ребенка возил", а именно что "свободный полет". Девочке эту фотографию надо сделать, чтоб она в школе хвасталась :)
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

Ну, он вверх толкался, т.к. сугробы в леваде, но бежал при этом медленно и как-то вот бережно. Но ощущение мощности на фото есть, да. Там много похожих, отдам ей на днях, думаю, порадуется ребенок :)
 
Re: Детская сказка. Лед и свеча

А еще.... а еще мне предложили готовить на заказ. Вот я думаю.... С одной стороны, мне очень нравиться готовить и придумывать. С другой делать это за деньги и в определенное время... не уверена, что смогу.
207899000.jpg
 
Сверху