A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ооо, спасибо за фотки, Юль :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Девочки, ваши рассуждения по поводу конюшен заставили меня вспомнить то время, когда их было очень мало..,ыедь еще в 2000 году, когда я стала впервые ЧВ... их было очень мало, условия были на базах ну как обычно относительные и больше для спорта, а везде в других местах сарайки или конюшенки с минимум набора условий... и услуг, а чуть раньше и этого почти не было, сейчас конечно скачок впечатляет и радует! Потому что уже что-то появляется на выбор! УРА))) :p
Жень, ага из-за ушиба отек мог возникнуть и если его отлить сразу холодной водой, то можно миновать. Выздоравливайте!!! А то чего-то у многих с ногами беда сейчас.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Нога у Марища улучшается. Отек уже меньше намного. Во вторник Лина у нас быть обещается, покажу ей ногу :)

Ехали вчера в конюшню и увидели на обочине странно кланяющегося человека, стоящего рядом с мотоциклом. Метров через 100 до нас дошло, что человеку плохо. Вернулись. Оказалось, что мотоциклиста неудачно подразала бмв, он вильнул уходя на обочину. Что там дальше было не знай, но у человека (вполне себе взрослый дядечка, я бы даже скзаала пожилой) сильно разорвана рука и колено. Сам он в шоке, конечно. Рану промыли (тормознули мотоциклистов и отправили их за водой), замотали, наши дедечке его валяющийся в траве телефон. Он было порывался ехать на мотоцикле домой, но слава Богу мотоцикл не завелся. В конце-концов приехал кто-то из его знакомых, заверил, что повезет его в ближайшую травму, а мотик отбуксирует. Берегите мотоциклистов, граждане! Они очень хрупкие :(

Марище по причине больной ножки который день занимается дураковалянием. Вчера подвигала его на свободе - один на плацу работал прекрасно, с Гармо - слушал больше ее, чем меня. Приходилось метать в него громы и молнии, для того, чтобы не сходил с орбиты и не прятался за Гармо. Под конец договорились, но я не очень довольна. Надо будет на большом плацу его подвигать, хочу посмотреть, не забыл ли он, как работать на большой территории. Как работать на большой территории, не обращая внимания на веселящийся табун, он благополучно забыл :mrgreen:
208890730.jpg


Ну и ДругНикиты немного. С бумерангом :)
208890732.jpg


208890734.jpg


208890735.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ой, мотоциклисты это даааааааааа.... Ужас ужасный... Особенно страшно, когда они едут не в полосе, а между полосами, или по обочинам - в общем, там, где машина не протиснется, и поэтому ты в зеркало туда и не смотришь обычно... Я так раза два чуть не задела (слава Богу, повезло, таки как-то вот увидела) мотоцикл на левой обочине мкада - едешь вроде в левом ряду, никого не ожидаешь вообще увидеть обгоняющим слева, ну ведь спец. машины они все с сиреной, с мигалкой - там не пропустишь. А тут... Едешь, соберешься яму объехать чуть левей уйти в пределах ряда - и чуть не встречаешься с тем, кто оказывается тебя тут обгоняет активно, а ты ни сном ни духом... Еще было, что чуть не перестроилась прям перед мотоциклом - тоже еду, ну гляжу в соседний ряд, там дырка, уже почти пошла перестраиваться. Не знаю уж каким чудом увидела, что обгоняя оба наши ряда, между ними летел мотоцикл, который в зеркало заднего вида было вообще не видно вот буквально секунду назад. И главное все это на таких скоростях - каждый раз сама ехала 80-90-100, а тебя еще с немаленькой разницей обгоняют... Боюсь я мотоциклистов за рулем. Потому как я то все ж в машине, а что будет с человеком, защищенным жалким шлемом и накладками на теле, я даже думать не хочу...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Да уж, жуть... хорошо, что вы ему повстречались! Я тоже иногда вижу мотоциклистов в последний момент, как-то они внезапно выныривают будто из ниоткуда... И вот совсем боюсь мотоциклистов, едущих намного быстрее потока. Ты вообще не можешь рассчитать ни их скорость, ни траекторию! Они, наверно, на тебя рассчитывают, но откуда им знать, когда ты задумаешь перестроиться? И ведь ты начнешь занимать крайнее положение на полосе - уже можешь их задеть или подрезать, а ты еще даже не перестраиваешься...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Вот да-да! Ты еще только на 20 сантиметров например правей уйдешь - искать дырку справа - а он между рядами ехал, и ему может не хватить уже этих 20ти см. Кстати, меня вполне себе цепляли мотоциклисты из междурядья за зеркала - видать протискивались насколько впритык, что даже с моей машиной, которая продолжала ехать прямо, никуда не смещаясь даже на чуть-чуть, разошлись контактно уже.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

мотоциклисты для автомобилиста - зло
ДругНикита прям совсем большой-большой... уже на велосипеде... куда летит время :mrgreen:
лесные фотки со свето-тенью - шикарны :!:
Марику не болеть... серебрянку летом не применять... цамакс на ранку и порядок... ушибленную ногу траксевазином натереть.
уф... осилила последние 10 страничек :wink:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Да, я вот тоже мотоциклистов боюсь очень.

Наташ, да, я вощим, сейчас так и делаю. Вот, если погода не испортится, попробую поплавать его :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Да, я вот тоже мотоциклистов боюсь очень.

Наташ, да, я вощим, сейчас так и делаю. Вот, если погода не испортится, попробую поплавать его :)

круто! очень хочу плавательное место для лошадей... но увы до ближайшего - речки - 1,5 часа верхами(((
а где у вас плавать? на водохранилище? где яхточки?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ага, у нас отдельный пляж, где нет причала. Мы там были весной, очень понравилось - пологий песчаный спуск в воду. Ну и еще несколько выходов к воде есть. Говорят, даже есть недалеко озеро, но мы туда не доходили ни разу.

1.5 часа верхами в принципе, не смертельно, если ехать на целый день :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Ага, у нас отдельный пляж, где нет причала. Мы там были весной, очень понравилось - пологий песчаный спуск в воду. Ну и еще несколько выходов к воде есть. Говорят, даже есть недалеко озеро, но мы туда не доходили ни разу.

клева!

Iurumi написал(а):
1.5 часа верхами в принципе, не смертельно, если ехать на целый день :)

ага, в том году все собирались-собирались с Сарочкой, только пошагать по воде и доехали, купаться так ни разу и не осилили :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ну, зная вас с Сарочкой, не удивлюсь, если вы откопаете на ближайшем поле пруд :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Ну, зная вас с Сарочкой, не удивлюсь, если вы откопаете на ближайшем поле пруд :mrgreen:

мгы :mrgreen: мы уже думали про непересыхаемую лужу в леваде))
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Женя, спасибо большущее за гостеприимство, нам ужасно понравилось у вас :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ань, приезжайте еще! :)

Вчера был невероятно насыщенный день. Приезжали Лина, Наташка-Ольмек, и Аня :) Безумно приятно было со всеми увидится и пообщаться! :D
Ходили гулять к воде. Марище воду подозревал, фыркал и шарахался. Но потом согласился зайти, и с удовольствием копал, и занимался любимым делом - поднимался на небольшие свечки и грудью падал в воду :) Мы с ним даже поплавали немного - вода на удивление совершенно не холодная.
Марище немного покатал Аню. Вел себя отвратительно - вертелся, крутился и совершенно не желал ее слушать :?
208916778.jpg


208916781.jpg


208916788.jpg


Наташко. Во что-то внимательно вглядывается :)
208916786.jpg


208916791.jpg


Показала Марища Лине. Лина пробежала пальцами по спине и посмотрела на меня осуждающе. Сказала, что увлеклась Марищевским замедлением. Да, есть такой грех за мной, я начинаю просить бежать медленнее, вместо того, чтобы просить бежать реже.
Поглядела ногу - Марище сильно потянул связку, идущую от колена до запястья. Собсно, поэтому и отек. Лина велела нарвать лопухов. Вот уж никогда не думала, что лопухи могут быть таким дифицитом! Каким-то чудом нашла 2 лопуха, ободрала с них листья и вернулась. Лина обмотала листьями отек на ноге и плотно закрепила бинтом. Остальные листья пошли на спину. Их накрыли флисовой попоной. Мне наказали поставить Марища в денник и оставить в покое на час. Пока Марище мариновался под лопухами, мы с Наташей сколотили нашим кормушку для сена. Получилось, конечно, не очень гламурно, зато не будут растаскивать сено по всей леваде.
Потом пошли с Линой снимать с Марища лопухи... Интересно, что на спине единственными влажными местами были те места, на которые показала Лина. Прям вот два небольших круглых пятнышка на спине. А вот нога... Все, что было замотано под лопухами, было мокрым, а отек полностью спал! В общем, буду теперь Марища заматывать в лопухи. Лина говорит, что гладкая сторона лопуха греет, а бархатистая охлаждает. Так что очень многофункциональная штуковина получается.
208916791.jpg


А Серега сделал детям арбалет и они весь вечер развлекались стрельбой
208916795.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Забыла похвастаться :)
Со вчерашнего дня наши кони гуляют круглосуточно! Урра! :) Утром звонила Ксю, сказала, что переночевали хорошо, не волновались, не ломились. Надо срочно ставить шелтор :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Забыла похвастаться :)
Со вчерашнего дня наши кони гуляют круглосуточно! Урра! :) Утром звонила Ксю, сказала, что переночевали хорошо, не волновались, не ломились. Надо срочно ставить шелтор :)

суперски! мячта.
надо к вам в гости напросится как нибудь :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ой, приезжайте, конечно! Вроде и погода наладилась, можно будет с конями искупаться :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Поздравляю! Я видела вашу леваду, нужен ли там шелтер, если над лошадьми такие высокие деревья с густой кроной? ;)
А круглогодично так гулять будете?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ну, нам хочется крышу, защищающую от дождя. Больше нам не от чего защищаться - ветра нет, тени больше, чем достаточно.... :)

Пока гуляют до осени. На круглосуточное гулянье зимой я пока не готова.... но посмотрим, там видно будет.
 
Сверху