A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Саш, ну лошади, живущие на выпасе, ж как-то зубы себе стачивают... :roll: Думаю, что отнюдь не об деревья... :roll:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

ух ты! Какая пухлая лошадь!!!
у тебя прям такие фото как картинки для обоев получаются!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Амазонка 1 написал(а):
Марище ТООООООЛСТЫЙ ))
Дааа, Марище прям радует глаз.ТТТ на него.

Inferno написал(а):
А Никитос ВЗРОСЛЫй какой!
Сама удивляюсь... Когда успел?)))

Kinder написал(а):
Классные фото, теплые и весенние
Спасибо, Наташ)))

Sara написал(а):
Интересно... Марище тож Вигозин ел...
Мы тут и Спарте решили подавать.. Теперь вот опасаюсь, не разорвет ли ее :mrgreen:

Mielga написал(а):
Если снимать в RAW, цвет можно задавать чуть ли не любой)
Кста, хотела спросить. Чем ты переводишь в джипег, чтобы качество не терялось?

Сашок написал(а):
а сено будет стачивать зубки как и концентраты?
Саш, по идее, сено более грубый корм и зубы стачивает именно оно.

M&M'c написал(а):
ух ты! Какая пухлая лошадь!!!у тебя прям такие фото как картинки для обоев получаются!
Спасибо, Марин :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Iurumi написал(а):
Кста, хотела спросить. Чем ты переводишь в джипег, чтобы качество не терялось?
Я всё делаю в лайтруме. Кстати, там же можно открыть фото в ФШ, не переводя в джипег, потом вернуться в лайтрум и уже экспортнуть с максимальным качеством.
Для работающих в ФШ онли можно сразу равы открывать в нём и им же конвертировать в джипег. Важно конвертацию делать только один раз! Вторая будет жрать качество.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

У меня третий ФШ не видит равы :( Поэтому открываю и перевожу в джипег в одной проге, а корректирую в и сохраняю окончательно в ФШ. Видимо, поэтому так и бьется качетво :( Ну и при заливке в сеть окончательно добиваются цвета и резкость :(
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Iurumi написал(а):
У меня третий ФШ не видит равы :( Поэтому открываю и перевожу в джипег в одной проге, а корректирую в и сохраняю окончательно в ФШ. Видимо, поэтому так и бьется качетво :( Ну и при заливке в сеть окончательно добиваются цвета и резкость :(
А ты его обнови ) Последние версии прелестны!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Sara написал(а):
Саш, ну лошади, живущие на выпасе, ж как-то зубы себе стачивают... :roll: Думаю, что отнюдь не об деревья... :roll:

ох, Кать.. как там кто что стачивает на пастбище - их личная проблема :twisted: Потому что у моего коня - все с точностью наоборот вообще. Казалось бы, его должно было давно разорвать от количества еды - а фиг) когда ел цельный овес - зубы почти не пилили, перевели на плющеный, мюсли и кучу сена - стали пилить, вот и пойми их.
Ну и быстрое заглатывание не способствует хорошему перевариванию и соответственно усвоению, поэтому мне казалось, что пусть лучше долго жует без удовольствия, чем быстро проглотит с этим самым удовольствием...
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Хи, всегда найдется какой-нибудь русский хоббик, готовый низвергуть западные теории великих профессоров :mrgreen: :mrgreen:

Поставила себе 6 ФШ (спасибо, Полин! :D ) Это какое-то чудо! Можно даже на какое-то время забыть о мучительном выборе между новой тушкой и макрообъективе :mrgreen:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Iurumi написал(а):
Поставила себе 6 ФШ (спасибо, Полин! :D ) Это какое-то чудо! Можно даже на какое-то время забыть о мучительном выборе между новой тушкой и макрообъективе :mrgreen:
Гы) Рада за тебя)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Спроси у Полины. У нее все есть :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Сашок написал(а):
Кать, а сено будет стачивать зубки как и концентраты?

Вот жеж блин, все Прокони перерыла, пока вспомнила, где мы о зубах говорили :)

В общем, буквально сегодня прочитала в книжке "Современная терапия в конской медицине"
http://www.amazon.com/Current-Therapy-M ... e+Medicine

что наиболее правильно зубы работают, когда лошадь ест мягкую пищу а-ля трава с пастбища! В этом случае ее челюсти совершают круговые движения, в процессе перетирания травы. Также, поскольку лошадь на пастбище ест 14-16 часов в сутки - выделяется много слюны, которая, помимо прочего, наряду с десневой жидкостью (есть и такая :)) очищает зубы от остатков пищи и налета.

когда же лошадь ест более твердую пищу, коей являются зерновые и !!сено, ее челюсти больше работают на вертикальное сжатие, чем на круговое перетирание, что приводит к образованию острых, нестачивающихся краев. К тому же, если лошадь кормят по часам, типа 3 раза в день, то слюна выделяется в меньшем количестве (т.к. выделяется она только когда лошадь жует), плюс часть слюны впитывается сухой пищей. В итоге зубы хуже очищаются, между ними остаются остатки пищи, которые гниют и т.п.

А вообще... начитавшись про то, насколько сложный организм - лошадиный зуб... не проще копыта... и как просто неправильной пилкой зубов вызвать практически необратимые проблемы...

задумалась :)) копыта вон я уже давно пилю сама :)))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

ну Катруся, какая ж ты у нас умничка))) Спасибо за ссылочку и краткую редакцию)))) :D
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Кать, ну просто "век живи - век учись, а все равно дураком помрешь" (с) :lol:
Раскидать что ли еду по леваде?) :roll:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

ой, только два дня назад смотрела, как Глаша ест сено в леваде, и думала, что как она странно челюстями по кругу сено двигает.
может она думает, что сено в леваде - это такая странная сухая трава и ест её правильно? :mrgreen:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Rainbow_iron написал(а):
ой, только два дня назад смотрела, как Глаша ест сено в леваде, и думала, что как она странно челюстями по кругу сено двигает.
может она думает, что сено в леваде - это такая странная сухая трава и ест её правильно? :mrgreen:

Юль, ну во-первых сено тоже разное бывает - может быть помягче, может быть более палочное. А потом это ж не значит, что совсем не двигает, понятно, что при жевании любой пищи будет какое-то сочетание разных движений, вопрос - в каких пропорциях.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

это да. это я понимаю :) просто она точно такое же сено в деннике жует по-другому. я почему и внимание обратила. в леваде они уже микроскопические травки откусывают, может, поэтому и движения челюстей немного другие, чем в домике.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу.

Блин! Катьк, тебя надо забанить за разрушение мифов о счастливом коневладении! :mrgreen:
Вот я теперь думать буду. У Марища вообще зубы очень криво растут - часто пилить приходится. На траве, кстати, действительно реже пилили...
А расскажи о проблемах при неправильной пилке? Чтоб не я одна не спала всю ночь :mrgreen:

Были у Марища. Марище не работает уже месяц, наверное. Грунта особого нет, и вот ни-ха-чу. Вообще. Чешу,чищу, просиживаю в леваде часы,а работать не хочу совершенно. Марище очевидно по работе скучает,ходит вокруг меня кругами, заглядывает в глаза и ждет) Но пока не дождался.
Пока пилила Спарту сегодня, Марища развлекал Никитос. Или Никитоса Марища? В общем,они построили в деннике гору из сена и, кажется, в нее прыгали. Причем, судя по состоянию денника,кажется,прыгали оба :mrgreen: Потом играли в "запри коня в деннике". Подозреваю, что играли еще во что-то, потому как почти целый час, что я пилила 4 копыта, я детей не видела,но отчетливо слышала. Когда зашла в денник забрать Марища, подумала, что в детской у нас не такой уж и бардак... :roll:
На обратном пути поснимали лес с Никитосом
0_868e2_fdf94043_XL.jpg


0_868e3_c22f963_XL.jpg


0_868e4_1319bd36_XL.jpg


0_868e5_1c4a442b_XL.jpg


0_868e6_b2c1a222_XL.jpg


0_868e7_31d21835_XL


0_868e8_738459c5_XL.jpg


0_868e9_ad462d7_XL.jpg


0_868eb_b23f9c96_XL.jpg


0_868ec_cc198972_XL.jpg


0_868ef_c035055c_XL.jpg


ДругНикита)) С палками
0_868f3_372d6910_XL.jpg


0_868f4_e085f855_XL


0_868f5_349c667b_XL.jpg


0_868f6_5b1d9959_XL.jpg


0_868fc_bf4e4e33_XL.jpg


0_868fd_8b3dc114_XL.jpg


0_868fe_b670823d_XL.jpg


0_86908_c61052a5_XL.jpg


И чуток прошлоразовых фот)
0_868f7_26a50b7_XL.jpg


0_868f8_48fb3f0c_XL.jpg


0_868f9_c01a6ca8_XL.jpg
 
Сверху